Показано с 1 по 11 из 11

Тема: 7-ой пул

7-ой пул

Что делать если зерг идёт в 7-0й пул?
    К 1:58 у него 6 собак , только начинаю играть в SC2 , 2 зданиями не получается перекрыться(может руки кривые )а на Scrap Station вообще капец там 2 зд по-любому не перекр ,играю в 9сапл, 11бар
    Можно ли перекрыться 2 зданиями на другой карте ??

Освоившийся
    не перекроешься , отбивайся с рабами.

Перекрывайся 2 саплаями и бараком, отправляй разведку сразу после первого саплая, если не успеваеш застроица выведи чуток рабов. Вообще первая пачка собак с 7 пула бегает от СКВшек а не за ними потомучто они овнят её. Просто не паникуй и сразу закрой проход от следующих пачек. И защищай мариноса - окружи его СКВшками, засунь в узкий проход, что угодно, но защищай его)

Новобранец
    Цитата Сообщение от litskevich96 Посмотреть сообщение
    Что делать если зерг идёт в 7-0й пул?
    К 1:58 у него 6 собак , только начинаю играть в SC2 , 2 зданиями не получается перекрыться(может руки кривые )а на Scrap Station вообще капец там 2 зд по-любому не перекр ,играю в 9сапл, 11бар
    Можно ли перекрыться 2 зданиями на другой карте ??
    а кто тебе мешает идти в 6ой барак? по той же логике

Активный участник
    Странно, я Зергом отбивал 6 пул+ 2 спаин кроулера рабами

Т.е. шестым ксм'ом на разведку идти что-ли, если зерг пойдет допустим не в 6-7 пул?

Освоившийся Аватар для Z.e.V.s.
    пиши GG))))

Цитата Сообщение от angelofbk Посмотреть сообщение
    а кто тебе мешает идти в 6ой барак? по той же логике

а если там зерг 6 ой барак увидит хана мне от бэйлингов

Цитата Сообщение от Z.e.V.s. Посмотреть сообщение
    пиши GG))))
    я так и делаю

Новобранец
    делай 9 барак 10 салпай и тащи ксмками с мариносом но только не сливай мариноса

Освоившийся Аватар для Arclite
    Что за глупости? Как это не перекрыться? Стандартный билд 9саплай 12барак позволяет спокойно отбиться. Раб который строил саплай едет на разведку, даже если там 6-пул(он на несколько секунд быстрее), то к моменту приезда раба на зерговскую базу ты увидиш как вылупились собаки(ну мб как вылупились и не увидиш, но то что они пробегут мимо твоего раба это точно). Как только ты это запалил, не теряя ни секунды ставь второй саплай рядом с бараком(и вот будет стандартная стенка 2 саплая и барак). Второй саплай достроиться чуть позже чем прибегут собаки(так что если раб будет в это время строить с внешней стороны то его будут грызть, но он 100% достроит саплай). Самый быстрый вариант это карта степс оф вар 6-пул, там время прибегания собак к твоей рампе 2:45 по игровому времени. И собсно все написанные выше тайминги я для этого варианта представил(на других мапах и другие пулы будут разумеется позже). Самое главное к моменту подхода собак вывести 2-х рабов для каждого саплая и чинить их.

Один раз меня так убили просто потому что я заказал как обычно орбиталку и жмакнул чинить саплаи. А в этот критический момент обычно бывает оч мало ресов. И рабы подошли к саплаям ровно когда у меня было 0 минералов. И чото я не сразу сообразил(думаю 2 раба около каждого саплая а собаки почему-то прогызают их) и так меня это застопорило что я только когда оставалось пару хп у соплая начал его чинить, но его пробили. Отсюда мораль - если вы жмот и всё же начинаете делать орбиталку когда на вас наламливаются с 6,7-пула просто кликните у подведенных рабов авто-починку(не особо её люблю, но в конкретном случае это стало для меня аксиомой).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права