Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Идеальный компьютер для SC2. Оптимизация.

Активный участник

Lightbulb Идеальный компьютер для SC2. Оптимизация.

Продумываем идеальную сборку компьютера для SC2.

- Учитываем: излишество эффектов на ультре, совместимость компонентов;
    - Не учитываем: ненужные излишества.

Какой компьютер при минимальной возможной цене будет тащить SC2 для лучшего качества игры для киберспорта? На каких настройках удобнее всего играть?

Думаем:

- необходимо рассчитать максимально возможные тормоза при лимите, при 1 на 1, на самой тормозной карте, допущенной для 1 на 1 (то же для скорости Инета);

- необходимо определить на каких настройках графики удобнее играть (без лишних отвлекающих эффектов)

- на какое превышение ФПС мозгу уже пофигу?

Поняли: мониторы 16/9 лучше, т.к. увеличенный обзор позволяет в некоторых ситуациях лишний раз не двигать мышь к краям экрана или на миникарту дабы тыкнуть на нужного юнита+все мониторы 16/9 рассчитаны на периферическое (мутное,боковое) зрение обоих глаз, что означает что одноглазым такой монитор не сильно поможет;

Доклады:

SR)RedTosS(: e8400 (3.0ghz)
    Gf9800GTX plus (512)
    1280х1024 (моник 17" )
    Играю: текстуры высокие, остальное все ультра:
    Ниче не тормозит или глючит (даже лимит на лимит)

pilot78: q8300 gf печ480 4ga оперативы - все на ультре 1680-1050 полет отличный

P.S. Сливайте в эту тему доклады с других тем, с других форумов (с адресом и именем докладчика), вскоре составим таблицу скоростей.

P.S.S. Создатель уходит в отпуск и пока не желает разбираться в этом вопросе
    Последний раз редактировалось Melanol; 08.08.2010 в 15:25.

Активный участник Аватар для Weedle
    Цитата Сообщение от Melanol Посмотреть сообщение
    Поняли: мониторы 16/9 лучше;
    В рамках оффтопа: Эээ. А можно пояснить, почему? (Желательно покороче, или со ссылочкой)

Мышки и клавы наобсуждали помоему... Тут в основном дело личных предпочтений.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от Melanol
    Какой компьютер при минимальной возможной цене будет тащить SC2 для лучшего качества игры для киберспорта?
    Для киберспорта? Почти любой современный. Графика не важна.
    Вот для удовольствия и услады глаз другое дело...
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Стример Аватар для kaby
    карта gtx 260 - тянет всё на максимум при шейдерах medium. то же самое карта msi r5770 hawk. фпс 70+ при 1920*1080.
    geforce 9800gt тянет стабильно только low, на медиуме в хорошем замесе уже проседают фпс до 30 даже на 1024*768.
    gts 250 100% стабильна на medium и в целом на high тоже при шейдерах medium, точней не тестировал.
    radeon r5870 тянет ultra/extreme без проблем, 80+ фпс.

Новичок
    Цитата Сообщение от kaby[raGe] Посмотреть сообщение
    geforce 9800gt тянет стабильно только low, на медиуме в хорошем замесе уже проседают фпс до 30 даже на 1024*768.
    имею gf9800 gt играю на ультре без единого лага даже в 3 на 3, но тени средние, а отражение отключено 1024х768.
    Последний раз редактировалось Bakos; 08.08.2010 в 00:58.

Новобранец
    у меня на gtx 260 стоит все на максе фпс около 65 стабильно,но в кампании бывает появляются лаги, поэтому нужно ставить на среднее.
    процессор - думаю i5
    имхо Microsoft Retail Natural Ergonomic оч неплохая клава и не дорогая ( около 2к)
    мышь - SteelSeries Kinzu или microsoft 3.0 или 1.1
    Последний раз редактировалось Eur0pe; 08.08.2010 в 01:12.

Активный участник
    Мы еще не определили окончательно на каких настройках графики удобнее играть в плане того, что нет "затуманивания" лишними эффектами. Есть кто-нить кто на хорошем компе сделал настройки ниже дабы мозг не отвлекался? Вот я об этом

Новобранец
    У меня GeForce GTX260, Intel Core i7 920, Asus P6T, DDR3 6 Gb (1333), моник LG 27"(1920x1080). Всё на ультра, вообще не лагает.
    Мышь Razer DeathAdder, клава Logitech G11.
    Последний раз редактировалось NEOSith; 08.08.2010 в 09:57.
    "I have journeyed through the darkness between the most distant stars. I have beheld the births of negative-suns and borne witness to the entropy of entire realities...."

Активный участник
    Я ЫШО раз спрашиваю: На каких настройках графики удобнее всего играть, без учета возможностей оборудования? Меня кто-нить слышит?

Активный участник Аватар для pnd
    Меланол. Спроси у квакеров. На минимуме ятд.

Новобранец
    Я ЫШО раз спрашиваю: На каких настройках графики удобнее всего играть, без учета возможностей оборудования? Меня кто-нить слышит?
    Всё индивидуально. Что значит: на каких удобнее? Тебе удобны одни настройки, кому-то другие.. Мне например не мешают максимальные настройки.
    "I have journeyed through the darkness between the most distant stars. I have beheld the births of negative-suns and borne witness to the entropy of entire realities...."

Если нужно чтобы ничего не мешало играй на минимуме и без теней. )
    Последний раз редактировалось nerodante; 08.08.2010 в 11:19.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от Melanol
    Средние. Низкие слишком вырвиглазные, а высокие слишком блестючие. Хотя, можно и высокие...
    Цитата Сообщение от pnd
    Меланол. Спроси у квакеров. На минимуме ятд.
    Не, не, минимум какой-то слишком убогий, я так не могу.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Поскольку понятия "все летает" и "играю без лагов" у всех разные нужно поступить так:
    1. Записать стандартную демку, недлинную, но с основательным замесом.
    2. Сделать дамп настроек старика, либо выкладывать variables.
    3. Перед запуском демки включать фрапс и замерять минФПС, максФПС, среднФПС.
    4. К результату прикладывать лог утилиты сканирующей оборудование. Что-то вроде эвереста, но лучше бесплатное.
    5. Создать базу результатов, по которой в будущем, когда она наполнится, можно будет легко выбрать комплектующие, которые будут выдавать желаемый ФПС на желаемых настройках.

Все это позволит избавиться от субъективных оценок собственной системы и оставит лишь конкретные сухие цифры.

О , седня как с работы домой приду, потестю Fraps`ом свой конфиг, завтра отпишусь. Проц Core2Quaq Q8400@3Ghz. Видяха GeForce 8800GT 512Mb. Моник 1920*1080. Видяху поразгоняю. Позырим. )
    Последний раз редактировалось nerodante; 08.08.2010 в 11:26.

Активный участник
    Видимо, нужно чтобы прошло достаточно времени чтобы госу начали играть на определенных настройках графики, далее "подражатели госу" будут иметь такие же, наиболее удобные для игры, настройки.

Активный участник Аватар для pnd
    ИМХО. ЛУчше учиться играть получше) Чем забивать себе голову мыслями с какими настройками графы играть лучше. Это все таки стратегия, а не ФПС,

Освоившийся Аватар для Dhuran
    Чтобы игра просто комфортно работала на средних настройках с приемлимыми для киберспорта фпс достаточно компа с дешевой материнкой на Р35 или Р45 чипсете, кор2дуо старого семейства на 65нм техпроцессе с частотой примерно 3ГГц, 2-3 гига оперативки и видеокарта уровня Нвидиа на ядре г92, типа старого доброго 8800ГТ либо более нового 9800ГТ ну и все аналогичные (радеон конечно тоже подойдет), ОСь поставить ХР СП3 х86
    На таком компе будет обсолютно комфортно играть на разрешении до 1280*1024 (это пока что самое популярное разрешение), если у вас ХД мониторы, то придется раскошелиться на видеокарту, а там и БП помощнее брать...

Такой системник можно собрать тыщ за 15(его еще разогнать можно) и все будет норм работать
    Последний раз редактировалось Dhuran; 08.08.2010 в 11:48.

Цитата Сообщение от kaby[raGe] Посмотреть сообщение
    gts 250 100% стабильна на medium и в целом на high тоже при шейдерах medium, точней не тестировал.
    странно, у меня с такой карточкой всё летает на ULTRA, причем старкрафт сам выбрал такие настройки по умолчанию.

ах да, разрешение 1600*1200
    Последний раз редактировалось Solexe; 08.08.2010 в 12:07.

Освоившийся Аватар для Dhuran
    Цитата Сообщение от Solexe Посмотреть сообщение
    странно, у меня с такой карточкой всё летает на ULTRA, причем старкрафт сам выбрал такие настройки по умолчанию.

ах да, разрешение 1600*1200
    Знаем мы ваши летает, представляю что у тебя твориться в битви лимит на лимит с твоими ультра шейдерами на таком разрешении

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права