Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Проблема в Z v P

Xenog
    Guest
    Всем привет! У меня возникла проблема в партии ЗвП.. никак не удается убить тоссов.. как бы я не старался не умирают<br /> Вот репка http://www.speedyshare.com/524946548.html Если есть возможность проанализируйте ее и скажите, что я делаю не то.. за ранее спасибо!

Хотел посмореть скачать не могу! <br />Перезалей. (Удалите сообщение<br />)

Активный участник
    всё скачивается. Сейчас глянем.

Xenog
    Guest
    Альтернатива http://depositfiles.com/ru/files/dwf1i5v2a

Активный участник
    А ты сам то как думаешь, в чём проблема?

Xenog
    Guest
    по моему я тупо не знаю связок войск вс тосс + билд ордер.. мне удается убить тоса только когда у меня апма на 50 больше ))

Освоившийся
    Я не стал смотреть до конца, потому что ты мог сделать GG когда убил ему нексус. У тебя было 1000 минералов и свободные личинки... Пока ты мутой летал, можно было бы даже наделать собак и вместе с мутой убить. Следи за базой и своим ресурсами

Активный участник
    <b>Xenog</b>, Я сам тос, поэтому могу сказать от лица тосса только<br />ключевой момент в самом начале<br />- дал занять на халяву 2ой эксп тоссу<br />- мутой не убил психов. Убил бы 1го психа - не было бы архона. GG тоссу.<br /><br />дальше был ужасный налом гидрой. Не контролишь войска под штормом. Отдал муту. Бил мутой нексус - зачем?<br />Оставь ему нексус. Пусть верется рабами через пару секунд снова прилетишь рабов покушать.<br />- хамился ужасно, 3 нычки против 4х у зерга это gg. Тем более, что у тебя 4ая не качала практически. Потом была пятая - тоже не качала.<br />Заказ ужасный. Минералы копились. Ставь хачи - заказывайся.<br /><br />нафига тебе 23 люркера я так и не понял<br />зарыл их ужасно. Под 2мя штормами умерла пачка люры<br />Если запираешь, то зарывай в шахматном порядке<br /><br />Копи войско. Голые ультралы - слабаки. Без собак они сливаются. Собак мало. Гидры было мало.<br />дефилера не было, нычек мало.<br /><br />Все ошибки очевидны. Смотри свой же реплей сам и все ошибки будут видны.

Xenog
    Guest
    Так удачно полетать мутой не всегда удается.. жаль нету других репок.. в некоторых играх мне вобше не удается каким нибудь образом навредить тосу.. Тосы - Ымба

Активный участник
    <b>Xenog</b>, задрачивай<br />

Освоившийся
    Не задрачивай. Не парь мозг. Играй по фану.

Xenog
    Guest
    acsms спасибо! Еще хотел бы услышать замечания зерга строго по билду.. когда что строить... с какого момента у меня пошли ошибки по билду и какие...

Новичок
    Имхо главная твоя проблема, когда с базы уходишь совсем не заказываешься. Либо войсками управляешь, либо строишь...<br />Сначало нужно научиться макро игре, а потом микро осваивать... имхо

Освоившийся
    Совет такой - поглядывать в правый верхний угол экрана. Сам сколько раз тупил умирая с 3000 минералами...

Xenog
    Guest
    Да..эту проблему уже 4 месяца стараюсь решить )

Xenog
    Guest
    to Dark Sol ну ет я спецом.. мне нравится накапливать кучу ресурсов а потом во всех хачах заказать слонов )) но часто провтыкиваю с оверами!

Активный участник
    <b>Dark*Sol</b>,<br />+1. Да и вообще Зергу легче в этом плане - хачей можно натыкать уйму, много места не занимаю, а вот у тосса тяжелее -всё время после 7-8 барака надо искать место <br /><br /><b>Xenog</b>, Хоть 100 раз отточишь бо, но будешь проигрывать если не успеваешь одновременно заказываться и контролить. Или хотя бы отлетай мутой вне зоны досигаемости вражеских войск чтобы подзаказаться на базе. <br /><br />И самый большой совет - посмотри хоть один ВОД ЗвП или ПвЗ. Даже сейчас на РСЛ. Комментаторы(например Адольф) всё подробно рассказывают как и что делают игроки. Попробуй из этого сделать урок. Сейчас даже время показывается от начала игры - легче ориентироваться по таймингу и стремиться к идеалу. <br />

Освоившийся
    Самое сложное научиться периодически посматривать за ресурсами а также на миникарту чтобы по ней точечки не пробежали..

Активный участник
    хех, давай попорядку.<br />1. Ты убил ему нексус, БО было не очень оптимальным на мой взгляд, но принесло свои плоды, поэтому оставим в покое его, но знай, тосов учат в момент раннего прилёта муты при отсутствии обороны вести всех зилов на базу к зергу, что бы мута улетела домой. Построй ты штук 8 собак ещё, то возвращать муту не понадобилось.<br />2. Убивая нексус знай, что тоса может спасти халявная база, или фаст экспа у него скопились минералы и их ему ничего не стоит вложить в нексус и 6 фотонок на любом свободном экспе. Убил нексус разведи по одной собаки всюду.<br />3. Чувствуешь, что тос отбивается строй гидру со скоростью и дальностью. Люр аспект на такой стадии без надобности, у него барраков не хватит настроить войск больше чем у тебя, пока он не поставил нексус тебе нечего боятся + он слил своих зилотов и строит архонов. Лучший выход это гидра и лучше её направить на 3 базу которую он взял на халяву, там шторм появляется позже.<br />4. Скорость оверам заказывай пораньше, как гидру начинаешь строить, на 2 базы 4 хачи, попробовал продавить гидрой, если хоть один шторм получил и видишь больше одного темплара(тут их было 6 штук) сразу линяй и разрабатывай люр аспект паралельно с дропом. У тебя очень удобная позиция для дропа была. Без гунов и обсов твой дроп вынес бы его мэйн во второй раз, отбивать люру (штук 8-10, больше не проконтролишь) + гидру, которая сбивает обсов, средь барраков и различных зданий на пол мэйна, тосу очень тяжело.<br />5. Можно не делать дроп а сделать резкий выход в слонов, но нужно обязательно разрабатывать атаку собакам, тут у тебя 0 был, отхапать 5 баз пока тос дома сидит и раскачать их, как увидишь больше 1000 минералов отстрой в любом месте 3-4-5 хачей в ряд и клепай там собак.<br />6. сделал слонов - не сливай их, без собак не используй, слоны поглащают дэмаг, они его не наносят. Активно дели слонов, 8 слонов 3 пачки собак в одну сторону, 8 слонов 3 пачки в другую. Тех кто встетил войска тоса отводи назад, слонов всегда отводи назад как собаки кончатся, добавь собак и пошли ещё раз в атаку.<br />это примерно, можно ещё насобирать ошибок конечно...

Xenog
    Guest
    Спасибо!! Будем задрачивать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права