Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Зилы + Войдреи

Активный участник

Зилы + Войдреи

в 2х2 почти всегда за протосса играю в зилотов + войдреев. Строю 9 пилон, 12 гейт, 13 газ, 15-16 пилон, зилоты, 18-19 кибернетку, потом еще газ, еще зилоты. Как накопится бабло на старгейт, ставлю его. Где-то посередине от разведки может быть поставлен еще гейт. Пока строится старгейт, иногда делаю грейд на атаку воздуху. Как только построился старгейт, выдвигаюсь зилотами на врага и заказываю войдрей. Начинаю атаковать и щемить где-то сзади или прямо влоб вместе с зилотами реем, рассчитывая на разогрев. Постоянно подстраивая реев и на остатки зилотов, дотекаю. Контрят это как-то очень неохотно.
    Как еще можно улучшить атаку?) И как ее эффективно отбивать?

Новобранец
    Марадеры + маринесы должны это дело сурово щемить. А если успеть 1-2 викинга построить - тем более.

EnzoOL
    Guest
    К тайминговому пушу терана у тебя будет в лучшем случае 2-3 воидрея, а у терана пачка маринов с мародерами по стандарту, либо маринов с танками, либо баньши с инвизом, в любом случае воидреи ниочем и Т_Т
    ПС Не посмотрел что речь идет о 2х2 , люблю с тиммейтом играть в фаст марики с зилами, далее коллосы зилоты, у меня торы викинги и\или медиваки с марадерами.
    Последний раз редактировалось EnzoOL; 19.07.2010 в 10:36.

Активный участник
    Цитата Сообщение от TheOnly Посмотреть сообщение
    Марадеры + маринесы должны это дело сурово щемить. А если успеть 1-2 викинга построить - тем более.
    Надо тайминги сверить) Сколько будет марадеров и маринеров, когда на базу прилетит первый войд с зилотами. Вся суть в том, что войдрей идет в атаку не с зилотами, а куда-то, где есть отдельно стоящее здание. А потом уже присоединяется к основной армии.

Причем старгейт я не прячу. Его все время разведывают. Но уход в мариков против зилотов - не очень. В викингов - аналогично.

Активный участник
    Цитата Сообщение от EnzoOL Посмотреть сообщение
    К тайминговому пушу терана у тебя будет в лучшем случае 2-3 воидрея, а у терана пачка маринов с мародерами по стандарту, либо маринов с танками, либо баньши с инвизом, в любом случае воидреи ниочем и Т_Т
    ПС Не посмотрел что речь идет о 2х2 , люблю с тиммейтом играть в фаст марики с зилами, далее коллосы зилоты, у меня торы викинги и\или медиваки с марадерами.
    Если у меня будет 2-3 войдрея, то уже не будет таймингового пуша, потому что мой выход на первом войдрее под бустом с доделывающимся +1 к атаке. При этом, как правило, напарник зерг щемит все, что бегает вокруг или, если удалось пробежать на мейн к противникам, рабов собаками.

Освоившийся
    Какая-то фиговая тактика. Один друг из "алюминевой" лиги такое делал, зерги жёстко наказали бейнами и гидрой, зилы сдохли кипятильники не разогрелись. Добавь против террана пару фениксов против викингов, на поздней игре кэриеры(он вообще пока недоценённый юнит как в своё время батл) пойдут, а против зерга, да же не знаю, темплары(инфесторов валить фитбеками и шторма кидать на зергушат с гидрой) + сентри или дарки, или коллосы, но это сугубо личное мнение давно не видел использование такой тактики против зерга. Тайминг смотреть надо, но даже на вскидку можно сказать, что к тому моменту как у тебя появятся войд реи у зерга минимум будет тир2, если он конечно не решил тебя тараканами загрызть или масс бейнами не взорвать.

Новобранец
    Зилотов без рывка контрят марадеры в кол-ве 1к1 зилотов - без потерь. Штук 5 мариков и 1 викинг не дадут воид рею хоть что-то сделать.

Активный участник
    у террана викинг - это 100 газа на факторку, 100 газа на старпорт, 75 газа на викинга. +пристройка одному бараку 25, сами марадеры 25*количество. Если марадеров 1 к 1 к зилотам, то (пусть 6 зилотов и 1 войдрей) 100*6 минералов + 25*6 газа.
    пилоны, саплаи и газ не считаю. Их одинаково, по идее) 2 барака, 1 с пристройкой 350м 25г, факторка 150м 100г, старпорт 150м 100г, викинг 150м 75г + штук 5 мариков 250м. Итого 1650м 450г.
    У тосса: Гейт 150м, ядро 150м, старгейт 150м 150г, войдрей 250м 150г, договоренные 6 зилотов 6*100м. Итого 1300м + 300г. Можно заказать еще 1 гейт и еще одного войдрея. Или сентри и сталкера. Или чего угодно еще.

Войдрей вполне так гасит по саплаю, пока марики стоят за ним и не достают.

забанен навсегда Аватар для madman
    А еще есть хорошее правило у терран: число бункеров на рампе должно равнятся числу варпгейтов. Реально ты встретишь застройку бараки впереди + бункера сзади, зилоты это не ломают. Пока 1-2 рея пилят барак можно им взлететь на бункер и отчинить, а там уже будет и викинг который приятно чувствует себя посреди бункеров.

Активный участник
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    А еще есть хорошее правило у терран: число бункеров на рампе должно равнятся числу варпгейтов. Реально ты встретишь застройку бараки впереди + бункера сзади, зилоты это не ломают. Пока 1-2 рея пилят барак можно им взлететь на бункер и отчинить, а там уже будет и викинг который приятно чувствует себя посреди бункеров.
    Летающие бараки - это отсутствие достаточного производства юнитов + дырка в застройке, куда радостно забегают линги напарника с мувом прямиком к рабам. Игра от обороны - залог поражения.

Я вот думаю, куча маринесов с кучей бункеров законтрят это) Только здания покучнее ставить надо.
    У Зерга масс роучи + квины
    У Тосса... А у Тосса - хз. Масс сталкеры\сентри.
    Последний раз редактировалось Лопато; 19.07.2010 в 12:58.

Активный участник
    http://files.mail.ru/E0NHS1
    Вот только что против тосса так сыграл. Он шел в чисто сталкеры, я в чисто зилото-реев. В начале жутко тупила то ли мышь, то ли клава, не контроллил пробку, не идеально ставил здания, . Вечно запаздывал. У меня вообще жутко криво работют девайсы управления. При этом у противника АПМ в полтора раза больше моего. И толку? Рей без шансов убил двух сталкеров, вставших на защиту, потом еще бы убил) Если бы было, чего убивать.

Пипец что с форумом. В окне набора цвет текста едва темнее фона, буквы с трудом различаю.
    По теме - идея понятна, но там тос как то не среагировал на наличие старгейта - надо было сталками дома сидеть и много думать (или он его не видел, не обратил внимания), плюс отдал просто несколько сталкеров - когда они зилотов без потерь могли убить бы, он слил миниум два своих сталкера (и апм высокий не помог) Ну а то что в конце воид двоих убил - так он разогрет на максиум, плюс там у сталкера было 80 щитов и хп в районе 10, и атаковать первым битого сталкера стоило бы. В двоечке же к первым воидам может прийти куча каких нибудь сталкероморпехов, и ничего воиды не сделают, и у зилов к тому времени побегушек точно не будет, вобщем против ранней атаки туго с этой стратой, имхо.
    А так против зергов хорошо играется.
    Последний раз редактировалось Painter777; 19.07.2010 в 21:15.

Освоившийся Аватар для Tweeg
    Против меня играли как-то похоже (я терр), но никаких проблем это не доставляло. Ранние атаки отбиваются мариками, потом МММ с перевесом в сторону мариков.

Сыграл несколько игр таким образом, в принципе довольно приятно, мм и одними зилотами неплохо режется, а с воидами и еще веселее - можно танки быстро убрать. (2на2)

Еще разок сыграл с воидами, немного поменял билд - в начале два гейта, зилоты зилоты, потом твайлайт, апгрейд на ноги, и вот после этого два старгейта и воидов. Кстати не зря сделал ноги, т.к пришли ребята большим количеством войск, боюсь с ранним воидом не отбили бы.
    Последний раз редактировалось Painter777; 19.07.2010 в 22:39.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права