Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Как поднять АПМ?

Активный участник

Как поднять АПМ?

Вот не пойму, сегодня вышел в бриллиантовую лигу, АПМ за игру в районе 70-80(правдо пиковый бывает и 200+), у соперников стабильно 120+, но при этом я выигрываю примерно 3 игры из 5 (7 винов и 3 слива сейчас против более сильных соперников). Как я понимаю они должны вытаскивать за счет этого очень не кисло.
    Как пример: у меня не получается при старте развести рабов по 3-2 в разные стороны и обводить рабов и кликать в амейн то же не выходит (как у всех стримеров).
    Вопрос в том, как натренить жесткий АПМ и мультитаск или надо просто долбится 100500 игр, по принципу задротсво (в хорошем значении) ведет к скилу.

Активный участник Аватар для Dartego
    Сам задаюсь таким вопросом. Апм практически такой же, когда смотрю свои реплей, понимаю, что тупо не хватает рук, чтобы заказаться помикрить експы ставить.

Активный участник
    хороший вопрос , я к примеру увеличил свой апм с 90 -100 до 130-140 пиковый 200 покупкой крутых девайсов , а так сколько не задротствовал (точнее пытался) апм оставался прежним . Особливо нехватает апм в поздней макро стадии в ск1 (играю только терами ) а так в принцыпе терпимо , если четко выучить стандартный билдордер можно и первым пушем убить корейца с апм 200 -240.
    ждем советов )

Активный участник Аватар для shalifar
    Неправильный подход автора. В ск2 АПМ решает не так. Важнее стратегически правильно мыслить. Не стоит также забывать, что надо чтобы руки следовали за мыслью а не наоборот, как у корейцев... сам же говоришь что выигрываешь больше 50 процентов.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Doloto Посмотреть сообщение
    как натренить жесткий АПМ и мультитаск или надо просто долбится 100500 игр, по принципу задротсво (в хорошем значении) ведет к скилу.
    Есть множество программ для повышения АПМ, достаточно немного погуглить, и ты за 5 минут найдёш штук 10. Лично мне помогла прога Reflex [Скачать Reflex 1.05] , на мой взгляд у неё есть несколько преимуществ перед другими, но главное её можно графически изменить! Если немного покапатся в файлах можно поменять звуки, курсоры, фон, и даже мешени! Я естественно заделал всё под SC2 =) !
    Уделяй этой программе по 15-20 минут в день, и через некоторое время заметиш увеличение АПМ (когда будеш по 500 мешений сходу набивать точно замениш =))!
    P.S. Надеюсь это тебе поможет!
    Последний раз редактировалось ArHiFranki; 14.07.2010 в 08:21.

Активный участник
    апм - это не тупые клики, которые часто тебе просто не нужны, а это обдуманные действия, которые притащят тебя к победе. Так что, если хочешь иметь хороший, годный апм, играть надо побольше, чтоб ты соображать успевал.

Освоившийся
    Слимак дело говорит, я на говно девайсах выше 140 не тянул, после покупки норм железа апм поднялся до 170-180. Но девайсы тебе никак не помогут если мозги не успевают за кликом : )) а тут совет лишь в масс играх, причем в каждой игре пытайся думать как можно чаще наперед. При этом не забывать нужно что мозг в ск должен работать по принципу переменного электричества-микро-макро-микро-макро, а не микро-микро-микро-макро-макро-макро, хотя есть ситуации требующие высокого приоритета микро над макро и наоборот, это уже с опытом приходит...и чем выше мегагерц твой мозг тащит-тем результативнее будет управление, хотя и тем быстрее будет "вскипать кипятильник", т.к. мозг воспринимает мультитаскинг крайне негативно ВОт как то так.
    Последний раз редактировалось Rage911; 14.07.2010 в 08:53.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Rage911 Посмотреть сообщение
    Слимак дело говорит, я на говно девайсах выше 140 не тянул, после покупки норм железа апм поднялся до 170-180. Но девайсы тебе никак не помогут если мозги не успевают за кликом : )) а тут совет лишь в масс играх, причем в каждой игре пытайся думать как можно чаще наперед. При этом не забывать нужно что мозг в ск должен работать по принципу переменного электричества-микро-макро-микро-макро, а не микро-микро-микро-макро-макро-макро, хотя есть ситуации требующие высокого приоритета микро над макро и наоборот, это уже с опытом приходит...и чем выше мегагерц твой мозг тащит-тем результативнее будет управление, хотя и тем быстрее будет "вскипать кипятильник", т.к. мозг воспринимает мультитаскинг крайне негативно ВОт как то так.
    Дивайсы у меня и так достаточные: железо хорошее и клава с мышей игровые.

Активный участник Аватар для GoukiAkuma
    Цитата Сообщение от Kunichan Посмотреть сообщение
    апм - это не тупые клики, которые часто тебе просто не нужны, а это обдуманные действия, которые притащят тебя к победе. Так что, если хочешь иметь хороший, годный апм, играть надо побольше, чтоб ты соображать успевал.
    НЕ СОГЛАСЕН!!! У человека с фальшивым апм'ом скорость больше чем у человека с чистым апмом. А на счет eapm - я никогда не считал его показателем скорости.

Освоившийся
    А что ты считаешь показателем скорости? перещелкивание 100500 раз за минуту 12121212?)))) Играл я как то с таким идиотом, который под 400 апм щелкал, а еапм был около 70, вынес как щенка к 7й минуте )) Хотя не могу не согласится от части что тупые перекликивания слегка помогают в психологическом плане, не давая "уснуть", держат в тонусе, но только есть они делаются не в ущерб игровому процессу, т.е. если руки напорядок опережают мозги.

Новичок
    Скажем так, Кликать НАДО .. скорость и адекватность кликов будет со временем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права