Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Защита от чиза фотонками

Новобранец

Exclamation Защита от чиза фотонками

Что-то меня часто стали зафотонивать или прямо на базе или под базой.
    Как правильно реагировать и отбиваться?

Т.е. если видим, что строится пилон нужно ли срывать всех рабочих и убивать его и пробку, вроде защитится можно только так. Но в таком случае будет просад по экономике и не получится отбиться от зилотов.
    Причем если противник хорошо контролирует свою пробку, то запилить её невозможно и она просто будет ставить пилон за пилоном отвлекая и раздражая. Ну и форжу и фотонки-то, я как понимаю вобще можно противнику не делать, он просто придет в итоге большим количеством зилов и все.

Подскажите, какие правильные действия должны быть в данном случае, сколько достаточно сорвать пробок, чтобы убивать пилоны и отгонять пробку и не получить минус в экономике?
    Последний раз редактировалось FreeArcher; 12.08.2010 в 09:11.

Новобранец
    Пили пилон, а не пробку. Штук 4-5 пробок хватит для запиливания пилона.

Новобранец
    2 на пробку 4 на пилон. Всех рабов не снимай ибо он тебя зарашит

Что-то меня часто стали зафотонивать или прямо на базе или под базой.
    Как правильно реагировать и отбиваться?
    Главное заметить вовремя, если видишь что в наглую к тебе приехала пробка и давай ставит пилон и фотонить, то твоя пробка должна кстати тоже быть уже где-то у оппонента на мэйне, так вотс, берешь и прячешься у него на мэйне и тоже пилон и там гейт... )) Пока он будет тебя фотонить, ты будешь его рашить зилами, если фотонка уже несксус твой сносить начнет, то копи минералы (400) и вали с базы на его мэйн и ставь там новый нексус, там у тебя уже и зилы будут и у оппонента нексуса не будет. ))

Новобранец
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Главное заметить вовремя, если видишь что в наглую к тебе приехала пробка и давай ставит пилон и фотонить, то твоя пробка должна кстати тоже быть уже где-то у оппонента на мэйне, так вотс, берешь и прячешься у него на мэйне и тоже пилон и там гейт... )) Пока он будет тебя фотонить, ты будешь его рашить зилами, если фотонка уже несксус твой сносить начнет, то копи минералы (400) и вали с базы на его мэйн и ставь там новый нексус, там у тебя уже и зилы будут и у оппонента нексуса не будет. ))
    Очень интересное решение. Прикольно. Жаль что зергом так сделать нельзя. Ибо если пилон или фотонку поздно заметишь то это гг в любом раскладе.
    Хотя вынесли меня так ток 1 раз, пару раз успевал ставить спавн кролера и защищался от такого зла...
    Последний раз редактировалось titanw; 12.08.2010 в 09:43. Причина: неточность

Новичок
    а когда пробу ставят в углу так что может пилить тока 2 scv, тогда что делать?

Активный участник Аватар для Dargi
    Вопервых зависит от твоей расы.Насколько я понял ты тоже тос.

Вовторых зависит от того насколько рано ты это заметил.

Втретьих пилить просто 1 пилон смысла нет - ну поставил он пилон ну и фиг, халявный пилон потом убьеш. Игнорируеш, собираеш дальше следиш что будет строится около пилона.

Если фотонка то->
    ->если это фотонраш(т.е. у тебя еще геит строится только) ->
    ->хватаем штук 6 рабочих и пилим фотонку пока она не достроилась, и в идеале нужно убить его рабочего окружив своими. Бить пилон в такой ситуации смысла нет, т.к. новые пилоны он будет клепать намного быстрее чем ты их пилить, а как достроятся фотонки то вобще ты ничего не сделаеш. По экономике отстования у тебя не будет т.к. для фотонраша нужно копить минералы и не строить пробки, т.е. фактически когда он начнет фотонить у тебя будет в 2+ раза больше рабочих чем у него.
    ->если фотонки уже достроились, то тупо игнорь их и иди зилами выносить ему меин он будет почти беззащитен вначале ну макс 1 фотонка. Или копи минералы и иди ставить нексус на золоте.
    ->если позние фотонки ->
    ->у тебя уже есть геиты и зилы, если фотонок не много можно просто проломить зилами.
    ->если тебя фотонят снизу вход на базу->
    ->ставим роботикс и выходим либо в иммортолов и выносим фотонки либо в призму и делаем дроп+доварп и выносим ему меин.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от titanw Посмотреть сообщение
    Очень интересное решение. Прикольно. Жаль что зергом так сделать нельзя. Ибо если пилон или фотонку поздно заметишь то это гг в любом раскладе.
    Хотя вынесли меня так ток 1 раз, пару раз успевал ставить спавн кролера и защищался от такого зла...
    А у кроулера и фотонки одинаковая дальность атаки?

Освоившийся Аватар для Romanych
    Цитата Сообщение от Kyun Посмотреть сообщение
    А у кроулера и фотонки одинаковая дальность атаки?
    Да.
    Эту и другую очень интересную информацию можно узнать тут:
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Main_Page

Освоившийся Аватар для bitmap
    +1 я так терранами зарашил прото-пилоно-чизера.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Romanych Посмотреть сообщение
    Да.
    Эту и другую очень интересную информацию можно узнать тут:
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Main_Page
    Спасибо ня ^_^

Активный участник
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    http://forum.sc2tv.ru/showthread.php...B8%D0%B7%D0%B0
    реплей во 2м сообщении

Освоившийся
    Зерга спасает установка кроулера, чтоб фотонки дальше не двигались и далее атака на мейн противника.

Активный участник Аватар для Atomics
    Цитата Сообщение от titanw Посмотреть сообщение
    Жаль что зергом так сделать нельзя. Ибо если пилон или фотонку поздно заметишь то это гг в любом раскладе. Хотя вынесли меня так ток 1 раз, пару раз успевал ставить спавн кролера и защищался от такого зла...
    Меня 1 раз начали фотонить издалека. Я поставил пул, отправил к тоссу собак, потом поставил хатч на золотых минералах. А когда фотонки стали доставать до хатча на мейне, уехал рабами на золото
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

Кстати, зергами, если увидели что до вас фотоночки добираются, можно строить краулера вдалеке и одновременно копить королевой ману, не тратя ее вообще, даже если фотонка начнет доставать до хаты, в момент появления краулера, его всегда можно перетащить по ближе и начать рубить фотонку и абсолютно не беда, что фотонка будет стараться порвать эту глисту пока она вкапывается, на этот случай есть королева с лечением. )) Не видел и не пробовал, т.к. не зерг, но попробуйте может прокатит. ))
    Последний раз редактировалось ZerAlien; 12.08.2010 в 10:48.

Активный участник Аватар для HD
    Главное тут конечно убить пробку, следующая не скоро придет.
    Очень сложно отбиваться, если это не олл-ин пуш, ты будешь в минусе по экономике и получишь каких-нибудь реев.
    Я тоже пилю пробками строящиеся фотонки и коплю деньги на всяк случай.
    Если он застраивает издалека, иногда сам делаю форжу, так он не продвинется ближе ко мне.

Освоившийся Аватар для BEFAR
    Терранами самоё лёгкое от такого отбиватся
    репка

зы: Я рандом, платина РУ ладдера
    Последний раз редактировалось BEFAR; 13.08.2010 в 08:07.

Новобранец Аватар для Cage
    За тера можно подождать пока фотонки до СС начнут доставать, а потом с рабочими перелетель куданить на золото. Но могу и врать. меня тосы так всего пару раз напрягали.
    Последний раз редактировалось Cage; 13.08.2010 в 08:24.

Освоившийся
    Делали такую штуку, многие делают такие раши криво, и тогда можно просто их игнорить, выходя в масс зилотов. Я сам противнику воткнул пилон на базе, разведал, что он там у себя не строится вообще, дошел до кибернетки, сделал варпгейты и стал туда потихоньку сталкеров клепать. А все почему? Потому что фотонку мне поставили так, что она била только на рабов на крайнем минерале. Ну я их оттуда и отводил. И 1 газ спокойно собирал. Пробку соперника убил первыми 2мя зилами, и ими же заткнул вход наглухо, чтобы новые не приехали.

Примерно также спасся и от террана, когда он бункеры начал у меня на базе строить. Т.к. он не догадался барак построить тоже у меня на базе, как итог - в бункер успели только 2 марика пробежать, прежде чем мой зилот на холде заткнул проход. Ну собсна и сидели там эти 2 марика, и выйти боялись, т.к. зилоты рядышком, и сделать ничего не могли - бункер далековато. В итоге сидели и били мой нексус потихоньку, а я убил противнику всех рабов и только потом толпой зилов убил бункер, мариков и оба барака. gg

Освоившийся
    Дополнение: сделали мне вчера в 2х2 такую штуку. В кой-то веки фотонки противник поставил достаточно хорошо, чтобы и нексус мой била, и рабам мешала достаточно сильно. В итоге я проиграл из-за следующих факторов:
    1) как только пробка приехала ко мне и поставила пилон, я отправил всех своих рабов её бить. Но, во-первых, пробки дико тупят, прежде чем атаковать (т.е. сначала прям сталкиваются "лбами" с пробкой, которую им надо атаковать, потом ждут, и если за это время пробка противника все еще в зоне досягаемости, то только тогда начинают её бить), во-вторых - я выгнал пробку за рампу, но не догадался закрыть её 5ю своими пробками.
    2) Как итог - пробка противника вернулась и поставила у меня форжу. Вот тут уже я догадался не просто выгнать пробку, но и поставить своих на рампе на холд. Но время было упущено - прибежали собачки второго игрока, а зилот у меня только-только начинал строится. Но если бы я играл 1х1 - я бы вырулил. Т.к. сам уже держал свою пробку в тени на базе соперника, и мог бы быстро выйти в варпгейт (с глухой застройкой у себя на базе) и строить армию прям у противника на базе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права