Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Лол смотрите, могут запретить трансляция СК2!!!

Новичок

Unhappy Лол смотрите, могут запретить трансляция СК2!!!

Интернет-площадкам с видео и музыкой придется платить РАО

Вполне вероятно, что с июля этого года всем сайтам, транслирующим потоковое аудио и видео, придется отчислять деньги организациям по управлению авторскими и смежными правами.

Вопросы от организаций, занимающихся защитой авторских прав, по поводу трансляции на интернет-ресурсах поступали не в первый раз.
    По словам Игоря Базилевского, заместителя председателя совета директоров РАО:
    «Трансляция музыкальных произведений в интернете — это специфический вид сообщения аудиопроизведения в эфире или по кабелю. Мы придерживаемся такой позиции давно, а теперь нас поддержали в Росохранкультуре».

Сайт «Маркер.ру» сообщает, что Российское Авторское Общество (РАО) получило официальный ответ от Росохранкультуры: «Интернет-вещание телеканалов и радиостанций приравнивается к обычному эфиру. Таким образом, от владельцев онлайн-площадки, с которой ведется вещание, с июля могут потребовать заключения договора, а затем — отчислений в пользу правообладателей».

Платить придется всем сайтам: интернет-ресурсы, которые извлекают прибыль от продажи рекламы, должны будут отчислять процент от дохода, а проекты, не предусматривающие доход, смогут обойтись единовременной выплатой.

«Если студент открыл свой сайт, установил плеер, закольцевал 100 треков и с этого сайта вещает интернет-радиостанция, это уже свидетельствует об использовании произведения, а значит, следует платить вознаграждения».
    Последний раз редактировалось Ktulhu; 27.06.2010 в 02:02.

Активный участник
    Мне очень интересно, как они будут взымать бабло за домены зарегестрированные, к примеру, в евро союзе. Получается если домен зареган не у нас то уже юрездикция не их.

Klass))))

скоро за воздух платить заставят, охренели уже не знают из чего бабло делать. мало все

Новичок
    это как игровые автоматы, все перешли в онлайн конторы на сервера других стран ( в основном южная америка), и к нашему законодательству больше не относяться. так что фигня все это

Новобранец
    Данный законопроект(Или что там. ) Никак не коснется SC2TV, так как контент сайта бесплатен. И сайт как я понимаю находится в списке фан сайтов по SC2. Вряд ли за стримы SC2 Blizzard(или SoftClub) будет денежки требовать. А даже если кто и наедет на сайт то прав Doloto, ничто не мешает сменить окончание сайта на .net или .tv к примеру и "переехать" в Новую Гвинею или Гондурас.
    upd. Да и стримов прямых с ск2тв вроде нету, все идет через левые сайты(JustinTV, Рамблер, Livestream и т.д. ) соответственно виновник тогда не ск2тв а тот ресурс через который идет стрим.
    Последний раз редактировалось Renzokyken; 27.06.2010 в 03:13.

Освоившийся
    Ты зря так думаешь. Этот сайт резво обяжут заплатить за музыку в заставках и (не удивлюсь) за музыку в игре - у неё тоже есть авторские права )) Да и за саму трансляцию игры, как объекта чужого АП 100% заставят заплатить.

Новичок
    Цитата Сообщение от Renzokyken Посмотреть сообщение
    И сайт как я понимаю находится в списке фан сайтов по SC2. Вряд ли за стримы SC2 Blizzard(или SoftClub) будет денежки требовать.
    Хммм, разве ск2тв прям такой оффициальный фансайт, одобренный близзами? Что-то в разделе "О проекте" я ничего такого не нашел

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
    а затем — отчислений в пользу правообладателей».
    единственное за что могут быть эти отчисления это музыка в перерывах между играми или в заставках, ну и проценты с рекламы, которой пока ещё нет

а Blizzard и тем более SoftClub хоть как ничего не получат, реплеи это продукт сделанный с помощью их программы. я же не буду платить за ролик сделаный в 3d max, Premiere на Windows платить Autodesk, Adobe и Microsoft
    Последний раз редактировалось VohS; 27.06.2010 в 04:05.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
    Хммм, разве ск2тв прям такой оффициальный фансайт, одобренный близзами? Что-то в разделе "О проекте" я ничего такого не нашел
    http://eu.blizzard.com/rtswebform/rts.html
    Через данную форму, как знаю, была одобрена заявка на фан сайт
    Так-же, справа, в колонке на сайте, можно увидеть картинку
    Последний раз редактировалось DarkTigrus; 27.06.2010 в 03:59.

Это все чес. Пока кто-то поймет в чем дело уже 100 раз все поменяется!!

Активный участник Аватар для Tanner
    могут запретить трансляция СК2!!! -Чукчам я не верить! Чукчи обманывать

Сомнительные действия, и если и будет такое сделано то явно как обычно не скоро да и по кривому, так что лазейки в законодательстве будут.

Активный участник Аватар для Raezar
    Врятли это случится, хотя всё возможно
    My life for Aiur!

Освоившийся Аватар для Sanek
    ой да провокация чистой воды, автору рекомендую прочитать статью полностью.

Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Действительно лол.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

Освоившийся Аватар для Auroson1c
    РАО имеет право взымать авторские отчисления только в том случае, если автор музыки/видео и прочего смежного контента зарегистрировал свои творения в этом самом РАО. Не думаю, что Близарды там регистрировались, да и музыка звучащая в заставках по большому счету зарубежного происхождения. А это уже не относится к юрисдикции РАО. А вообще имхо прикрыть эту контору надо. Все эти авторские проценты, которое оно собирает, к авторам в итоге так и не попадают, а оседают в самой РАО. Имели уже дело. Сейчас разве что глупец регистрируется в этой шаражкиной конторе ради сбора своих авторских вознаграждений.

Активный участник Аватар для RightOfTheVeto
    ТС верит что его оштрафуют если он выкинет обертку от конфетки не в урну ?

Активный участник Аватар для Manreal
    Вообще по теме авторских прав в этом году назревают какие-то перемены.Один сетевой трекер прикрыли у моего провайдера.С Мегашарой в принципе тоже самое получилось-теперь как бухта стала плавать)В сентябре у контакта будет судебное разбирательство на тему авторства относительно музыкального контента и видео.

То,что за стримы платить будут.Ну не знаю,в нашей стране всё возможно ребят.Даже кто-то пошутил насчет воздуха,но буквально вчера в газете видел название статьи "Скоро начнем платить за воздух" и обсуждение платы в Парк Горького - делать плату за вход или бесплатным оставлять.Вот вам и не может быть)Так что я не удивлюсь)
    Последний раз редактировалось Manreal; 27.06.2010 в 11:43. Причина: грамматика =)

Активный участник Аватар для Terrens
    Цитата Сообщение от Auroson1c Посмотреть сообщение
    РАО имеет право взымать авторские отчисления только в том случае, если автор музыки/видео и прочего смежного контента зарегистрировал свои творения в этом самом РАО.
    Я недостаточно хорошо осведомлён в этом вопросе. Pink Floyd регистрировали свои произведения в РАО до того, как последние подали иск против организаторов концерта группы?
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права