Показано с 1 по 18 из 18

Тема: StarCraft 2 Bsod (синий экран смерти )

Exclamation StarCraft 2 Bsod (синий экран смерти )

Опишу вкратце ситуацию. Специально для старкрафт 2 (да и не только) решил я купить себе новый комп. Так вот комп конечно собирал сам по частям. И все бы хорошо, игры летают никаких проблем, сижу гамаю в разные игры, жду релиза. Вот он релиз, иду магазин покупаю игру ставлю ск2. Гамаю пару часов и вот он родимый синий экран смерти. При чем появляется только в старкрафте 2.

Комп:

CPU:AMD Phenom II x2 555
    Motherboard:Asus M47ATD Pro u3s6
    HDD:WD3200AAKS-00L6A0
    БП:Thermaltake Toughpower 650 W
    RAM: DDR3 2GB Samsung Original
    VideoCard: MSi R5770 Hawk

Результат анализа минидампа в kdfe

Crash date: Thu Aug 5 22:56:41.751 2010 (UTC + 4:00)
    Stop error code: 0x8E
    Process name: SC2.exe
    Probably caused by: atikmdag.sys ( atikmdag+28412e )

Видимо драйвер видеокарты, но подмечу это случается только в игре starcraft2
    ФПС вручную в конфигах игры подрерзал до 30 чтобы карточка не грелась.

Драйвер я конечно переставлю, но bsod вылетает в рандомном месте в игре, в основном когда нажимаю на статистика матча или завершить кампанию.

Все это печально. Может кто сталкивался с похоже проблемой и отпишется как разрешил её? Заранее благодарен за внимание.

До этого был старый хард он грелся много, а его заменил новым. Но и на старом харде была та же проблема (((

Если нужно могу выложить сам minidump?

Вылеты тестировались и на Catalyst 10.6 и на Catalyst 10.7. И везде они имели место быть.
    Последний раз редактировалось romeocom; 06.08.2010 в 22:15. Причина: Забыл дописать

Новобранец
    Как видно из анализа, дело в ATI-Дривере => поставь самую новую версию ATI Catalyst™ version 10.7

извини забыл дописать в 1ом сообщении

Новобранец Аватар для Hellteh
    Дык дай полный код ошибки) Если не поможет переустановка драйвера.

Активный участник
    Скорее всего, я тебя поздравляю с HD 5770... если столкнешься с серым экраном, вертикальными полосами, то ты наш клиент :-D

Новобранец Аватар для BrianaBanks
    зависание, BSoD, артефакты 100% проблема старика ------- http://eu.battle.net/sc2/ru/buynow?r...topic/85398552

Новобранец Аватар для Riziy
    То, что проблема не в игре это точно! у меня та же история=) Проблема в дровах. Так у радеонов всегда, сначала карточки делаем и продаем, а потом дрова под карточки. Я мучался в начале, но позже оставил драйвера которые шли с видиком. Проблему решил таким образом! Может уже версия 10.7 не глючная, но я пока подожду.
    Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Освоившийся
    Проблема точно с дровами карточки. Если дрова с офф сайта АМД не канают, то конечно как советовал Рыжий ставь дрова с сайта MSI. Это должно помочь. Не айс, но лучше чем БСОД.

спасибо, попробую поставить драйверы от MSI. Завтра отпишусь о результатах

если не поможет, то попробуй поставить XP .

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Ага, значит это старкрафт убил мой радиончик...
    Если бсоды будут продолжаться- не рискуй здоровьем карточки
    Последний раз редактировалось Hamster of Boo; 07.08.2010 в 10:15.

Активный участник Аватар для Алексей22
    romeocom уменя была таже проблема тока с карточкой асус (каточка от гигобайта пришла в негодность от ск2) так вот удали нафиг весь совто для карточки (особенно смартдоктор) удали все дрова пускай у тебя она останиться работать на стандартных дрова виндоуса (я лично востановил систему до установки дров и совта) и потом качай последние дровишки и ссс с адм. вот запусти проверь если все пошло хорошо и игра запустилась

дровишки от msi встали, полет нормальный, правда у них дрова последние от 2010-07-23 c 9.0 catalyst'ом. В старик часа три погамал проблем не обнаружил. Вероятно эти дрова помогут, но 100 процентной уверенности нет. Если еще раз бсод повторится обязательно отпишусь в этой теме.
    Последний раз редактировалось romeocom; 07.08.2010 в 16:50.

как я и предполагал вылетел bsod stop 0x00000019 bad pool header во время игры в старкрафт (игра 2х2, вылетела после того как нажал на кнопку статистика матча, страшная кнопка, у меня из-за неё в 90% случаев бсод). Анализ в kdfe не выявил виновного драйвера (((.

P.S Игра реально повреждает мой комп, а вместе с ним и мои нервы.

Новобранец Аватар для Riziy
    Вчера последние дрова (10.7) установил на свой радеон 5770 и опять начались проблемы Только вот экран смерти уже и от других игр! Мнда вот так задачка (
    Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Riziy, если честно с выходом старика я в другие игры пока не играю, так что не исключено что это проблема ati (чтоб его). Возможно с новым catalystom все станет полегче. Если что можешь скинуть мне минидамп последних бсодов я посмотрю.

P.S После детального разбора дампа удалось выявить виновника atikmpaq.sys .

Активный участник Аватар для GAMovER..
    Мда, я уже собралсявинду переставлять, думаю чо ж за такое, а это сама игра даёто себе знать.. Или дрова)у самого 4870

Освоившийся
    У меня ноут асер 8935 с видиком Радео 4670. Так вот постоянные бсоды и серый экран, который заливается потом различными цветами для меня уже давно была не редкость. Интересно, что лечится это отключением интерфейса Аэро в Винд7. Различного рода переустановки системы не помогали. Интересно, что после того как уехал далеко работать, соответственно, не взял с собой внешний монитор, который раньше был подключен у меня по HDMI, вылеты прекратились, даже без отключения интерфейса Аэро. И вот в сосетдней ветке ребята предложили посмотреть интересную репку. Так вот, только начинается репка, ставлю скорость просмотра 8х и вылет с сообщением atikmdag.sys, уже специально протестировал 5 раз - 100% повторяемость. Для чего тестировал, для того, что раньше вылеты были абсолютно рандомными и случались как в игре так и просто в работе, главное чтобы интерфейс аэро был включен. Но интересно также то, что другие репки просматриваются нормально, второе, старик пока не ругался во время игры, третье, если запустить старик с выключенным аэро, потом альтабнутся и включить его, то эта репка тоже прокрутися нормально. В общем такие вот наблюдения. Скажу только что вылет буквально в начале, только игра началась, скорость выставляю на 8х (т.к. нужно промотать до 9й минуты) и секунде на 20-30 ноут отправляется в глубокий даун. Вот так. Кстати обращения делал (я написал, что эта проблема меня уже задолбала) и в Microsoft и в AMD и в Асер. Если 1е ответили, что они мол делают операционные системы и это проблемы производителей оборудования, вторые написали что причина может быть в чем угодно (память, материнская плата, блок питания) и посоветовали проверить мою видеокарту в другом системнике (это ж надо найти ноут к которому подойдет моя карточка), то обрашение в АСЕР вообще ничего не дало, ребята тупо отмолчались. Что интересно, что для Украины вообще координат обращения нет ни телефона ни почтового ящика ни формы к заполнению, только ссылка на драйвера, пришлось переключится на сайт Великобритании, там это все есть, только отвечать они не спешат. В общем для себя решил, что если проблема совсем задолбает, то отключу нафиг Аэро, а пока проявление в одной репке это не страшно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права