Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ZvT контра на дроп с медеваками

Новичок

Unhappy ZvT контра на дроп с медеваками

Собственно сабж
    Играю в ск 2 без опыта 1 части и пока что в бронзе 1-1...
    проблема: при попытке агрессивной игры (стараюсь часто так делать в бронзе, но последнее время мне подкидывают из золота и серебра людишек), т.е. 10-надзиратель-12\15-омут+газ-6 собак+королева-разведка\ускорение собак.. далее развитие идет по-разному, но теран всегда успевает застроить и наклепать маринов и медеваков в достаточном количестве, что мне, с моими 15-20 собаками и штук 6 роачами не удается его взломать...
    хоть в муту уходи хоть в гидру, все равно приходит 2 волна и выносит...
    что делать?

Активный участник Аватар для Vazeg
    бэйнлинги маринов только в путь убивают
    есть достаточно приятный ранний бэйнлинг пуш - до алмаза 95% терранов умирает
    овер 14 пул 13 газ - рабов строить до 16 лимита, 15 овер, готов пул - заказать квину, потом клепать онли собак + овер 1-2, как 100 газа - скорость собакам, после этого как 50 наберется - бэйнлинг нест
    когда апгрейд доделаеся выходить всеми собаками ко врагу, чуть отойдя от рампы - мутировать в бэйнлингов, обычно ресов(газа) на ~8 хватает
    ну и в атаку - бэйнлинги сносят стенку(на саплай 5 штук надо, если стенка без саплая или в 2 ряда - то не получится пуш), оставшиеся - на маринов, после вбегают собаки и добивают всё живое на базе...

нормальные стенки терраны только в алмазе начинают строить болкее-менее часто
    по идее и против тосса работаетт - но опять же чуть более грамотный тосс запрет рампу форсфилдом и будет расстреливать
    в звз тоже часто используют эту страту, правда бэйнлингов пытаются на рабов натравить(что в любых матчапах полезно, но в ЗвЗ проще всего)

Освоившийся
    и всегда,всегда делай надзирателя на 9м лимите,это более выгодно таймингово.
    P.S.Ессно если идешь в 12-13-14 пул.
    Против ммм прекрасно справляются гиблинги и заразители с зерглингами.

Новичок
    спасибочки за подсказки...
    я сам люблю бейнлингов...
    прота недавно вынес с их помощью, интересно получилось:
    атаковал его собаками и бейнами с одного фланга, он там зафатонился, волны 3-4 накатил все рушил постоянно, он в оборону уходил постоянно, фатонился и чуток сталкеров, я карту все покрыл криптом и экспандами, потом накопил армию с бейнами, гидрами и роачами и через нидус к нимму в тыл, он сильно удивился при том что он поставил эсспанд и тоже его зафатонил так что к мейну нужно было пробираться через 2 засады )))

Новичок
    еще не совсем освоил тактику с применением заразителей...
    я конечно понимаю, что их нужно использовать для вывода из строя самых "важных" юнитов врага, но все ж....

Активный участник
    Цитата Сообщение от Sw1tch Посмотреть сообщение
    еще не совсем освоил тактику с применением заразителей...
    я конечно понимаю, что их нужно использовать для вывода из строя самых "важных" юнитов врага, но все ж....
    Заразители очень опасны микозом. Шланг его - шуточки по сравнению с ним. И из закопки масс инфестед терраны ппц меня и напарника в 2х2 карали)))

Новичок
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Шланг его - шуточки по сравнению с ним.
    по сравнению с кем?

Новобранец
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    есть достаточно приятный ранний бэйнлинг пуш - до алмаза 95% терранов умирает
    овер 14 пул 13 газ - рабов строить до 16 лимита, 15 овер, готов пул - заказать квину, потом клепать онли собак + овер 1-2, как 100 газа - скорость собакам, после этого как 50 наберется - бэйнлинг нест
    Только он играется в 14 газ 13 пул. После либо рабы 16, либо рабы до 14 и на 2 лишних лимита сразу после пула 4 собаки (2 лимита сожрет квина).

Активный участник
    Цитата Сообщение от Sw1tch Посмотреть сообщение
    по сравнению с кем?
    c микозом.

Активный участник Аватар для Vazeg
    Цитата Сообщение от Valin Посмотреть сообщение
    Только он играется в 14 газ 13 пул. После либо рабы 16, либо рабы до 14 и на 2 лишних лимита сразу после пула 4 собаки (2 лимита сожрет квина).
    мне больше 14 пул нравится, хотя и чуть медленней - иначе на всё минералов не хватает

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права