Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Как контрить бэйнлинг реку

Как контрить бэйнлинг реку

Бейнлинги текут рекой от зерга. Сливается застройка, войска, рабы. Выйти с базы невозможно. Чем их мочить вообще ?

забанен навсегда Аватар для madman
    Мародер рекой! Мародеры текут рекой потыкивая стимпаки, разкидывая гранаты, и вызывая медэваки для экстренной эвакуации. Выйти с базы невозможно, заматерят и разберут наркоманы чертовы. Да они и базу разберут =)

Хотя по сабжу бейны имба. Именно в том что они взрываются и наносят урон по области не зависимо от метода смерти или ручной активации. когда узнал что всякие димаги отправляют бейнов через мув вперед сразу потерял уважение к скиллу в звз.
    Контри воздухом, двойной стенкой - сверху и снизу рампы, танки со сплешем или микро геллионами если нет инфесторов, в идеале все и сразу.
    Последний раз редактировалось madman; 11.08.2010 в 06:28.

Освоившийся Аватар для 7x.T1Mmi
    в звз кто отправляет бейнов тупо через атаку никогда не победит так же как и тераны отправляющие свой ммм через атаку)

Канеш, госу отправляют не через атаку, а через мув. Какая разница где взорвутся и как контрить чтобы до рабов не доехали, это уже проблема врага.

Освоившийся Аватар для SilentTer
    выходи в баньши, слей всех бейнов и лети к нему на базу, паралельно закажи геллики и пехоту и контроль это все, как то так, и подведи рабочих штуки 3 к стенке и ставь автопочинку)не дай убить сапплай, а то гг, лимит кончиться, либо пусть убьют, но при этом баньши буду заказаны!

Стандартная стенка 2 саплая+барак не годится при масс масс масс, даже с рабами. Реально надо добавлять факту снизу и перелетать бараком или добавлять барак снизу чтобы не подловили лингами на открытой рампе.
    Если совсем алл-ин типа 30[s]0[/s] бейнлингов то добавляем бункер между саплаями сверху чтобы получился бутерброд. И чуть что отступаем с рампы в бункер. Если маринов больше 4 то можно использовать систему как на нидус каналах - ралли бункера внутрь стены, посылаем всех в бункер, при посадке лишних выкидываем и они дома.
    К тому времени баньша будет инфа 100%, но чтобы сделать минус мораль сопернику старпорт и все остальные саплаи можно выстроить в третий рубеж обороны. Полезно добавить лишние бункеры как архитектурный элемент и чтобы в них класть мариков которым вынесли первый бункер. Потом их можно будет продать, но минус мораль надо сделать.

Освоившийся
    Это раш? Какая стадия игры. Подробнее опиши, что за реки-то. Мож, это ums? ^^

Активный участник Аватар для xde
    что на счет риперов?

Активный участник
    Цитата Сообщение от SilentTer Посмотреть сообщение
    выходи в баньши, слей всех бейнов и лети к нему на базу, паралельно закажи геллики и пехоту и контроль это все, как то так, и подведи рабочих штуки 3 к стенке и ставь автопочинку)не дай убить сапплай, а то гг, лимит кончиться, либо пусть убьют, но при этом баньши буду заказаны!
    Бред в алмазе до баньшей не доживешь там танк не всегда заказать успеваешь не то что старпорт и баньшей баньши уж точно будут после бэйлинг раша при том что застроится от них почти не реально надо попробовать успеть в мас гелионов но если ошибиться с контр стратегией и там будут не мас бэйлинги с собаками будет тт. бэйлинги приходят обычно когда у меня сиедж на половине а стенка состоит из 2х - 3х бараков в 3-5 соплаев из армии 4-5 мородеров +4-5 мариков + танк

Если раш идет с 1 газа то на 15+ бейнов на пролом барака и потом еще саплаев соберутся не скоро. А с 2 газов это уже не раш.
    В любом случае мародеры весьма слабый выбор как контра бейнам и не стоит тратить на них газ, тогда танк успеет с раскладкой или баньша. Мариносы создают огромный огневой шквал из-за укрытий, но дома те же саплаи для этого приятнее чем упругие бронированные попы мародеров. Это в поле на безрыбье и мародер саплай.

Освоившийся Аватар для SilentTer
    ну ладно я не в алмазе и не на Европе)Бред так бред...может на рампу пару рабов и норм))все толкаться будут))марики будут расстреливать, если он фокусит сапплаи, то скв какое то время не дадут нанести дамаг, думаю тож вариант...

Освоившийся Аватар для Romanych
    Во-первых, нужна грамотная стенка (2 барака и факта).
    Во-вторых, нужна пара-тройка марадёров с замедлением и марины (они будут частично расстреливать бейнов)
    И если противник постоянно штампует только бейнов, выходишь в баньшей.
    Единственный вариант тут слить, это если противник накопит такое количество бейнлингов, которое выносит вышеописанную стенку. Но я такого еще ни разу не видел.

P.s. Еще в топиках на форуме видел вариант: 3 марадерами блочить рампу перед зданияами. Они абсорбят 7 бейнов на себя. Получается размен 525/175 на 300/75 в пользу террана. Да еще и бейнов не хватит на пролом зданий, а следовательно их можно будет потом отчинить.
    Последний раз редактировалось Romanych; 11.08.2010 в 08:41.

Активный участник Аватар для Terrens
    Именно поэтому возле рампы я ставлю 1-2 бункера, чтобы они расстреливали всех пробегающих мимо них бейнлингов, пока у меня не вылетит первый викинг.
    Грамотно убивая оверов зергу, можно полностью изменить ход партии.
    Последний раз редактировалось Terrens; 11.08.2010 в 08:38.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Вариант с рабами отметается сразу, как только марины добьют затупившего бейнлинга он сдетонирует и убьет рабов. аналогично мародеры с канкассивом не дают достаточного замедления чтобы повлиять на ситуацию в целом, максимум это -1-3 бенлийнга и то наверняка они взорвуться у стенки нанося повреждение. перекрываться 2 рабаками и фактой можно огрести от ранних собачек, если так тянет поставить третье толстое здание то лучше 2 из них ставить снизу рампы.
    Изобретать велосипед не нужно. Самое оригинальное что я видел то стенка из барака и сс.

Новобранец
    Играю зергом. контрить бейлингов можно или танками в осаде или масс мародерами на ранних стадия игры. Но лично я когда играю против террана то строю бейлингов 50-60 делаю грейд на скорость и закопку и закапываю пачками по 10-15 по всей карте. Теран в 80 % случаев ходит без ворона и только выходит ко мне то вся его армия сливается за пару секунд. Совет никогда не жмитесь на детектора.

Активный участник Аватар для Terrens
    Цитата Сообщение от titanw Посмотреть сообщение
    закапываю пачками по 10-15 по всей карте
    Ненавижу зергов за это )
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Вариант с рабами отметается сразу, как только марины добьют затупившего бейнлинга он сдетонирует и убьет рабов. аналогично мародеры с канкассивом не дают достаточного замедления чтобы повлиять на ситуацию в целом, максимум это -1-3 бенлийнга и то наверняка они взорвуться у стенки нанося повреждение. перекрываться 2 рабаками и фактой можно огрести от ранних собачек, если так тянет поставить третье толстое здание то лучше 2 из них ставить снизу рампы.
    Изобретать велосипед не нужно. Самое оригинальное что я видел то стенка из барака и сс.
    Насколько ранних? Если это 6/8 пул, то ставится стенка барак, саплай, бункер. Потом бункер продается, а саплай сносится. Уже несколько раз так отбивался, и ничего. Разведка - решает.

Про 2 здания внизу рампы, это интересно. Спасибо за инфу, надо будет попробовать.
    Последний раз редактировалось Romanych; 11.08.2010 в 08:49.

Да разведка это вообще круто. Только 10 скв приедет аккурат под конец пула а казарма тогда еще будет только на половине. И снос саплая попахивает БДСМ. А еще есть очень оригинальный вариант 6 пул 5 газ 7 бейнлинг нест.

Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Да разведка это вообще круто. Только 10 скв приедет аккурат под конец пула а казарма тогда еще будет только на половине. И снос саплая попахивает БДСМ. А еще есть очень оригинальный вариант 6 пул 5 газ 7 бейнлинг нест.
    У меня скв вообще приезжал прямо к вылуплению 6 зерглингов, впринципе, это последнее, что он видел в своей жизни. Извини, но тогда времени не было думать о том, БДСМ это, или лёгкая эротика. Если бы не ставил саплай в таком случае, умирал бы. Его, кстати, можно и не сносить, но только если есть уверенность, что его бейнами не пойдут ломать. А ведь пойдут, зерги, они - такие. С 6 пул, 5 газ, 7 нест еще не встречался слава богу. Кстати, раз уж пошла об этом речь, как ты отбиваешься/застраиваешься от 6го пула?

С рабами и 1 мариком. Без потерь. испытания раних атак вам в помощь, проходить без читерским застроек. Мне комп эксперт просто открыл глаза на этот вопрос когда я попытался убить его 10 скв 6 лингами.
    Битых скв отводим через минерал волк и ставим пару на автопочинку, ремонт быстрее регена лингов. Ждем марика. Когда есть марик то просто стоим в рабах, линги тупят. Как вариант отменить барак дома и 2 казармы снизу рампы, тогда с 6 мариками можно уже будет идти убивать, но можно потерпеть если скв выйдет за стенку при постройке. Помойму вообще всех зергов не играющих в Бнест (2.0, лол) можно выносить мариками с 2 бараков и риперами с одного если экспанд+санки, или в 3 барака если быстрый т2. Скв просто карают.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права