Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: StarCraft 2 vs WarCraft 3

Активный участник

StarCraft 2 vs WarCraft 3

Сейчас, в очередной раз ограбив корован в небезызвестной миссии SC2 я вдруг понял, что WarCraft 3 был намного более интересен, инновационен и эпичен. По крайней мере сингл был продолжительнее, насыщеннее и содержал в себе кампании за все 4 расы, что немаловажно. Конечно, были и фейлы, неинтересные миссии, серьезный копипаст из СтарКрафта с превращением Артаса и т.д.

Но в целом я считаю, что третий ВарКрафт был серьезным шагом вперед для жанра, в то время как СтарКрафт больше напоминает топтание на месте.

Discuss?

Активный участник Аватар для Weedle
    Всё новое-хорошо забытое старое. И к вк3 это помоему тоже можно отнести, как и к подавляющему большинству игр. Не вижу принципиальной разницы. Ск2 можно назвать таким же серьёзным шагом, а вк3 можно назвать топтанием на месте. Всё дело только в приводимых аргументах.

Новобранец
    ну какбе кампания ск2 ещё не окончена

Новобранец Аватар для Halfmuh
    SC2>WC3 во всех смыслах

Новобранец
    Орки,эльфы,топоры, луки- мне не нравится вся эта чушь, также как и варкрафт.

Активный участник Аватар для LaZ1
    обожемойавтор, как можно сравнивать 2 разные игры? мозг совсем оффнут?

Помойму странно сравнивать игру которой 10 лет и игру которой нет и месяца, и которая неокончена, и это не считая того, что они абсолютно разные

PS Warcraft 3 изучен до сантиметра SC2 же еще изучать и изучать...

Единственный аргумент, в чем Ск2 и вк3 схожи...

Blizzard нам на 200% заверили, что движок СК2 кардинально новый. Но в движке чувствуются нотки движка WC3 (во-1х, на минимальных настройках + природные карты = добавьте орков, добавьте протоссам деревья и будет WarCraft 4; во-2х - многие мелочи движка схожи с ВК3: начиная от схожих иконок и их расположений интерфейса и заканчивая схожим поведением юнитов при движении, как они друг друга "раздвигают", как разворчиваются и так далее. Прогресс от WarCraft 3 до StarCraft 2, как от Dawn of War 1 -> Company of Heroes -> DoW2, то есть и в жизни не подумаешь, что движки схожи, однако тем не менее, столь красивый и реалистичный движок DoW2 произошёл в своё время от движка DoW1. Аналогично и в BfME и C&C. У них один движок SAGE, но как он сильно изменился, что в жизни не узнал бы в нем тот старый некрасивый движок. Сравните BfME, C&C3 и RA3 в плане графики (не дизайна, а графики конкретно!))

В остальном же да - это кардинально разные игры

Активный участник
    В плане сюжета вообще меня эти игры не интересуют. А вот в плане игры по сети вар3 это тпорылая микро игра, ск2 по сети намного интересней и умней.

Новобранец
    Прошел все компании варкрафта 3 и компанию старкрафта 2. Так вот варкрафт был намного более уныл чем ск2. В ск2 очень много оригинальных миссий. Всё это разбавляется хорошим сюжетом, роликами и дополнительными какими-то примочками.

Новобранец
    В этих играх общее только то , что они стратегии и выпущены корпорацией blizzard. Игры абсолютно разные по сюжету и гейм - плейу , дк какого х.. их сравнивать ! Тема мега - тупая и бессмысленная !

Освоившийся
    Ahinator ты судя по всему ошибся сайтом

Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    и заканчивая схожим поведением юнитов при движении, как они друг друга "раздвигают", как разворчиваются и так далее
    В ВК3 юниты друг друга не раздвигают.
    Последний раз редактировалось LyanGo; 12.08.2010 в 09:04.

Новобранец
    Просто ВК3 старенький уже, успел поднадоесть, а СК2 что то новенькое..... по мне так СК2 однообразнее, поэтому близард будет его подогревать разными аддонами и фичами, чтоб интерес не проподал..... хотя и та и эта игра заслуживают внимания, как в прочем и много других_))
    забыл добавить что СК2 проще в управлении, что безусловно идет ему в плюс, а вот то что нет общего чата, возможность создать кланы и тд это жирный минус, так и будем как псих одиночки если друзей нет играть тупо в Баттле.нет 2.0\
    Последний раз редактировалось Terror12; 12.08.2010 в 09:19.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Halfmuh Посмотреть сообщение
    SC2>WC3 во всех смыслах
    +1, пытался, но так и не смог осилить кампанию вк-3. В целом сюжет мне кстати по барабану, главное чтоб миссии были разнообразны. Если я хочу интересного сюжета, я читаю книги)
    Последний раз редактировалось bluezz; 12.08.2010 в 09:32.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от bluezz Посмотреть сообщение
    В целом сюжет мне кстати по барабану
    Тогда какой смысл вообще проходить кампанию? Тебе в ладдер )) А тут про сингл речь идет.

Новичок
    а я если честно, согласен с автором, хотя обе игры по душе

Активный участник
    Мне тоже обе игры по душе, но я имел в виду, что WarCraft III был более смелым и инновационным. Даже само наличие четырех рас - это серьезный вызов Близзардов самим себе, потому что сбалансировать 3 матчапа и 6 - это две боооольшие разницы (зеркала не считаю, там по умолчанию баланс). Жаль, не справились толком.

Все равно WC3 в моем понимании - прорыв в геймдизайне, не слабее чем Half-Life, StarCraft, Baldur's Gate и т.д. StarCraft 2, даже с учетом аддонов, такая судьба уже не ждет.

Освоившийся
    Ну вообще ск 2 мне больше нравится, чем вк3, но, что касается сюжета, то ПОКА сюжет вк3 поинтерсней и позакрученей, чем в ск2.

Активный участник Аватар для Elrond16
    Мне на данный момент сингл ВК3 нравится намного больше. Однако надо подождать еще две части СК2, потом можно и сравнивать.
    А так обе игры великолепны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права