Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как научиться создавать хорошие карты с интересными заданиями в редакторе карт ?

Новичок

Как научиться создавать хорошие карты с интересными заданиями в редакторе карт ?

Есть ли какая-то инструкция (на руском) по этому делу ?

Активный участник
    Есть две статейки на общую тему (но они достаточно интересны имхо) http://www.dtf.ru/articles/list.php?...id=leveldesign
    Последний раз редактировалось Doloto; 05.07.2010 в 21:55.

Новобранец
    есть хороший ресурс по карто строению, там можно найти все что душе угодно, или же задать вопросы на форуме xgm.ru

Активный участник Аватар для cosm
    Автор, учи русский.
    Доброняка!! \(^__^)/

Новичок
    у меня в начале вискакивает енд мишен как исправить ?
    Последний раз редактировалось kenny.Cyber; 05.07.2010 в 22:11.

Новобранец
    если ты имеешь ввиду что выполняется условие победы или поражения, то значит тебе либо их надо как-то обозначить (скорее всего у тебя стоят стандартные условия) и удалить стандартные. все условия поражения и победы описываются в тригерах. по умолчанию он имеет вид событие: инициализация; действие: условие победы; (и т.д.) найти легко

Освоившийся Аватар для Frost
    Разделом не ошибся? Я думаю тебе не про 1й ск? Ищи внимательнее нужную ветку форума в следующий раз. Перемещено в /Моды и редактор карт/.
    Посты пропали Т_Т

Новичок
    Нигде нет инфы о том как поменять тактику поведения AI при помощи настроек карты, хотя в целом думаю это реально.
    Последний раз редактировалось kenny.Cyber; 05.07.2010 в 23:01.

Освоившийся
    Было бы интересно поиграть в ладдерные карты без возможности делать мышкой то что можно сделать хоткями. Наподобии близовской карты в "Испытаниях"
    Последний раз редактировалось daendro; 02.08.2010 в 23:56.

Освоившийся Аватар для Succubian
    Нигде нет инфы о том как поменять тактику поведения AI при помощи настроек карты, хотя в целом думаю это реально.
    Реально, абсолютно реально с помощью редактора триггеров (F6). Единственная проблема в том, что конкретно аи подобным образом вы сможете улучшить только для отдельных карт, где эти триггеры будут использоваться. Дополнительный плюс: если знаете C++, galaxy-яп позволит расширить возможности редактора.
    К примеру, можно сделать вот такую вот фишку:
    Если игрок (пользователь) войдет в какую-то область, к примеру, в потенциальный эксп, можно будет отдать приказ выполнить небольшую вылазку на мейн пользователя, в случае, если там лимит войск меньше, чем лимит отряда партизанов ИИ (без учета рабов, конечно же).

И все это - лишь минимальные возможности, доступные вам.

Ну а насчет сабжа - опыт и практика. +Очень приветствуется умение работы с графическими редакторами, 3D-моделлинг опыт, ну и сюжет очень решает во многих картах.
    Последний раз редактировалось Succubian; 15.08.2010 в 23:54.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права