Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Оптимизация графики + ~25-30 fps лаги при скроллинге

Новобранец Аватар для winblade

Оптимизация графики + ~25-30 fps лаги при скроллинге

Собсно с последними патчами мой ноут все хуже и хуже начал переваривать ск2. И вроде фпс играбильное(45-60) но скроллинг мышкой при значени 90 меня просто убивал. Деграние, лаги, играть невозможно. В ранних патчах таких проблем небыло. Впринципе можно было бы сделать здачение ШЕЙДЕРЫ на низкие но вопервых это помогало лиш немного и вовторых картинка становится просто блевотной и играть в ЭТО желание пропадает сразу. Собсно проблема решилась банальным отключением теней в файле настройки variables.txt которыйможно найти моих документах а диске "C". Для верности я выставил сразу оба параметра на 0 shadowmapsize=0
    shadows=0
    Все остальные натройки на максимум (ктоме тех что завязаны на шейдерах) и у меня в начале игры теперь 120фпс, а в замесах впринципе теже 45-60, но о чудо абсолютно никакого дискомфорта при скроллинге. Голые юниты вообще без теней конечно не "камильфо" ,но картина куда приятнее чем с параметром шейдеров на минимальном при котором карта блистеринг сенс выглядт как кусок красной глины.

Параметры ноута: core 2 duo 2.0 Ghz, 3gb озу, 9600m gt 512mb ddr3.
    Последний раз редактировалось winblade; 12.07.2010 в 16:29.

Активный участник Аватар для GosuMicro
    Спасибо кэп ) особенно для новеньких. Т.к. на старом сайте была даже новость на главной об этом ^_^

На здоровье. У меня проблем с игрой небыло когда был старый сайт и видимо эту новость я не спалил.

У меня все к черту отключено, но на двухядерном проце и 2 гб оперативки полный кошмар с производительностью, в некоторых реплеях слайдшоу =(
    Причем с каждым новым патчем все хуже.
    У меня, конечно, хреновая видеокарта, но Близзарды последнее время на производительность на слабых компах внимания не обращают, имхо.

Освоившийся
    До последнего патча мне с головой хватало моей 8600GT для медиум настроек, сейчас же все в разы тормознутее стало (
    Последний раз редактировалось Da_Boogie; 12.07.2010 в 17:35.

Близарды подняли качество теней на уровне Medium вдвое. Выставляем значение shadowmapsize=1024 и все становится как раньше. Хотя ваще без теней куда шустрее.

Активный участник Аватар для Braga
    Раньше у меня было 70 фпс стабильно теперь сначало 40 а когда становится всё больше войск фпс падает до 25 и меньше. ТТ тени отключены , видюха настроена тоже под старик под проивзодительность.Каспер ки и прочие проги я закрываю при включении стара , не помогает.

Хз у меня на моей EAH4850 только лутше стало

Освоившийся Аватар для Сын Зари
    У меня лагов вроде тоже поменьше стало, хотя комп еще тот тормоз, проц и оператива ни к черту, только видюха тащит...

Новичок
    Мне вообще вся эта ситуация не нравится. Не нравится потому, что раньше было лучше, а сейчас хуже. И я не хочу карячиться с настройками компа и тд (хотя и приходиться). Не хочу потому, что это не моя проблема. (ну, я не в том плане что я неблагодарная скотина получившая бета-кей и орущая что бета гауно =) ). Я к тому,что если раньше все было норм, а теперь хуже, то дело тут не в компе, а в том, что близзы что-то мудрят и меняют не в лучшую сторону.

Активный участник
    Есть предположение, что это уменьшение производительности имеет не столько графическую природу, сколько CPU-шную. Наваяли кривоватых AI скриптов (или точнее - движок неоптимизированный) и всё. Чем больше юнитов, тем тормознее, причём, вне зависимости от того сколько из них на экране. AI используется не только для компьютеров - оппонентов, но и игроковых юнитов (pathfinding, target-weighting, всякие авто-фишки). Проверить довольно легко.
    Последний раз редактировалось Volutar; 13.07.2010 в 14:44.

Активный участник
    у меня такойже ноут, один в один. Сколько бы я не ковырялся с настройками, ничего не помогает. В итоге все на минимуме, "наслаждаюсь" 30-50 фпс при маленьких-средних лимитах, и 10-30 фпс при лимитах выше 150. также я заметил, что против зергов лагует сильнее (я тосс). Дело тут в перегреве и хреновой видюхой. модель М сделанна именно для ноутов и является жутко урезанной в производительности

Новичок
    u menya dual core 2.3 radeon hd2600 256 2gb, s nastroikami 50-75% vse letaet, ne znay chto y vas tam lagaet

Ребят, подскажите, пожалуйста, как быть.. я сделал все, как тут написано, отключил в том файле тени "shadowmapsize=0" и "shadows=0", а тени все равно остались, и игра тормозит, в общем, ничего в графике не изменилось. Почему такое может быть, кто виноват и что делать? Спасибо.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Volutar Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что это уменьшение производительности имеет не столько графическую природу, сколько CPU-шную.
    Да, до CPU старик охоч. И я это очень хорошо прочувствовал когда имея пенёк 4 3GHz игрался с друзьями 4х4. Если игра затягивалась и народ успевал наклепать юнитов - независимо от того куда смотришь(хоть в туман войны) FPS падал до 1. Приходилось отдавать контроль. В то же время имея такую же видюшку (8600GT) как у меня, но с процом то ли Core 2 Duo, то ли Quad у одного из союзников FPS у него был в районе 30-40. Прогрейдил платформу, теперь у меня Core i5 750. Проседания до 1FPS как ветром сдуло. Но явно выросла нагрузка на видеокарту по сравнению с предыдущими патчами, что подтверждает и знакомый с такой же видюшкой. Уменьшение shadowmapsize до 512 несколько улучшило ситуацию.
    Последний раз редактировалось Da_Boogie; 13.07.2010 в 16:09.

Цитата Сообщение от Mike_Rock Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, пожалуйста, как быть.. я сделал все, как тут написано, отключил в том файле тени "shadowmapsize=0" и "shadows=0", а тени все равно остались, и игра тормозит, в общем, ничего в графике не изменилось. Почему такое может быть, кто виноват и что делать? Спасибо.
    Не могёт такого быть. Может просто не сохранил перед запуском игры? Проверь еще раз.

Цитата Сообщение от Zorag Посмотреть сообщение
    u menya dual core 2.3 radeon hd2600 256 2gb, s nastroikami 50-75% vse letaet, ne znay chto y vas tam lagaet
    У моего друга 1 в 1 такой же комп только видео 512. У него игра идет даже хуже чем у меня lol

Цитата Сообщение от Da_Boogie Посмотреть сообщение
    Да, до CPU старик охоч. И я это очень хорошо прочувствовал когда имея пенёк 4 3GHz игрался с друзьями 4х4. Если игра затягивалась и народ успевал наклепать юнитов - независимо от того куда смотришь(хоть в туман войны) FPS падал до 1. Приходилось отдавать контроль. В то же время имея такую же видюшку (8600GT) как у меня, но с процом то ли Core 2 Duo, то ли Quad у одного из союзников FPS у него был в районе 30-40. Прогрейдил платформу, теперь у меня Core i5 750. Проседания до 1FPS как ветром сдуло. Но явно выросла нагрузка на видеокарту по сравнению с предыдущими патчами, что подтверждает и знакомый с такой же видюшкой. Уменьшение shadowmapsize до 512 несколько улучшило ситуацию.
    У брата тоже пень 4 3000 но тока видяха 9600gt игра идет на минималке а с лимитами юнитов не пробовал.

Цитата Сообщение от Seeu Посмотреть сообщение
    у меня такойже ноут, один в один. Сколько бы я не ковырялся с настройками, ничего не помогает. В итоге все на минимуме, "наслаждаюсь" 30-50 фпс при маленьких-средних лимитах, и 10-30 фпс при лимитах выше 150. также я заметил, что против зергов лагует сильнее (я тосс). Дело тут в перегреве и хреновой видюхой. модель М сделанна именно для ноутов и является жутко урезанной в производительности
    9600m gt конечно не фонтан но сейчас я спокойно играю в разрешении 1366х768 все на максимум кроме шейдеров(средние) и с отключенными тенями. Если у тебя действительно такой же бук то тебе надо поковыряться с софтом и дровами.
    Последний раз редактировалось winblade; 13.07.2010 в 16:29.

Сохранял! Проверял! Сделал даже резервную копию файла и пробовал ставить "только для чтения". Отвечаю! Даже ребут пробовал делать. Хз чё такое...

Если у кого-то работает и теней нет, помогло производительности, выложите, пожалуйста, вашу версию этого файла. Или просто текст содержимого файла сюда скопипастите.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от winblade Посмотреть сообщение
    У брата тоже пень 4 3000 но тока видяха 9600gt игра идет на минималке а с лимитами юнитов не пробовал.
    Ну пусть попробует 4х4 сыграть, меня никакие минималки не спасали )

У меня тоже заработало. Удалил из файла эти строчки и написал заново ручками то же самое. Возможно туда вкрался какой-нибудь символ типа разрыва строки вместо знака абзаца, ну кароче, хз, но теперь тени реально исчезли. Как в полдень. Всем спасибо за советы!

Активный участник
    У зергов "дома" - это тоже юниты, на которые применяются AI. Плюс к этому - толпы зерглингов, имеющих 0.5 фуда. Т,е. в среднем зерг имеет в полтора-два раза больше юнитов чем другие расы. А когда играешь против кучи AI - полный атас.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права