Результаты опроса: Как вы относитесь к подобному?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нормально. Как правило, подобное - сильный удар по экономике. Отобьюсь и задавлю врагов.

19 36.54%
  • Ненавижу этих тварей, сколько нервов убили ><

14 26.92%
  • А что тут необычного?

13 25.00%
  • Да я сам чизер

6 11.54%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Чизы и раши

Освоившийся Аватар для Succubian

Чизы и раши

В последнее время почти вся платина и алмаз предпочитает чизить и рашить через прокси (терр и тосс) или рашить с 6го пула (зерг).
    Бежим мы разведчиком (в последнее время лучше это делать 6ым), да вот только поздно, - когда мы прибежали мы видим либо пул с яйцами собак, либо отсутствие бараков/гейтов с пилоном, и тут на мейн из ниоткуда возьмись врываются несколько зилотов+маринов (наиболее популярная тактика рашеров), что, соответственно, кончается не хорошо, особенно, когда рампа широкая и застроить ее возможности быстро нет. Некоторые чизеры даже внаглую строять продакты на мейне в темке какой-нибудь.
    Отбить, зачастую, такой раш весьма проблемно.
    А после, за просмотром реплея удивляешься 25 апм рашеров этих ><
    Обидно. Какие контр-меры применяете к этому вы? Даже своевременная разведка не всегда помогает.

Активный участник Аватар для Muskul
    но выход только разведка.
    хотя вчера сам пропустил 2 раша зерга а санками у себя на мэйне видать правильно то опустился с 20 на 70 место в алмазе

Активный участник Аватар для shaul
    Вчера только отбивался от тоса который строился у меня на мэйне сам я зерг.
    Проблемы в том что сейчас строящееся здание тоса на мэйне лучше вообще не трогать.
    Вчера проверял для того что бы гарантированно убить строящийся пилон - гейт и т.д. надо 5 рабочих для пиления одного девайса и 1 дрон, что бы гонять пробку иначе здание будет отменео и посавят еще пилон и прочие радости - это перебор твоя экономика будет в попе если ты пробуешь запилить застройку.
    Проще ставить 10 пул и санку, квиной к сожалению от хомящегося тоса приходится делать не инъекцию а сразу ставить опухоль - турельки тоса остаются за пределами попадания в рабочих или здания. Если тосс строит гейты у тебя, то квиной делаем инъекцию и выдвигаемся турелями дабы начать атачить здания тоса.
    С терраном проще его СЦВ уязвима во время постройки и этим надо пользоваться.
    Последний раз редактировалось shaul; 26.08.2010 в 05:52.

Активный участник Аватар для Muskul
    кстати да за зерга лучше не атаковать здания тосса и пытатся напасть на зилов (ну если это не одинокий боец какойнить) строить санки 2-3-4. также очень хорошо тут пашет прокси хатч гденить за линеей обороны тоса. после чего идет на базе просто дифенсишься а тем временем готовишь лингов и сносишь мэйн.

Активный участник
    Чтобы хорошо чизить, нужно тоже не мало труда приложить. Для чизов нужен четкий билдордер и минимальные отступления от него. Нужно ориентироваться в ситуации, когда что-то пошло не так. Нужно микро, наконец.

Сам я чизить не умею. Почти всегда играю в мидл геймы и макро. Но чизить хочу научиться.

Отношусь к чизам ровно так, как к любой другой стратегии.

Новичок
    Чизы,раши,прокси это своеобразные тактики.
    Иногда надоедает же людям играть в макро,хотят фана или просто чего то этакого, потому что чизы,раши,прокси это все стратегии оллина\ва-банка, или удалось застать врасплох и задавить или можно писать гг.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Похоже я единственный чизер тут ^^
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Освоившийся Аватар для UbitoPNZ
    Без проблем отбиваю чизы, потому что всегда жду этой халявы =)

Освоившийся Аватар для Succubian
    Ну не сказать, что терранский чиз отбить просто - сцвшка постоянно ездит туда-сюда в здании, потребуется не меньше 20 секунд на ее убийство.
    Раньше я тоже чизил, но чизил с шансами для врага - 3 прокси барака недалеко от врага. 9 маринов уже сила, все рушат и ломают + подходят новые. Что забавно - разведка, вовремя приехавшая о мне на мейн и не увидав ничего кроме саплая просто ничего не предприняла, я встретил 4 маринов на мейне без бункера ^__^
    Во общем - повнимательней на будущее следите за мейном и местами, где, вероятно, может поставить продакты враг.
    UbitoPNZ у тебя видимо чизеры, которые маринами не муваются во время атаки, что есть халява)
    Последний раз редактировалось Succubian; 26.08.2010 в 11:23.

Активный участник Аватар для Terrens
    Ненавижу чизеров-протоссов, потому что не умею от них отбиваться.
    Чтобы вовремя запилить один пилон, надо тоже не меньше 5 scv, а таких пилонов одновременно ставится не меньше двух. Пробка, за которой гоняется scv, регенит щиты и ставит-ставит-ставит здания, то пилоны, то гейты. К тому моменту, когда выходит первый марик, под бустом выходит первый зилот. Даже если удаётся забороть его с потерями, под бустом выходит второй, а пробка продолжает ставить-ставить-ставить.

Ненавесть!! >_<
    Я был в топ-5 Платины и имел все шансы выйти в алмаз, но череда протоссов-чизеров сбросила меня в топ-40, и теперь каждый полуторный протосс оказывается чизером и отбрасывает меня ещё дальше в рейтинге.
    Последний раз редактировалось Terrens; 26.08.2010 в 13:10.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Ненавижу чизеров-протоссов, потому что не умею от них отбиваться.
    Чтобы вовремя запилить один пилон, надо тоже не меньше 5 scv, а таких пилонов одновременно ставится не меньше двух. Пробка, за которой гоняется scv, регенит щиты и ставит-ставит-ставит здания, то пилоны, то гейты. К тому моменту, когда выходит первый марик, под бустом выходит первый зилот. Даже если удаётся забороть его с потерями, под бустом выходит второй, а пробка продолжает ставить-ставить-ставить.

Ненавесть!! >_<
    Я был в топ-5 Платины и имел все шансы выйти в алмаз, но череда протоссов-чизеров сбросила меня в топ-40, и теперь каждый полуторный протосс оказывается чизером и отбрасывает меня ещё дальше в рейтинге.
    Если прокси у тебя на мейне, это дело заранее палишь и убиваешь пилон или даже пробку, т.к. у чизера с экономикой траблы, то ты всё равно в плюсе, а если он дальше ставит пилоны, то выводить ещё рабов, барак к этому времени должен быть достроен и уже должен начать заказывать марика, и наконец им же и забить эту пробку. В варианте прокси за пределами мейна( и если спалил где эти гейты стоят) то стенка + 2 рабочих уже на автопочинке стоят, и в это время копишь мариков + марадёр с шелсом и начинаешь уничтожать зилов и уничтожать гейты. Есть вариант построить рипера и любой прокси уже отменяется, если не у него нет кибернетки.

Я криворук, и все чизеры, с которыми сталкиваюсь, ставят достаточно пилонов, чтобы к моменту, когда я запиливаю один, уже варпился второй/третий, и на их поле устанавливались сразу два гейта =\
    Последний раз редактировалось Terrens; 26.08.2010 в 13:48.
    #savedonbasspeople

Активный участник
    т.н. чизы и раши - неотъемлимая часть игры, ск2 без чизов как каша без соли, и если бы не было ранних атак, все игры начинались бы стандартно с 13-го нексуса\цц\хатча, далее 18й нексус\цц\хатч (третий), далее с выходом в теч и битвой батлов с керриерами. карта "острова" - вот во что превратится ск2, если не будет раша.
    я конечно утрирую, но прекратите ныть по поводу чизов, и развивайтесь правильно, так, чтобы любой чиз был бы вам нестрашен.

лично я не разделяю игры на чизы или не чизы - главная цель в игре - победа, и как она достигается - не имеет значения. если чел великолепно играет в микро\макро, апм 300 все дела, но сливает от раша зилотами - грош цена этому игроку и место в деревянной лиге.

имхо.
    Последний раз редактировалось Зератул; 26.08.2010 в 15:34.

Цитата Сообщение от Зератул Посмотреть сообщение
    т.н. чизы и раши - неотъемлимая часть игры, ск2 без чизов как каша без соли, и если бы не было ранних атак, все игры начинались бы стандартно с 13-го нексуса\цц\хатча, далее 18й нексус\цц\хатч (третий), далее с выходом в теч и битвой батлов с керриерами. карта "острова" - вот во что превратится ск2, если не будет раша.
    я конечно утрирую, но прекратите ныть по поводу чизов, и развивайтесь правильно, так, чтобы любой чиз был бы вам нестрашен.

лично я не разделяю игры на чизы или не чизы - главная цель в игре - победа, и как она достигается - не имеет значения. если чел великолепно играет в микро\макро, апм 300 все дела, но сливает от раша зилотами - грош цена этому игроку и место в деревянной лиге.

имхо.
    Чизы и проrси рассчитаны на неожиданность, поэтому госу иногда от этого могут сливать, ведь же они играют нормальными людьми, это у нас каждый второй соперник чизер
    Я как с бронзы шёл везде одни и те же чизеры, без каких-либо мозгов =)

Новичок
    Зато как приятно понимать, враг готовится к очередному чизу, а ты нормально развиваешься и пока он в страхе возводит оборону видя просто 1 зилота ты ужевыходишь на сталкеров,копишь и идешь в бой
    Так что скоро чизами будут называть нормальные БО

Активный участник
    Ненавесть!! >_<
    Начинай с фаст риперов, если тебя гейтами чизить будут это фаст гг.

Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Начинай с фаст риперов, если тебя гейтами чизить будут это фаст гг.
    Ты предлагаешь мне отказаться от идеи "1 билд против всех рас", а это очень нелегко )
    #savedonbasspeople

Активный участник Аватар для Crusher
    Ты предлагаешь мне отказаться от идеи "1 билд против всех рас", а это очень нелегко )
    До чего терраны обленились )) Один билд против всех рас ) Совести просто нет )

По сабжу - № 3 мой вариант. Чиз-страта , как и все, имеет свои плюсы и минусы .

Активный участник
    ...
    Вообще, в испытании "Ранняя оборона" как раз этот аспект игры тренируется.

Активный участник
    Ненавесть!! >_<
    ты не достоит алмаза, пока не научишься микрить и отбивать все чизы. ты просто не сдал экзамены на алмаз и тебя отправили на переэкзаменовку. учи матчасть и тренируйся.
    грош цена была бы такому алмазу, который не умеет контрить чизы.
    Последний раз редактировалось Зератул; 26.08.2010 в 15:36.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права