Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Терраны воруют минералы как быть?

Активный участник Аватар для shaul

Терраны воруют минералы как быть?

Я вот уже запетрился терран строит обсерварню на мэйне + допе и заказывает еще 2-4 командника на мэйне начинает массовую добычу ресурсов мулами - рано или поздно вложения окупаются за счет большого количества мулов. Затем начинает просвечивать мои нычки и кидает мулов туда - они выжирают мои экспансии очень быстро.

Это воще жесть уже 3-ий терран против меня так отиграл.

Как я понимаю способов борьбы с этим вообще нет.

Бегать армией от реса к ресу для убийства мулов не возможно, остается только ставить турельки получается - классное вложение денег я вам скажу ((
    Последний раз редактировалось shaul; 01.09.2010 в 05:42.

Новичок
    что за бред?

Активный участник Аватар для Weedle
    Ээээ. Ничего не понятно... Репку в студию. По описанию похоже на очередную деревянную страту.

Активный участник Аватар для Muskul
    Да еслибыеще у мулов и атака было в районе 10 =) было бы ваще тема, харас мулами )))
    а вообще чет непонятное.много не унесут а даже если и унесут до явно с твоего мэйна не уедут домой

Недавеча был стрим Братка когда он играл в равэнов - показывал применение - делил карту с терраном на половину.
    И развлекался подобным образом сбрасывая мулов сначала к себе на допы для поднятия экономики, а в последствии к противнику.

Да согласен мулы минералы не уносят до своего командника, они просто вырабатывают их у противника и его ресурсы быстрее истощаются.

Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    Да еслибыеще у мулов и атака было в районе 10 =) было бы ваще тема, харас мулами )))
    а вообще чет непонятное.много не унесут а даже если и унесут до явно с твоего мэйна не уедут домой
    Дело не в том что они унесут дело в том что ты эти минералы уже не высопаешь они просто обменялись на ману.

Скинул 6 мулов к противнику забрал у него 1620 минералов ты их не получил но и противник их не добудит уже ни когда + обменял ману на ресурсы противника которые он мог бы добыть. В макроигре это зло когда идет длительное противостояние с разделением карты и патовой ситуации у кого первым кончились ресурсы тот и проиграл.

Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Ээээ. Ничего не понятно... Репку в студию. По описанию похоже на очередную деревянную страту.
    Деревянная страта в исполнении Братка решала не подетски.
    Последний раз редактировалось BinPDA; 01.09.2010 в 07:57. Причина: объединил

Активный участник Аватар для HD
    Какие 1620 минералов? Он за одну ходку уносит 20. 20х6=120. Математику прогуливал чтоле?
    А если вырубать через атаку, с таким же успехом можно и дропнуть туда кого-нибудь, если уж мулов никто не трогает.
    Последний раз редактировалось HD; 01.09.2010 в 06:15.

Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Деревянная страта в исполнении Братка решала не подетски.
    Я видел эту игру братка. Но там был особый случай, и я бы не стал говорить, что он обязан победой только этому приёму. Опять же жду репок.

Цитата Сообщение от HD Посмотреть сообщение
    Какие 1620 минералов? Он за одну ходку уносит 20. 20х6=120. Математику прогуливал чтоле?
    А если вырубать через атаку, с таким же успехом можно и дропнуть туда кого-нибудь, если уж мулов никто не трогает.
    Да, тут дэшку втупанул, но это продолжается с завидной регулярностью. Так что хз хз.

Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Я видел эту игру братка. Но там был особый случай, и я бы не стал говорить, что он обязан победой только этому приёму. Опять же жду репок.
    Я репки вообще не записываю, просто напрягает это постоянно падающая тварь.

Да там рулили равэны ракета гончая и дикий микро братка.. Но чисто гипотетически, пошла игра на последние минералы и терран помогает противнику быстрее их истощить.
    Последний раз редактировалось BinPDA; 01.09.2010 в 07:58.

Он за одну ходку уносит 20. 20х6=120.
    В порядке небольшого оффтопа: какбэ он уносит 30. Но это не важно.

Активный участник Аватар для Muskul
    Кстати мула можно скидывать заместо простветки и увидеть не просто кусок мэйна противника а еще и покататся по нему вдоль и поперек

А кто смотрел стрим еще видел что он мулами убивал войска противника кидая их так что бы танки в осадке расстреливали свои войска.

Я понимаю что я сам зергом так делаю что бы танки убивали свои войска, но все же это неравнозначная фигня. Я должен построить или юниты или тратить на это минералы постоянно. А тут лафа 50 маны обменяли на 7 маринов или танк.

Мул какой то не такой (((
    Последний раз редактировалось shaul; 01.09.2010 в 06:42.

Новобранец
    о боже, это в какой лиге такое катит? в пластмассовой? ставишь по 1-ому зилоту или собачке и Мулам ГГ

Цитата Сообщение от Rinss Посмотреть сообщение
    о боже, это в какой лиге такое катит? в пластмассовой? ставишь по 1-ому зилоту или собачке и Мулам ГГ
    Играю а алмазе а ты?
    Тут еще какая фигня мул на базе зерга это не только потеря минералов это еще и палево какие здания строят. Та же самая просветка дистанционный мимикрид ))

Тебе же сказали это хрень появилась после стрима братка - в какой он лиге? В пенопластовой думаешь?
    Последний раз редактировалось shaul; 01.09.2010 в 06:45.

Новобранец
    да мул отлетает от нескольки тычек собачками\тараканов и т д

Цитата Сообщение от Rinss Посмотреть сообщение
    да мул отлетает от нескольки тычек собачками\тараканов и т д
    Это понятно думаешь открыл америку ? У зерга мул прекрасно видит все строения помоему не кисло узнать стратегию противника за 50 маны и стырив у него при этом n минералов.

Когда к тебе падет 4-5 мулов 1 собака не катит - кстати там есть еще и квина, так что зергу держать ни кого не надо. Мулы тебя и разведают и еще чуть чуть минералов отожрут к тому же мул иногда кидается не на минералы а просто на базу и ездет по ней.

Окупаемость нескольких командников очевидна больше маны больше мулов больше денег. Командники всегда могут перелететь и на доп и на остров. И просто тонна просветки что исключает вообще какую либо неожиданность со стороны противника.

А если у тебя танки в осадке стоят на защите допа то они перечпокают твоих же сцв вплюсуй это в расходы.
    Последний раз редактировалось BinPDA; 01.09.2010 в 07:57. Причина: объединил

Новобранец Аватар для Altmer
    А если у тебя танки в осадке стоят на защите допа то они перечпокают твоих же сцв вплюсуй это в расходы.
    ага, а если ты протосс и решишь убить мулов штормами, то приплюсуй все пробки, да еще и ману у психов )

по поводу "разведки мулом", то это вообще не прокатит, ибо придется потратить еще и одну просветку, т.к. мул не кидается в туман войны. и пока он выползет за пределы только что разведанной при помощи просветки зоны, его уже несколько раз убить успеют
    Последний раз редактировалось Altmer; 01.09.2010 в 07:22.

Активный участник
    Рабы, которые таскают с собой ресурсы, если их убивают - должны их: а) ронять (в виде итема как в кампании, чтобы можно было подобрать кем угодно), б) возвращать на место (внезапно количество ресурсов в добытой кучке после смерти раба стало чуть больше). То же самое если юнит пошел добывать ресурсы другого типа имея кое-что "в руках".

Интересно - мулы в дропшипах кататься умеют? )
    Последний раз редактировалось Volutar; 01.09.2010 в 07:26.

Цитата Сообщение от Altmer Посмотреть сообщение
    ага, а если ты протосс и решишь убить мулов штормами, то приплюсуй все пробки, да еще и ману у психов )
    Если тосс сможет штормить со своего мэйна рабочих противника - то это будет равнозначная фигня. А так поштормить противника нужны мозг и руки, а не просветка и мул.

А штормить мулов у себя в рабах это весело наверное.
    Последний раз редактировалось shaul; 01.09.2010 в 07:27.

Новобранец Аватар для Kinein
    В макроигре это зло когда идет длительное противостояние с разделением карты и патовой ситуации у кого первым кончились ресурсы тот и проиграл...
    ...Как я понимаю способов борьбы с этим вообще нет.
    Автор жжошь, пиши ещё!
    Мне очень интересно, а что ещё у вас в алмазе делают? Может тебе нидус на мэйне делали откуда вылезало 20 рабов и нагло загрызали твои минералы? Или может протосс через проксипилон в кустах варпгейтил тебе на базу сентри которыми форс щилдами перекрывал добычу?
    Последний раз редактировалось Kinein; 01.09.2010 в 07:35.

Новобранец Аватар для Cage
    Это уже интересно! В принципе можно ядерку кидать, чтобы ниодин мул не уехал!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права