Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: PvZ Раш гиблингами - Реплей

Активный участник Аватар для Hiraeth

PvZ Раш гиблингами - Реплей

Сыграл тут игру против зерга (Алмаз)...

http://zergit.ru/replay.php?replay=p...2043.SC2Replay

Зерг рашит гиблингами и БМ-ит. Я отбиваюсь чем есть и проявляю волю к победе.
    Зажав меня на базе, зерг ощутимо расслабился, и начал флудить в чате.

Гиблинги реально зло. Все планы поломали и чуть не убили.
    Часовые, это, конечно, силовые поля, но энергия-то не бесконечная... Можно, конечно, зажимать силовыми полями с двух сторон, но это надо несколько часовых...

В общем, что получилось, то получилось.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Новобранец
    Застройка у тебя немного фейловая была. 2 зилота рядом сливаются быстро гиблингам и сразу широкий проход. Надо +1 делать зилам и застройку почетче с коридором и например гейтом и кибернеткой. А зерг реально анманер. не думал что на европе да еще и в алмазе такие тусуют, спрашивается - если он ожидал "нубореев" то почему тогда не задефился от них? В итоге - он великий нубофейлокран. )

Активный участник Аватар для Braga
    Ох уж эти гиблинг раши.. порой готовишься к ним думаешь ну всё к гиблинг рашу я готов и тебя тут выносят именно гиблинг рашем , обидно бывает

Освоившийся Аватар для NFission
    Черт подери, кроме оскорблений, я очень понимаю зерга и разделяю его психоз в данной ситуации) у терранов и тоссов есть возможность закрывать рампу когда они к чему-то не готовы, а зергам - половой орган на руль ТТ

Активный участник Аватар для shalifar
    Улыбнуло) но на самом деле ты зафейлил жестко) непонятно как он тебя не убил когда с самого начала пронес тебе стенку) Сталка в проход и пусть взрывает сколько хочет(ну лично я так делаю)
    Такие идиоты так надоели... и главное, они ничего кроме одной нубостраты не умеют. То бишь они и есть нубы) Будь он поумнее он бы не ломал дальше. У него было такое преимущество после первого пролома что офигеть...
    У самого тоже так было против 6ого пула. В итоге у меня осталось 3 рабочих и 1 зилот в проходе... Но этот болван продолжал ломиться собаками, в итоге на меня в конце партии обрушился град всяких нехороших слов...
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Цитата Сообщение от zafiglon
    Застройка у тебя немного фейловая была. 2 зилота рядом сливаются быстро гиблингам и сразу широкий проход. Надо +1 делать зилам и застройку почетче с коридором и например гейтом и кибернеткой.
    Если предусматривать в застройке кибернетик, то не будет нормальной застройки против первых собак.
    Надо будет поэкспериментировать с застройками.

А делать зилотам +1, подразумевает, что я буду делать зилотов. А какой смысл делать зилотов против гиблингов? Если по земле, то тогда уж сталкеры.
    А зерг реально анманер. не думал что на европе да еще и в алмазе такие тусуют, спрашивается - если он ожидал "нубореев" то почему тогда не задефился от них? В итоге - он великий нубофейлокран. )
    Я ему то же самое хотел сказать, но не успел - у него санкены развалились))))
    Я думаю, что он мог бы ещё час трындеть, если бы не eliminate))
    Цитата Сообщение от Braga
    Ох уж эти гиблинг раши.. порой готовишься к ним думаешь ну всё к гиблинг рашу я готов и тебя тут выносят именно гиблинг рашем , обидно бывает
    Дак тут соль в том, что я вообще никак этих гиблингов не ожидал))
    Потом чисто из принципа держался, пока не подумал, что если у него гиблинги, то у него может не быть анти-воздуха...
    Цитата Сообщение от shalifar
    непонятно как он тебя не убил когда с самого начала пронес тебе стенку)
    Удивляюсь своей воле к победе - осталось всего семь пробок и пробитая застройка...))
    Сталка в проход и пусть взрывает сколько хочет(ну лично я так делаю)
    Ну, я так и сделал, но уже позже)
    Такие идиоты так надоели... и главное, они ничего кроме одной нубостраты не умеют. То бишь они и есть нубы) Будь он поумнее он бы не ломал дальше. У него было такое преимущество после первого пролома что офигеть...
    Тут выбор: идти в экономику, или пытаться добить. Я чуть живой был, и он решил добить.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 29.08.2010 в 23:22. Причина: упд

Освоившийся
    15 минут пытаются убить бейнлингами и не 1 сентри, это мега лол... да и зерг кранище еще то, пробежать такой кучей лингов на базу и не выиграть... Заместь того что б сливать такую кучу минералов просто делаеться 3 сентри и залаживаеться старгейт и после первого рея привет халявные поинты.
    Последний раз редактировалось Nitric; 29.08.2010 в 23:29.

Цитата Сообщение от Nitric
    15 минут пытаются убить бейнлингами и не 1 сентри, это мега лол...
    "Часовые, это, конечно, силовые поля, но энергия-то не бесконечная..."
    А гиблинги никуда не денутся.
    Заместь того что б сливать такую кучу минералов просто делаеться 3 сентри и залаживаеться старгейт и после первого рея привет халявные поинты.
    Думать некогда было)) Как вспомнил про старгейт, так и поставил)
    А на трёх часовых газа бы не хватило.

Освоившийся Аватар для exvel
    Я, конечно, не то чтобы хороший советчик (сам в платине), но вот так ставить пилон прямо в стенке - это, пожалуй, ну уж слишком самоуверенно. Обычно всегда лучше ставить пилон сзади, а перекрываться либо гейтом и кибернеткой, либо двумя гейтами. В таком случае не было бы такого пролома в начале и хватило ресурсов на нескольких часовых.
    А зерг реально какой-то нытик попался, неприятно с такими играть.

Цитата Сообщение от exvel
    но вот так ставить пилон прямо в стенке - это, пожалуй, ну уж слишком самоуверенно.
    А если там ранние псы? Тогда они придут до второго здания, вроде как... Нет? о_О
    В таком случае не было бы такого пролома в начале и хватило ресурсов на нескольких часовых.
    В таком случае пролома бы не было вообще, а дырку бы я заткнул стоящим сзади зилотом.

Надо попробовать перекрываться без пилона... ^_^

Активный участник Аватар для Bonus_
    ну вы блин...
    зергу просто нельзя идти после гиблинг раша в экономику!..
    Это олыновая страта или убиваешь или пишешь гг!!

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Сыграл тут игру против зерга (Алмаз)...

http://zergit.ru/replay.php?replay=p...2043.SC2Replay

Зерг рашит гиблингами и БМ-ит. Я отбиваюсь чем есть и проявляю волю к победе.
    Зажав меня на базе, зерг ощутимо расслабился, и начал флудить в чате.

Гиблинги реально зло. Все планы поломали и чуть не убили.
    Часовые, это, конечно, силовые поля, но энергия-то не бесконечная... Можно, конечно, зажимать силовыми полями с двух сторон, но это надо несколько часовых...

В общем, что получилось, то получилось.
    Это пуш, умник, ставь зилотов так, чтоб между ними расстояние было сплешевое

Новобранец
    А можно как-то чат вообще выключить? Чтобы даже соперника не видеть.?

Освоившийся Аватар для exvel
    А если там ранние псы? Тогда они придут до второго здания, вроде как... Нет? о_О
    Вроде как, если не 6 пул, то от собак можно отбиться. Хотя хрен знает как у вас там в алмазе. xD Я просто всегда ставлю 10 гейт, поэтому, если не 6 пул, то спокойно ставлю кибернетку после 1 зила. Этого хватает, чтобы вместе с пробками отбиться даже от 8 собачек, а больше там вряд ли будет. Зато потом сразу можно построить сентри или сталкера по желанию.
    Последний раз редактировалось exvel; 30.08.2010 в 00:20.

Новобранец
    Комп от 6го пула легко отбивается Учитесь у него

Освоившийся
    "Часовые, это, конечно, силовые поля, но энергия-то не бесконечная..."
    А гиблинги никуда не денутся.
    5 сентри нужно что б кидать фф нонстоп, потому 3 хватит что б затыкать при каждом набеге, а то что гиблинги остануться будет опасно, когда у них появиться способность прыгать и они будут напригывать на реев которые тупо анигилируют зерга. Хотя у тебя там в реплее апм не торт, можно и провтыкать атаку и не кинуть фф, ну я успеваю за тем и тем, и потому для меня зерги идущие в бейнлингов подарок.
    Последний раз редактировалось Nitric; 30.08.2010 в 00:21.

забанен навсегда
    Ай-я-яй! Тебе должно быть стыдно Hiraeth, унизил бедного зерга.

Активный участник
    Цитата Сообщение от NFission Посмотреть сообщение
    Черт подери, кроме оскорблений, я очень понимаю зерга и разделяю его психоз в данной ситуации) у терранов и тоссов есть возможность закрывать рампу когда они к чему-то не готовы, а зергам - половой орган на руль ТТ
    Зерги это компенсируют санками, которые живучей и бьют сильнее чем защитные здания у других расс

Активный участник
    Мда...

Я бы описал этот реплей так:

Зерг невысокого уровня удивляет тосса, пробив пилон и 3 зилотов бейнлинг пушем, но теряет всех собачек на рабах, вместо того чтобы уничтожить 2 выживших зилотов. Упертый, он продолжает строить бейнлингов и сливает их на гейтах и сталкерах, вместо того чтобы развивать экономику. Протосс, оправившись от шока, строит двух войдреев и убивает нуба, даже большего чем он сам.

Реплей чушь, автор нуб, но с понтами и "волей к победе", его оппонент еще больший нуб и БМ. Ценность этой репки - 0. Больше не выкладывай плиз ничего и не трать свое и наше время.

Цитата Сообщение от Hamster of Boo
    ставь зилотов так, чтоб между ними расстояние было сплешевое
    И зерглинги так пробегут))
    Надо ставить одного зилота, а всех остальных сзади (На hold, чтобы как у меня не побежали на встречу гиблингам Х_Х).
    Цитата Сообщение от Marse11e
    А можно как-то чат вообще выключить? Чтобы даже соперника не видеть.?
    Нет, вроде бы.
    Цитата Сообщение от exvel
    Вроде как, если не 6 пул, то от собак можно отбиться. Хотя хрен знает как у вас там в алмазе. xD
    Я посмотрел несколько реплеев. Второе здание появляется до собак, если это не 6 пул. Если это 6 пул, то надо отбиваться сначала пробками, а потом уже и второе здание втыкнется.
    Я просто всегда ставлю 10 гейт
    Ну, а я 13-15))
    Цитата Сообщение от Nitric
    5 сентри нужно что б кидать фф нонстоп, потому 3 хватит что б затыкать при каждом набеге
    И откуда я возьму столько газа? Мне всех пробок с газа снять пришлось.
    Даже если сделаю часовых, то потыкавшись в вечно закрытый проход, зерг выйдет в муталисков, или поставит пару локаций, что даже излучатели не спасут (Пока буду аннигилировать две локации, на третьей уже появятся спорки.
    отя у тебя там в реплее апм не торт
    Да, я знаю(
    ну я успеваю за тем и тем, и потому для меня зерги идущие в бейнлингов подарок.
    Реплей покажи тогда уж.
    Цитата Сообщение от SaBOTeur
    Я бы описал этот реплей так:

Зерг невысокого уровня удивляет тосса, пробив пилон и 3 зилотов бейнлинг пушем, но теряет всех собачек на рабах, вместо того чтобы уничтожить 2 выживших зилотов. Упертый, он продолжает строить бейнлингов и сливает их на гейтах и сталкерах, вместо того чтобы развивать экономику. Протосс, оправившись от шока, строит двух войдреев и убивает нуба, даже большего чем он сам.
    Я тебя, может быть, удивлю, но:
    1) Двух зилотов он бы не убил, потому что я бы встал ими в узком проходе и пилил бы собак пробками. А так он съел мне почти всю экономику.
    2) Если бы он пошёл в экономику, то я бы убил его ещё раньше.
    3) Ну, если алмаз с winrate 57% (53% в 1х1) нуб, то я боюсь, кто ты... Неужто Вайтра!?
    Реплей чушь, автор нуб, но с понтами и "волей к победе", его оппонент еще больший нуб и БМ. Ценность этой репки - 0. Больше не выкладывай плиз ничего и не трать свое и наше время.
    Я очень ценю твоё мнение.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 30.08.2010 в 00:39. Причина: упд

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права