Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Подскажите тактики зазергов какие есть.

Подскажите тактики зазергов какие есть.

Подскажите, кто зергами играет я в ск 2 не особо силен и в тактиках нуб но нравятца зерги. Недавно сыграл против прота сразу скажу я не знаю не одной тактики играю на обум авось что нить да выйдет . З делал 2 собак послал на разведку увидел 2 казармы за это время построил 2 плеточника 15 собак и заложил тараканник . И через несколько минут он завалился ко мне зиломи 4 и сталкеров 6 и 1 нагреватель и все жопа и еще я очень не люблю проигрывать , Короче зерги кто остался подскажите тактику желательно парочку за зергов .Желательно подробно кто и кого и когда строить .
    Последний раз редактировалось cotic; 18.08.2010 в 12:36.

Активный участник
    http://wiki.sc2tv.ru/index.php/Strategy_SC2_Zerg - почитай может поможет.

Активный участник
    У зергов нет тактик, есть только варианты опенингов (начальных билд ордеров в партии) все остальное время мы должны играть от оппонента, противодействуя его угрозам.

Если ты хочешь задавать игру, выбирай протоссов или терранов - у них тактики есть. Всякие МММ, фаст войдреи, масс риперы и т.д. и т.п.

Новобранец
    sd sd sd sv sd sd sd sd sd be bs sd sd sd sv sd q sz e sz sz sz bb sz sv v sz sz sz sz sz sz sz sv sz sz sz v sz sz sz sv s sz sz sz e e e e e e x x x x x x a gg
    Если при этом еще мышкой в юниты попадать и бинды отрядам раздавать, то через неделю в топе даймонда будешь

Саботер Как нет тактик а как же всякие там пулы 10, 12 и тд, и я не поиму как так можно быстро настроить тараканов и собак. Может пока против компа потренироватца чтоли в видео какое нить можете выложить какова нить профи по зергам.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от cotic Посмотреть сообщение
    Саботер Как нет тактик а как же всякие там пулы 10, 12 и тд, и я не поиму как так можно быстро настроить тараканов и собак. Может пока против компа потренироватца чтоли в видео какое нить можете выложить какова нить профи по зергам.
    квину поизучай. можно строить в хаче после пула.

Активный участник Аватар для Vazeg
    Цитата Сообщение от Valin Посмотреть сообщение
    sd sd sd sv sd sd sd sd sd be bs sd sd sd sv sd q sz e sz sz sz bb sz sv v sz sz sz sz sz sz sz sv sz sz sz v sz sz sz sv s sz sz sz e e e e e e x x x x x x a gg
    Если при этом еще мышкой в юниты попадать и бинды отрядам раздавать, то через неделю в топе даймонда будешь
    и кого ты бейнлингами напугать решил? ну до платины дойти можно, но в даймонде без шанса
    а вот норм играть челу будет оч сложно учится потом против даймонда)

хз...я никаких начальных бо и не знал, так как в бету не играл водов(реплеев) не смотрел! Начал с релиза ск2 и с большим опытом ск1(сейчас в топ10 алмаза)....масс игры и ты сам все начальные бо узнаешь, что лучше, где лучше! так как без практики, тебе начальные бо все равно не помогут! Прошло всего 2 недели с релиза, поэтому узнавай все сам, масс ладдером...как таковых стандартов еще все равно нет, есть подражание топам
    Последний раз редактировалось NOWF[KRSK]; 18.08.2010 в 14:11.

Новобранец Аватар для Arbalest
    Судя по всему, идеальной тактикой за Зергов, является - "сменить расу на терранов"...@_@

Новобранец
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    и кого ты бейнлингами напугать решил? ну до платины дойти можно, но в даймонде без шанса
    а вот норм играть челу будет оч сложно учится потом против даймонда)

, но вообще плохо, что мышкой надо двигать, вот если бы за тоссов играть, там прямо из гейтвея можно раллипоинт на вражескую базу делать.
    Последний раз редактировалось Valin; 18.08.2010 в 14:31.

Активный участник Аватар для Vazeg
    Цитата Сообщение от Valin Посмотреть сообщение

, но вообще плохо, что мышкой надо двигать, вот если бы за тоссов играть, там прямо из гейтвея можно раллипоинт на вражескую базу делать.
    круто
    я до ~20 даймонда тоже в 70% бейлинг раша дошел, потом понял что надо учиться макро)

Новобранец
    sc2win.com качаешь реплеи топовых зергов и смотришь =)

Новобранец
    Ну так макро и есть мышкой двигать
    Топик стартер же сказал, что просто хочет научиться играть и как я из этого понял не играл в ск1, вот я ему и предложил самое универсальное начало. Почти уверен, что если играть просто в бейлинграш выше золота, то винрейт будет отрицательным.

Новичок
    вот все думаю... а стоит ли риск идти алл ин фаст гидра?
    был момент, когда зафатонили мейн, сделал грейд на дроп оверам, скинул таракашек с зерлингами вынес все, но у него было 3 нагревателя у меня на мейне и я не успел контру сделать....

когда нагреватели на мейне-это называется учись играть от разведки, сам в своё время страдал от фаст грелок, пробовал фаст гидру- не то, мута тоже долго, идеальный вариант сейчас- тупо копим собак с т1, бэйлинги и 3-4 квины, обязательно крипом расползтись... ололо, 2 грелки отбиваются обязатиельно под хилом квин, зафотоненный тосс вскрывается и рабы кушаются
    Последний раз редактировалось 265Spike; 19.08.2010 в 16:20.

Read-Only
    За зерга есть 4 тактики.

6 пул. 10% что ты выиграешь игру. 90% что проиграешь.
    10 пул. Отбиваешься от всего. Но немного проседаешь по экономике.
    12 пул. Можно не успеть отбиться.(если противник госу, а вы нет). Экономика норм.
    14 хач. Не отбиваетесь, но экономика +++.
    Все. больше тактик нет.

Теперь про тосов. У них есть 2 чиза, которые нужно отбивать.
    1) Войд реи. Очень сильный ход. Используется часто.
    Как отбить: построить лишнюю королеву, а лучше 2. Выйти в быструю гидру.
    2) Прокси гейты. Если у него на мейне гейтов нет, то они(гейты) у тебя на базе. Строй 3 санки, собак и 1 королеву. Двигай санки к гейтам и убивай их. Отбивается 12 пулом легко. 6 сабак посылай к нему на мейн кушать рабов.

Ах да. Еще есть застройка фатонками. Просто двигай санки и лечи их(санки).

Активный участник Аватар для Tinkeron
    Про 6 пул понравилось ^__^. Но в бронзе-серебре наверняка юзабельна.

Активный участник
    Главное не чизь, это не прибавит тебе скила и когда поднимишься повыше, там где бейнлинг пуши уже не работают, ты просто пожалеешь о времени которое убил на чизы. Надо выигрывать скилом, а не на пропрет-непропрет.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    За зерга есть 4 тактики.

6 пул. 10% что ты выиграешь игру. 90% что проиграешь.
    10 пул. Отбиваешься от всего. Но немного проседаешь по экономике.
    12 пул. Можно не успеть отбиться.(если противник госу, а вы нет). Экономика норм.
    14 хач. Не отбиваетесь, но экономика +++.
    Все. больше тактик нет.
    ROFLASTC, а я думал медную лигу убрали)))

Освоившийся
    самая простая страта

10пул all-in ZvZ and ZvP (by Vitensby)

The 10 Pool Ownage Strategy Tutorial

10 pool
    overlord
    1 drone
    3 zerglings
    Queen
    Spawn Larva
    Spam Zerglings
    Overlord
    Spam Zerglings
    Hatchery

Хорошо работает на малых картах и с ближними респаунами

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права