Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Чем контрить Танки+Марики+Госты

Новобранец

Чем контрить Танки+Марики+Госты

Попав в алмазную лигу столкнулся с такой проблеммой - почти все теры против тоса там играют по тактике Танки+Маринад+Госты. И чем это контрить пока никак не могу найти. Масс зилы и иммы дохнут быстро даже при превосходящем лимите. Пара емп и гг. Психи не доходят, от емп теряют всю ману, да и дохнут раньше от танков. Колосы тоже не сильно помогают. Даже если их уже прилично, он отступит, а через некоторое время вернется с викингами, которые очень быстро выносят колосов.
    У кого какие есть идеи?

Освоившийся
    Странно а про пуш 2 марадера 1 марин 3 свц + дотекания ? Ты не забыл ? Хорошая абузерная тактика против тоса. Делай фениксов с зилами и центри парочку думаю прокатит )

Новобранец
    Ничего не покатит, сдыхают быстрее чем доходят.
    Последний раз редактировалось Sitrix; 29.07.2010 в 14:51.

Новобранец
    Сентри тебе в помощь, разрезай армию терана льдом, врубай поля, только заранее, а то без энергии останешься и ещё добавлять в армию кипятильников, помогает.

Новичок
    масс войдреи(воздух)+коллосы с дальностью+зилоты с ногами на закуску

Активный участник
    А считается, что тоссы сильнее терранов.
    Фидбеки делай

Освоившийся Аватар для Avadaro
    Молитвой :-)

Освоившийся
    если ты ниже скиллом, чем тер, то ничем. увы

Активный участник
    Цитата Сообщение от Sp)Elefanter Посмотреть сообщение
    если ты ниже скиллом, чем тер, то ничем. увы
    А если равен? )

Активный участник Аватар для Алексей22
    кстати форд филды двигают танков с места или же нет?

Освоившийся
    Ух, сегодня играл терром такой тактикой против платинового тосса, он довольно успешно играл против меня дарками. Но все таки вконце сдался))

Sitrix, то что ты описал - это дисбалансный момент (в частности только лишь из-за гостов, т.к. они до сих пор чит). Но противостоять этому можно и очень успешно несмотря даже на несколько гостов, зилы+архоны+сталки (никогда не делай темпларов - это трата газа с терром, пустой звук вообще, с грамотным терром этот юнит - ни о чем...). Причем архонов добавляй по мере поступления газа и только потом немного сталков (хватит и 5-6 для начала), чем больше успеешь сделать архонов - тем лучше, ну а зилов есесно нужно на все бабосы вообще и желательно место битвы выбирать так, чтобы терру было неудобно отступать к своей базе. Гост в таких случаях не помогает - проверено, главное "хит анд рана" не допустить, ну если маров в его армии нет, то проблем и не должно с этим быть. Как правило, при таком размене все зилы "уходят", а архоны и несколько сталков остаются и добивают-таки армию терра. Кстати, зилы есесно с ногами нужны.
    Последний раз редактировалось ZerAlien; 29.07.2010 в 19:43.

Активный участник Аватар для Braga
    ZerAllien ты тролишь или ты серьёзно думаешь что против терана с гостами архоны это выход ?)

Braga, в последний день беты я даже репку выставлял помниться... так вот тогда резонный вопрос: кто тут троллит?

Активный участник Аватар для Braga
    А вообще я думаю что против тера надо играть через харас..Допустим быстрым войдом можно прилететь что-то поубивать нарушить тайминг терану , заставить его играть по твоим правилам.Допустим он захотел поиграть в танки + гелионы или гелионы + марадёры а тут войд прилетает и он в панике пытается как то отковыряться а мы всё это видим и делаем контру уже к тем войскам которые наблюдаем.Еще мне нравится делать дропа иммов.Они так быстро сносят здания , что если теран не знал что будет дроп то есть он неподкотовлен к нему . пока он среагирует . одного здания уже не будет точно.Например на оазисе у меня частенько бывало , прилетаю двумя иммами сношу гост академи и улетаю ) И еще у иммов ведь щиты восстанавливаются , можно скинуть дроп что-то убить из войск терана пока щиты не слетят и потом улететь и повторять такие действие по мере восстановления щитов.Это всё опробовано и не один раз на практике если что.
    Последний раз редактировалось Braga; 29.07.2010 в 20:28.

Активный участник Аватар для Crusher
    У меня уже сложилось ощущение дежа-вю. Данная тема уже поднималась и не раз. Автор, посмотри внимательнее на форуме в разделе стратегии. Определённо найдёшь много интересного, и кое-что для себя. В различных темах горячо и не очень обсуждались про и контра данной страты, её плюсы и её минусы, её составляющие по отдельности и естественно противодействие данной страте.
    А вообще если терр с танками то его надо ловить на муве желательно. Интересует остальное - где искать я сказал.

Освоившийся
    просто на муве ловишь и все,ставишь по кселнагам юнитов и ждешь пока теран не выйдет =\
    Slowmo#2609 Алики (гордунии,любой другой сервер) на фарм данжей/всего остального, возможно сбор рейда. Конфа - https://join.skype.com/cAqkvCDFEYxp

Активный участник
    когдa у террa госты мaрики и тaнки у тоссa кучa иммоv зилотои и колоссоv дa еще кaк првavило у по кол-vо больше . Очень тяжко tvp нa aлмaзе + лоvит оч чaсто нa муvе
    Последний раз редактировалось Slimak81; 29.07.2010 в 20:43.

Освоившийся
    Масс зилоты( с ногами) + сентри зарешают наверняка на их стороне будет численный перевес. Можно дарков в танки. Можно масс войдрей , разогрев на танках и марики уже не страшны. Колоссы + иморталы, но это дорого и глупо, лучше масс зилоты.

Правда, если не получилось словить на муве и противник разложился, лучше не делать размен. Можно нычечку занять или базу похарасить. Ведь такой состав пока сложится пока вернется, на базе живого места не останется.

Активный участник Аватар для TheJustMan
    Контра:
    Психи(или колоссы)+Имморталы+сталкер ( или зилоты)
    Колоссы будут решать до тех пор пока терр не сделает викингов. В столкновении психи и колосы уничтожают маринад в хлам. В принцепи 2 шторма контрят бегающих маринов. Все что останется после штормов добиваешь имортолами и сталкерами.

З.ы. Первый раз слышу что терры не юзают марадеров.
    Последний раз редактировалось TheJustMan; 29.07.2010 в 21:21.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права