Показано с 1 по 18 из 18

Тема: ZvT MMM

Активный участник Аватар для Vazeg

ZvT MMM

Чем контрить собственно всяких марино мародеров медиваков?

собственно спидлинги, бэйнлинги, гидра и рочи отлетают - бейнлинги кайтятся(а при большом количестве маринов тупо не успевают добежать),рочи сливают марадерам, остальные маринам, медиваки дают большую мобильность армии

доходит до абсурда типа 1 марин под медиваком может убить 2-3 мутов, обычно даже торы не нужны - пара туреток на минералах и марины под стимпаком

т3 развить настолько быстро не получается, так что ультралов-бруд лордов не предлагать

при лимите армии 50-60(и готовыми щитам-стимпаками-фугасами, возможно +1+1) тупо всё сносится чуть ли не через атаку, ну можно светить иногда для проверки закопанных инфесторов-бейнлингов, так же можно сопровождать дропом на минералы

сам я последнее время играю рандомом и не могу понять как контрить это, у меня терр пока худшая раса но вот через ммм зерга снести - проще простого(при том что я кучу косяков делаю)
    как бороться?

Активный участник Аватар для GAMovER..
    Парочку инфесторов к этому времени уже точно должен иметь, микоз очень поможет. Под прикрытием из мяся лингов закатывай бейнлингов (после микоза и одного хватит для примерно 5 маринов). Старайся на слизи атаковать, скорость лингам и бейнам не помешает

Цитата Сообщение от GAMovER Посмотреть сообщение
    Парочку инфесторов к этому времени уже точно должен иметь, микоз очень поможет. Под прикрытием из мяся лингов закатывай бейнлингов (после микоза и одного хватит для примерно 5 маринов). Старайся на слизи атаковать, скорость лингам и бейнам не помешает
    не добегают бейнлинги, а когда "уж точно инфесторы есть" - у террана уж точно танки есть, которые отлично сносят бейнов

Активный участник Аватар для GAMovER..
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    не добегают бейнлинги, а когда "уж точно инфесторы есть" - у террана уж точно танки есть, которые отлично сносят бейнов
    Ну ты упоминал о гидре, раз она у тебя к этому времени бывает, почему инфесторов быть не может?
    А вообще давай реплей, будем вместе разбираться, я тоже зерг и с МММ также с переменным успехом борюсь

Цитата Сообщение от GAMovER Посмотреть сообщение
    Ну ты упоминал о гидре, раз она у тебя к этому времени бывает, почему инфесторов быть не может?
    А вообще давай реплей, будем вместе разбираться, я тоже зерг и с МММ также с переменным успехом борюсь
    реплеев нет - я рандом сейчас и не так часто ЗвТ(а тем более ТвЗ), а инфесторы заметно дольше и дороже гидры, на микоз ещё и ману надо копить

вот ты говоришь с переменным успехом? и чем же ТЫ сносишь ммм?

Активный участник Аватар для IHD
    у мну тож интересно послушать а то от дерзких теран ммм в тык часто получаю

я могу скинуть реплей вечером поиграю полюбому теран такой попадется сохраню и скину) но я кран играю в платине
    Последний раз редактировалось IHD; 18.08.2010 в 10:15.

В друзьях его оставил, завтра еще поругаю.(C)Pokimon

Новобранец
    Если у противника уже есть медиваки, то у твоих бейлингов уже есть закопка и катиться им никуда не надо. Просветка в правильное место используется примерно в 10% случаев.

Цитата Сообщение от Valin Посмотреть сообщение
    Если у противника уже есть медиваки, то у твоих бейлингов уже есть закопка и катиться им никуда не надо. Просветка в правильное место используется примерно в 10% случаев.
    глупость, медиваки намного быстрее делаются, а зерг первым делом после леера тратящий газ на закопку - сольет 100%

про просветку не надо) когда есть закопка можно добавить рэйвена в армию...

Новобранец
    Порядок апгрейдов и постройки юнита зависит от наличия у зерга знаний о том, что будет и что делает противник.
    Например если ты видишь типичный ммм, то имеет смысл поставить закопку, а к середине исследования закопки радостно воткнуть шпиль и показать его террану. Тот увидев шпиль тут же представляет себе как сейчас у зерга начнуть скапливаться излишки газа и минералов для фаст муты и пойдет давить по таймингу. Поскольку при переходе в муту тратить бесценный газ на закопку глупо - он не ожидает закопанных бейлингов. ГГ. Додавить можно начиная от собак (поскольку вряд ли МММ поставил сидж танк) и заканчивая той самой мутой для которой есть шпиль.

Я много раз слышал про то как храбрый равен контрит закопанных бейлингов и не разу не видел МММ террана, который бы вел его в бой.

Активный участник Аватар для ЛеснойОлень
    Сам раньше играл через ммм(еще в бете). После 4-5 сливов зергу, которые были подряд, понял, что не такая уж это и имба тактика. Как уже сказали с ней отлично борется микоз, бейнлинги, если маринов мало (а это обычно так), то мута. Если больше маринов, то роучи. А еще можно тупо меремассисть, если противник не очень силен.

Освоившийся
    я сношу ммм под санкаи у фе своего (причем нападаю со спины и в лоб ) , или с инфесторами в чистом поле

Активный участник Аватар для Falstag
    я вообще против террана играю в фаст тех, 2-4 собачки тока для разведки, все остальное в экономику. масс собаки и мута убивают рашащего террана отлично

Новобранец Аватар для dikus
    Ну вообще добегают бэйлинги кстати, при некоторых условиях:

1. Принимать бой надо на крипе, предварительно заботливо посадив опухоль второй королевой.
    2. Сразу после леера имеет смысл сделать скорость бэйлингам.
    3. Надо смешивать собачек с бэйлингами.

Ну еще имеет смысл воткнуть пару санок и атаковать при попытке тера наломится на них. Это работает, правда при условии что ты знаешь что будет именно такой выход с основой из мариков, а с этим как известно проблемы
    Последний раз редактировалось dikus; 18.08.2010 в 16:36.

Активный участник Аватар для freund89
    Не стоит недооценивать инфесторов, инфестейшн пит строится быстро. Стоили бы они 100 газа, МММ можно было бы выносить вперед ногами.

Активный участник
    Цитата Сообщение от ЛеснойОлень Посмотреть сообщение
    Сам раньше играл через ммм(еще в бете). После 4-5 сливов зергу, которые были подряд, понял, что не такая уж это и имба тактика. Как уже сказали с ней отлично борется микоз, бейнлинги, если маринов мало (а это обычно так), то мута. Если больше маринов, то роучи. А еще можно тупо меремассисть, если противник не очень силен.
    Опиши свои ощущения от использования микоза на твой ммм?

Освоившийся
    Дам короткий ответ. Ребят не атакуйте в лоб с 1 стороны. Вы выбрали рассу зерг, а это занчит что вам надо окружать противника, нападть с двух как минимум сторон, разным типом войск и все основноые бои должны проходить на крипе. В случае с ммм. если ваши бейны побегут с разных сторон, никуда он не денется, и не "захит енд ранит". Микоз если с умеете кинуть хотя бы на половину войска, это пол победы. В общем отвыкайте играть просто через атаку(хотя если предварительно развели войска в разные стороны, и нападаете с разных сторон можно и просто через атаку) юзайте микоз. если сможете добавить ~6 и более муты, вам в плюс.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    ну если танки есть тогда не такой массмаринад там будет...либо того много либо того...но микос чертовски неприятная вещь для ммм, говорю как терран...разведка спасает...как правило если в ммм идет теран то не до танков ему, ну парочку может быть...

Освоившийся Аватар для Kenny McCormick
    а зарывать бейнов не пробовал? теран в твз редко с детектором ходит. или инфесторы с зараженными теранами поможет, за спину их кидай чтобы не отошел и бейнов вкатывай. вообще там микро решит

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права