Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Англофикация StarCraft II

Новичок

Англофикация StarCraft II

И так решил заняться вопросом Англофикации т.к русская озвучка , а точнее все эти приевшиеся голоса порядком надоели. Для того чтобы не было лишних вопросов я играю в лицензионную русскую версию StarCtaft II . Прочитав много различных постов нашел один который мне помог http://free-torrents.org/forum/viewt...?f=343&t=97835 оттуда только не качаем Campaings потому что он занимает практически весь обьем, это около 970 мб помоему , да и тем более кому будет охото выслушивать ролики на английском языке . Внутри прилогается подробная установка англофикатора , ну и для соовсем неродивых я выложу её здесь.

Установка:

1. Копируем файлы в папку со StarCraft 2

2. Находим файл Variables.txt - в XP лежит по пути C:\Documents and Settings\*имя ползователя*\My Documents\StarCraft II\

3. В данном файле Variables.txt находим строчки:

localeidassets=ruRU
    localeiddata=ruRU

Первая отвечает за озвучку вторая за текст.

Чтобы получить РУССКИЙ звук и АНГЛИЙСКИЙ текст меняем вот так:
    localeidassets=ruRU
    localeiddata=enGB

Чтобы получить АНГЛИЙСКИЙ звук и РУССКИЙ текст меняем вот так:
    localeidassets=enGB
    localeiddata=ruRU
    Работает только этот вариант. Иначе SCII просит подтверждения региона, и соответственно вы не войдете в игру.

Если хочется полного перевода то так:
    localeidassets=enGB
    localeiddata=enGB
    Последний раз редактировалось Beritz; 11.08.2010 в 12:02.

Новобранец
    спасибо, может пригодится

Активный участник Аватар для freund89
    кому будет охото выслушивать ролики на английском языке
    Всем нормальным людям?

Освоившийся
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Всем нормальным людям?
    Это ты сейчас скопом наехал на всех, кому нравится русский стар?..

Новичок
    кому будет охото выслушивать ролики на английском языке
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Всем нормальным людям?
    Допустим я вообще не владею английским языком так как учил немецкий , а кто-то учит французкий или другие языки . Не все у нас в стране полеглоты которые свободно общаются на 2-3 языках . И поэтому я , ну и кто нибудь ко мне присоединиться , думаю что смотреть ролики и не понимать не единой фразы о чем речь , это не помне.

Активный участник Аватар для Terrens
    Цитата Сообщение от Beritz Посмотреть сообщение
    думаю что смотреть ролики и не понимать не единой фразы о чем речь , это не помне.
    Я выучил английский преимущественно ради ск1
    Переходи на нашу сторону Силы!
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Освоившийся
    Спорить на тему того, кому на каком языке больше нравится играть - это как-то тупо, ИМХО.

Новобранец
    Малость подутомили напыщенные фразы про величие и превосходство английского языка. Тем более, неприятно читать нападки со стороны отдельных личностей, отряд которых вряд ли можно назвать большинством, в стиле "все нормальные хотят играть на английском". Если собрать в кучу все способности и навыки, которыми по мнению каждого должен обладать отдельно взятый индивид, мы определённо получим сверхчеловека. Так что не надо так дёшево самоудовлетворять своё эго.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    думаю что смотреть ролики и не понимать не единой фразы о чем речь , это не помне.
    Во всех роликах есть субтитры.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для Kami-sama
    Прошел кампанию на английском с сабами, перепрохожу на брутале на английском же, но уже без сабов - эффектней выходит. Даже не задумывался о прохождении на русском ^o^

Новобранец
    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    Спорить на тему того, кому на каком языке больше нравится играть - это как-то тупо, ИМХО.
    Ну да, это личный выбор каждого. Кто-то на тебя будет косо смотреть, потому что ты не знаешь английского языка, кто-то - потому что ты не смотришь Дом-2, кто-то - потому что у тебя нет дома животных и т.д. В любом случае, эдакие косые взгляды - признак если не юношеского максимализма, то надменности, которую вряд ли можно назвать положительной чертой личности.

Новобранец
    патриоты мля...... смотрите, ато вам может скоро и на улице будет приятней на английском разговаривать......
    Последний раз редактировалось Gamer; 11.08.2010 в 10:21.

Новичок
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    патриоты мля...... смотрите, ато вам может скоро и на улице будет приятней на английском разговаривать......
    Это не патриотизм, это просто возможность слушать оригинальный перевод ... Не побоюсь поспорить, что ты фильмы явно смотришь в хорошем качестве и многоголосым переводом , а не CamRip и закадровым одноголосым. Тут тоже самое, хочется слушать оригинальную озвучку потому что подход в европе к играм и их озвучиванию идет на профессиональном уровне , не говоря о нашем сухом. Отечественные локализаторы не могут передать происходящее на экране с интонацией чтобы это было близко с оригиналом . Нет я не опускаю русский язык поймите правильно , я просто говорю про отечественных лаколизаторов и какой у них подход...
    Последний раз редактировалось Beritz; 11.08.2010 в 10:30.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от Beritz
    Тут тоже самое, хочется слушать оригинальную озвучку потому что подход в европе к играм и их озвучиванию идет на профессиональном уровне , не говоря о нашем сухом. Отечественные локализаторы не могут передать происходящее на экране с интонацией чтобы это было близко с оригиналом . Нет я не опускаю русский язык поймите правильно , я просто говорю про отечественных лаколизаторов и какой у них подход...
    То, что тебе что-то не нравится не значит, что это сделано плохо.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для Terrens
    Но если это не нравится как минимум двоим (мне тоже локализация не по нраву >.<), то это повод задуматься )
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Новобранец
    Beritz, локализацией занимались сами близы. Ты вообще русскую озвучку слышал? Какие у тебя к ней претензии, распиши подробней, не будь голословным.
    ЗЫ: большинство людей смотрят забугорные фильмы в русском переводе, сравнивая DVD и CamRip, ты выбираешь неверную логическую линию.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Но если это не нравится как минимум двоим (мне тоже локализация не по нраву >.<), то это повод задуматься )
    Задуматься о чём? О том, что пора менять гражданство?) Думаю, что найдутся как минимум двое носителей языка, которым их оригинал тоже не понравится. Двое - это не выборка, недовольных должно быть куда больше.

Новичок
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    То, что тебе что-то не нравится не значит, что это сделано плохо.
    Да я не только StarCraft II имею ввиду , но и другие игры, локолизация остовляет жилать лучшего. Просто те голоса которые озвучивают игры например от компании 1С не менялись уже порядком 7 лет и слышать, как один и тот же человек говорит: Пример За оптимуса прайма , в следующей игре за малыша бамби это как то не фонтан , тем более как я уже говорил , что за оптимуса прайма и за малыша бaмби нечего не поминяется озвучка будет такой же сухой, полное отсутствие оживление и предания компьютерному персонажу эмоций.

Новобранец
    Beritz, красиво съехал, только вот разговор идёт именно о StarCraft II, разработчики которой славятся исключительной ответственностью, которую они проявляют, стремясь достичь максимального качества своих игр. Так какие у тебя претензии к русской локализации StarCraft II?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права