Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Жаргон SC2

Активный участник Аватар для Hiraeth

Жаргон SC2

Небольшой крик души про батоны и маринад.

Жаргон SC2 ещё не устоялся, поэтому про него и будет идти речь.

Если вас сейчас спросить "Кто такие пухлики?", большинство ответит "Это infestor'ы", а остальные, скорее всего, ответят "Не знаю". Новички не знают. И не спрашивают. Поэтому додумывают. И что у нас получается? Пару раз я слышал, когда пухликом называли террановского marauder'а, а один раз аш overlord'а.
    Но это не страшно, на самом деле, намного хуже ситуация с мариками, или просто марами - одна половина обозначает этим словом marine, а вторая - marauder'ов. И никогда им не договориться. Получше ситуация с маринадом - это всё-таки marine. Чаще всего... Но было такое дело, что маринадом обозвали связку MM - marine+marauder.
    А вы знаете, кто такой карандаш? Это крейсер. Да-да. Впрочем его же недавно в соседней теме обозвали батоном.
    А что такое свинья? Кто сказал "боевой порядок"? Встал и вышел. Свиньёй обычно называют overlord'а, а необычно - queen.
    А червяк? Очевидно, что это nidus worm, правда? Нет, это уже упомянутый infestor.
    Есть ещё грейд на вынос. Но тут, к счастью, путаницы почти нет - улучшение атаки. Наверное...
    Следующий образец меня очень радует, хотя путаницы и нет: что есть стимпак? Очевидно, stimpack. А как тогда зерги стимпачат хату? Эээ, вот оно как...
    Кстати, про хату. Это ведь hatchery, правда? Оно-то может и правда, но иногда оно (Она...) бывает и дополнительной ресурсной локацией (Для людей с сжиженным мозгом: экспандом), так что хата случается даже у протоссов!
    А ещё есть психи. Обычно это high templar'ы, но иногда случаются archon'ы или даже ghost'ы.
    Калососом называют (Два раза я слышал), вы поняли уже, colossus'а. Тут нет путаницы, кроме той, что в мозгах говорящего.
    А как только не обзывали Carrier'а... Кроме неоднозначных батонов и однозначных кабачков, бывают также курьеры и карьеры.

Ну, а дропом называют многие вещи: не только dropship\medivac, но и остальные десантные корабли, им же называют сам десант, им же называют вылет из игры...
    А ещё есть роботикс. Кто это такой? Киньте монетку: если решка, то robotics facility, если орёл - robotics bay.
    Краулер это не только spine crawler, но и spore crawler, помните это.

А напоследок я вам дам совет: спиндлинги даже с грейдом на вынос не контрят стимпаченных маров с шилдами, а рочей разнесут мары, поэтому сразу выходите в гидру и слонов, пока тер не вышел в масс-госты и не закидал вас нюками из инвиза (Грейд такой, в гостильне). gl.

P.S. Если я что-то напутал (Я особо не удивлюсь), то я даже не знаю... Я очень пытался всё это понять, нет, честно.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для PhAn
    По мне всего одна путаница причем еще с первого старика батоны и батлы, особенно когда через скайп и в напряженный момент до конца слово не расслышишь. Со словом марики - тут я просто произношу полностью мародеры(д достаточно звонкий звук) Остальное не столь важно, к примеру краулер у меня язык сломается произносить поэтому сам понимаешь какие названия
    Про карандаш в первые слышу, так же как и про свинью, оверлорд всегда был коровой ибо медленный и беззащитный
    Последний раз редактировалось PhAn; 26.08.2010 в 10:08.

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Цитата Сообщение от PhAn
    Со словом марики - тут я просто произношу полностью мародеры(д достаточно звонкий звук)
    Тут больше путаница на форумах.
    краулер у меня язык сломается произносить
    Некоторые произносят\пишут. Слышал\читал.
    Про карандаш в первые слышу
    Я тоже только один раз слышал))
    так же как и про свинью, оверлорд всегда был коровой
    Ну, корова, это более-менее однозначно, а свиньёй его назвали, я полагаю, за визжащую озвучку и розовые бока)))
    К счастью, overlord'ов чаще всего называют overlord'ами.

Активный участник Аватар для Weedle
    Карандашей, свиней и червяков первый раз слышу. Помоему, он не приживутся. А вот по поводу мариков, маринада и т.д.: считаю, что тат стоит называть только морпехов. Во избежание путаницы. В конце концов это название ещё с ск1 и не очень понятно, почему его стоит переносить и на мародёров. А инфестора червём называть это по моему даже немного дезинформация.
    Последний раз редактировалось Weedle; 26.08.2010 в 13:34.

Активный участник Аватар для Atomics
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Получше ситуация с маринадом - это всё-таки marine. Чаще всего... Но было такое дело, что маринадом обозвали связку MM - marine+marauder.
    В первом ск маринад - это марики+медики все время были...Так что, маринад=марин+марадер имеет право на жизнь.

А в чем крик души состоял, я так к сожалению и не понял. Если в том, что люди, пришедшие в ск2 из ск1, вк3, вова, доты, ЦнЦ и ред алерта называют юнитов кто во что горазд, то этого и следовало ожидать. Лет через 10-12 все названия устоятся
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

Цитата Сообщение от Atomics
    В первом ск маринад - это марики+медики все время были...
    Ппц, ну вы разберитесь как-нибудь!
    Я всегда считал, что это просто морпехи Х_Х
    А в чем крик души состоял, я так к сожалению и не понял. Если в том, что люди, пришедшие в ск2 из ск1, вк3, вова, доты, ЦнЦ и ред алерта называют юнитов кто во что горазд, то этого и следовало ожидать. Лет через 10-12 все названия устоятся
    Состоит в том, что ни хрена не понятно. Почему нельзя использовать нормальные названия? А если хочется поостроумничать (Ой, carrier на батон похож!), то... лучше не надо))

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Небольшой крик души про батоны и маринад.

Жаргон SC2 ещё не устоялся, поэтому про него и будет идти речь.

Если вас сейчас спросить "Кто такие пухлики?", большинство ответит "Это infestor'ы", а остальные, скорее всего, ответят "Не знаю". Новички не знают. И не спрашивают. Поэтому додумывают. И что у нас получается? Пару раз я слышал, когда пухликом называли террановского marauder'а, а один раз аш overlord'а.
    Но это не страшно, на самом деле, намного хуже ситуация с мариками, или просто марами - одна половина обозначает этим словом marine, а вторая - marauder'ов. И никогда им не договориться. Получше ситуация с маринадом - это всё-таки marine. Чаще всего... Но было такое дело, что маринадом обозвали связку MM - marine+marauder.
    А вы знаете, кто такой карандаш? Это крейсер. Да-да. Впрочем его же недавно в соседней теме обозвали батоном.
    А что такое свинья? Кто сказал "боевой порядок"? Встал и вышел. Свиньёй обычно называют overlord'а, а необычно - queen.
    А червяк? Очевидно, что это nidus worm, правда? Нет, это уже упомянутый infestor.
    Есть ещё грейд на вынос. Но тут, к счастью, путаницы почти нет - улучшение атаки. Наверное...
    Следующий образец меня очень радует, хотя путаницы и нет: что есть стимпак? Очевидно, stimpack. А как тогда зерги стимпачат хату? Эээ, вот оно как...
    Кстати, про хату. Это ведь hatchery, правда? Оно-то может и правда, но иногда оно (Она...) бывает и дополнительной ресурсной локацией (Для людей с сжиженным мозгом: экспандом), так что хата случается даже у протоссов!
    А ещё есть психи. Обычно это high templar'ы, но иногда случаются archon'ы или даже ghost'ы.
    Калососом называют (Два раза я слышал), вы поняли уже, colossus'а. Тут нет путаницы, кроме той, что в мозгах говорящего.
    А как только не обзывали Carrier'а... Кроме неоднозначных батонов и однозначных кабачков, бывают также курьеры и карьеры.

Ну, а дропом называют многие вещи: не только dropship\medivac, но и остальные десантные корабли, им же называют сам десант, им же называют вылет из игры...
    А ещё есть роботикс. Кто это такой? Киньте монетку: если решка, то robotics facility, если орёл - robotics bay.
    Краулер это не только spine crawler, но и spore crawler, помните это.

А напоследок я вам дам совет: спиндлинги даже с грейдом на вынос не контрят стимпаченных маров с шилдами, а рочей разнесут мары, поэтому сразу выходите в гидру и слонов, пока тер не вышел в масс-госты и не закидал вас нюками из инвиза (Грейд такой, в гостильне). gl.

P.S. Если я что-то напутал (Я особо не удивлюсь), то я даже не знаю... Я очень пытался всё это понять, нет, честно.
    спасибо, хорошо написано

добавлю, что новички не только "додумывают", что означает тот или иной жаргонизм, а и сами охотно придумывают "сочные", как им кажется, названия того или иного юнита. а все потому, что называть юниты "кличками", а не их настоящими названиями, почему-то считается признаком крутого игрока, а если ты переспрашиваешь что такое например,"огурец" - то ты просто ну совсем дремучий чувак огурец - это же кабачок! - все ПРО игроки это знают!

вопрос-загадка: что имел ввиду один новичок, говоря следующее: "отводишь муть и ПП ставишь"?
    Последний раз редактировалось Зератул; 26.08.2010 в 20:35.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права