Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Вопрос к знатокам первого Старкрафта про неиспользуемых юнитов

Вопрос к знатокам первого Старкрафта про неиспользуемых юнитов

Возможно этот вопрос есть Баян, но ответа на него я не знаю и меня он очень волнует )

вопрос простой, почему близзарды так и не улучшили скаутов, если их вообще никто никогда не использует ?

разве так трудно подправить патчем одну-две характеристики ?

тот же вопрос частично относится и к баттлкрузерам и королевам (которых тоже практически никогда не используют)

Предвижу ответы из серии "а где ты был десять лет назад", но всё же не теряю надежды увидеть ответ от кого-нибудь из комментаторов "кореи на прицеле", например.

в общем хочется чьего-то авторитетного мнения )

заранее спасибо и извините, если вопрос Баян.

P.S. хоть я никогда не умел "хорошо" играть в старкрафт по сети, скаут всегда был моим любимым юнитом протоссов, и я почти всегда его строил поэтому потом, когда увидел, как играют в корее, стало особенно обидно.
    Последний раз редактировалось SHRtheALM; 10.08.2010 в 15:26.

Активный участник
    По сути этот вопрос надо адресовать метелице. Мое же мнение таково - первый старкрафт достиг удивительного баланса, и изменения могут больше навредить, чем помочь. Плюс все таки есть стратегии и с использованием как скаутов, так и квин с батлкрузерами, просто они не очень популярны из-за небольшой эффективности.

спасибо за ответ

вот "небольшая эффективность" и печалит.

Освоившийся
    Да. Согласен с Леворго. С балансом проблемы нет. Есть банальная лень прогеймеров задрочить страты с этими юнитами и юзать их. Иногда они все-таки используются и довольно успешно. Игроки играют то, что привыкли и не хотят смотреть шире + желание использовать надежные и проверенные страты.

Активный участник Аватар для TheJustMan
    Их юзают, просто не так часто.

Затяжные игры ТвТ всегда оканчивались батлкрузерами.

Королевами некоторые зерги уничтожали танки абилкой-брудлинги. Так же кидали "сеть" на простимпаченный мм и закапывали под ними люру. Ну а шпионским "паразитам" цены не было

Скауты просто сносят воздух в хлам. Их юзают против тяжелого воздуха. или хараса зерга.

Красные архоны тоже редко юзаются, но их абилки просто жесть майнд контрол и "шторм" могли зарешать зерга...

Если поковыряться то можно найти реплеи на репс.ру.

небольшая эффективность
    не согласен с этим высказыванием. Правильное юзанье этих юнитов могло зарешать игру.
    Последний раз редактировалось TheJustMan; 10.08.2010 в 15:30.

Сколько смотрю корею на прицеле, скаутов не видел ни разу . Вопрос в основном про них. Баттлкрузеров и королев несколько раз видел, да.

и, как я понимаю, если юнит не используется в корее, значит он действительно неэффективный и заведомо плохой. Потому что иначе за десять лет давно бы уже нашёлся какой-нибудь джейдонг, который изобрёл бы эффективную стратегию с использованием этого юнита.

поэтому в этом аспекте не согласен с СанькомХеппи.
    Последний раз редактировалось SHRtheALM; 10.08.2010 в 15:33.

Сейчас разве есть из про такие экспериментаторы как Боксер?

В свое время этот госу поразил всех когда начал использовать Гостов против батл крузеров и карриеров. И был на высоте.

Освоившийся
    Я бы сказал, что такие страты были менее надежные по сравнению со стандартом и менее эффективными по сравнению с фуллиновыми. Однако то, что когда их использывали, игры получались очень необычные и интересные - это факт.
    Майнд контрол дропов чего стоил, как пример))
    Последний раз редактировалось Syslik; 10.08.2010 в 15:37.

Хм. да, гостов действительно тоже кажется ни разу не видел

(сужу по корее за последние четыре-пять месяцев)

Освоившийся
    Цитата Сообщение от SHRtheALM Посмотреть сообщение
    Сколько смотрю корею на прицеле, скаутов не видел ни разу . Вопрос в основном про них. Баттлкрузеров и королев несколько раз видел, да.

и, как я понимаю, если юнит не используется в корее, значит он действительно неэффективный и заведомо плохой. Потому что иначе за десять лет давно бы уже нашёлся какой-нибудь джейдонг, который изобрёл бы эффективную стратегию с использованием этого юнита.

поэтому в этом аспекте не согласен с СанькомХеппи.
    Ну вот смотри. Флэша например выиграли брудлингами квинов однажды. Значи эффективно так ведь? Фигней Флэша не выиграешь. И все-равно квинов редко юзают в твз. Остальным просто не хочется этого делать b.c. у них это не задрочено и они боятся имхо. Так что то, что не юзают не значит, что не эффективно.

Цитата Сообщение от CAHbKA.happy Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри. Флэша например выиграли брудлингами квинов однажды..
    королев и баттлкрузеров я видел, и не спорю что их кто-то иногда использует. А вот скаутов - ни разу. Вопрос прежде всего про скаутов.

Освоившийся
    Кстати был тв матч со скаутами. Я видел в корее с Мэджиком из него отрывок шел. Целиком игру не видел.

Да, скауты наиболее обделены вниманием, но принцип тот же имхо.

помню на каком-то из стримов кореи Мэджик (кажется он, точно не помню) упоминал про какую-то игру, где корейский госу-протосс (возможно при игре против европейского игрока) решил построить скаутов лишь только с целью тем самым его "унизить", что дескать я тебя и скаутами убью.

это так обидно для скаутов прозвучало

а матч с использованием скаутов я бы посмотрел с огромным интересом если кто-то сможет найти вод - буду очень рад.

разумеется чтобы там игроки играли более-менее серьёзные.
    Последний раз редактировалось SHRtheALM; 10.08.2010 в 15:55.

сужу по корее за последние четыре-пять месяцев
    Сужу по ск1 с 2003 года Игра поменялась в один момент.

Помойму когда НАДА появился. Он брал всех своей бешеной макро игрой в 400 апм. И тогда игра "аля Боксер" просто не тянула...

решил построить скаутов лишь только с целью тем самым его "унизить"
    Думаю это имхо Мэджика а не намерение корейского про.
    Последний раз редактировалось TheJustMan; 10.08.2010 в 15:57.

Освоившийся
    Если оценить данные скаута, то это анти-тяжелый-воздух. Т.е. антибатон/антибаттлкрузер. А батлы/батоны редко делают. Мб отсюда и вытекает почему редко делают и скаутов.

Цитата Сообщение от SHRtheALM Посмотреть сообщение
    королев и баттлкрузеров я видел, и не спорю что их кто-то иногда использует. А вот скаутов - ни разу. Вопрос прежде всего про скаутов.
    Да ладно))) Значит ты просто мало смотрел игр))) Их очень любил использовать BISU в матчапе ПвТ...Он строил 3-4 скаута и выбивал ими плохо стоящие танки....У Димаги есть вод (он называется "удивил так удивил") там вообще против него скаут-стек был))) Прикинь??))) Так что используют но не так часто...
    Последний раз редактировалось Zemos_s.k.m.f; 10.08.2010 в 16:12.

Активный участник Аватар для Weedle
    Цитата Сообщение от Zemos_s.k.m.f Посмотреть сообщение
    У Димаги есть вод (он называется "удивил так удивил") там вообще против него скаут-стек был)))
    Если речь идёт о карте Blue Storm, то эта репка разбиралась на стриме, посвящённом дню рождения Мунзерга. Правда это было довольно давно...

Цитата Сообщение от Zemos_s.k.m.f Посмотреть сообщение
    Да ладно))) Значит ты просто мало смотрел игр))) .
    смотрел корею последние 4-5 месяцев.

если за это время юнита никто не использовал, значит он мёртв а не жив

По поводу "издевательств" - это, если я не ошибаюсь, игра Сторка против Мондрагона на Аутсайдере с ВЦГ 2009, там был скаут с кучей киллсов.

Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    По поводу "издевательств" - это, если я не ошибаюсь, игра Сторка против Мондрагона на Аутсайдере с ВЦГ 2009, там был скаут с кучей киллсов.
    да, вроде бы оно )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права