Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Тени на высоких настройках - дисбалансны!!

Angry Тени на высоких настройках - дисбалансны!!

К сожалению не могу показать скрины, т.к. мой комп такой графы не потянет, у тех у кого система позволяет, посмотрите внимательно на тени, как далеко они простираются слева направо, т.е. солнце как бы слева не в пике дня. Самый простой пример: можно засечь овера, если он летит на ЛТ с 9 часов на 6, по идее его можно и не запалить и осторожно отодвинуть, не дав противнику понять, что зерг на 9-ти часах, а так тень от овера тупо увидят около тумана войны, т.к. простирается она солидно вправо или если тот же овер завис над клифов к примеру на SS где обычно тоссы пилон ставят, только не снизу а сверху, тогда пробка\дрон\скв увидит тень, когда будет там проезжать... Вообще это самый простой пример, а как быть если противник делает дроп к примеру? Там же все куда критичнее!! блиссарт надо что-то делать с этим бедствием я думаю... Все это дело конечно делает игру красочной, реалистичной, но от этого страдает геймплей. ((

Новичок
    Очередной мем от зералена xD

Активный участник Аватар для PunchTheBag
    Ну об этом ещё вроде Майкер или Адольф говорил. Да, это есть, но не критично

Новичок
    Ну это не ск1 , ведь не зря же такой графикой наделили чтобы принебрегать ею, это как шаги в КС , так тени в Ск2, учимся абузить нормальную фишку
    Последний раз редактировалось Tayfa; 04.09.2010 в 01:13.

Активный участник
    Конечно прогресс это хорошо, но не когда это даёт преимущество. К примеру, я не могу позволить такую роскошь, играть с тенями, из-за критически важных 15 fps

Активный участник Аватар для PunchTheBag
    вайдскрин тоже "дает преимущество". Но увы очень маленькое как и тени

Активный участник Аватар для Hiraeth
    А вот мне приходится играть на настройках графики "средне" и это лишает меня боевого духа!
    Имба, имба!
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для GpLHeK
    Ага а у теран пристройка только с 1 стороны ставится, в зависимости от респа строится проще или сложнее, тоже недочет.
    И вообще имба это когда графа на минимуме - все самое главное ничего не отвлекает.

Сори конечно, но, ZerAlien, ты опять перепутал, тема в разделе "Юмор" была бы уместнее.
    Народ на миникарту не сразу реагирует, а тени так тем более не решают, т. к. на них никто не смотрит, и так есть чем заняться в норм игре.
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 04.09.2010 в 01:48.
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif

Активный участник
    тени абуз? убрать тени? а что дальше?

отобрать у мариков автоматы т.к. они стреляют и это дисбаланс! дадим им боксерские перчатки!

Активный участник Аватар для TheJustMan
    А еще имба для тех кто играет на 7 дюймовых мониторах. Нет равенства с другими...

З.ы. Имбой и не пахнет. Не тянешь, твои проблемы... На турнирах одинаковые настройки.
    Кому то кайф слушать где нидус выползет и смотреть тени летающих обьектов, другим кайф слушать музыку и играть на минимуме что бы не отвлекало...

Активный участник Аватар для kvaDrug
    А вы заметили что тор иногда бывает какой-то другой? По моему он тогда и домажит сильнее.
    Секрет успеха от морпеха!

вайдскрин тоже "дает преимущество". Но увы очень маленькое как и тени
    Вайдскрин, как раз преимуществ действительно не дает, все что нужно умещается на любом экране и всегда (я по крайней мере, обратных случаев - не встречал), а вот тени в про-игре, могут вполне даже изменить ход битвы, т.к. у про почти всегда равная игра и используются любые мелочи для достижения преимущества, в таком случае некоторые локации карты, автоматически становятся дисбалансными. Увидеть дроп медиваков, до того как он выйдет из тумана войны, подловить и шарахнуть по нему фидбеком... :\ Вполне возможный случай. Да и что собственно мешало сделать тени, с солнцем стоящем в своем пике?! Тени бы были такими же реалистичными и красивыми, только сумятицу бы в игру это не вносило. Когда делаешь игру в 3Д и рассчитываешь на нее, как на киберспортивную дисциплину еще в проекте, то стоит учитывать такие факторы. Красота - это хорошо, но баланс - дороже.

Цитата Сообщение от kvaDrug Посмотреть сообщение
    А вы заметили что тор иногда бывает какой-то другой? По моему он тогда и домажит сильнее.

Я недавно на репке TLOvsDimaga видел тюнингованых торов, статы те же, но как таких красавчего свтроить не знаю)
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 04.09.2010 в 02:55.

ZerAlien ну посуди сам, АПМ на чемпах по 300, на экране картинка мелькает токо так, какие там тени?
    Они ни не решают вообще, покажи хоть 1 игру где зарешал незамеченный дроп, плановые дропы в несколько мест не в счет.
    Там народ и так дропы палит когда надо, а тень даст выигрыш в пару секунд.
    Но при это потребует непозволительно больших затрат внимания. Токо что смотрел TLO vs Dimaga APM около 300 а TLO сапли не вовремя лепит, Dimaga порой втыкает достраивать оверв и делать инъекции по КД, какая там тень...
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 04.09.2010 в 02:59.

Активный участник Аватар для Muskul
    Уж куда больший дизбаланс дает то что закопанных и двигающихся роучей видно на высоких настройках

покажи хоть 1 игру где зарешал незамеченный дроп
    По понятным выше причинам, я таких игр тебе показать не могу, но уверен, что таких игр в ладдере уже было вагон и тележка. Несколько секунд в СК2 - могут многое значить...

Уж куда больший дизбаланс дает то что закопанных и двигающихся роучей видно на высоких настройках
    А здесь в чем проблема? Все невидимые юниты этому подвержены, это вполне нормально. И видимо многие меня тут не так поняли (как и всегда почти), я ведь имею ввиду не то, что если у меня настройки минимум, то и тень надо под меня подстроить и таких как я - нет, я говорю про то, что даже имея возможность играть на всю катушку, преимущество одной локации над другой - очевидно, в то время, как эффект с роучами можно нивелировать, купив норм комп.

Активный участник Аватар для Lega
    Цитата Сообщение от kvaDrug Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Я недавно на репке TLOvsDimaga видел тюнингованых торов, статы те же, но как таких красавчего свтроить не знаю)
    Нужно было коллекционку покупать =)

омг такая имба
    да еще каждый теперь будет тени высматривать
    люди всегда искали, ищут, и будут искать имбу

Активный участник Аватар для Manreal
    Тема никакая просто...реально то про ректоры имба,то про тени...с жиру бесятся люди.А если у меня пень первый а я так хочу увидеть тени и что же мне делать???Это тоже самое что взять какой нить старый комп и поставить windows 7 и разводить темы что видите ли у меня тормозит почему то,а ведь система должна быть рабочей средой,а не навороченной системой со всеми украшательствами которые систему грузят и одним дают визуально приятное восприятие картинки а другим шиши на постном масле.Бред...из серии за что бы зацепиться.То модеры ужасные-наказать,то бараки криво строятся-изменить,то теперь тени отображаются криво-перерисовать.Руки тренировать надо-вот и вся имба каждого из нас.

P.S. Без личных наездов.Просто каждую божию неделю появляется тема про какую то имбу.
    Последний раз редактировалось Manreal; 04.09.2010 в 08:42.

Активный участник
    Адольф в каком то стриме запалил летящего воид рея по тени

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права