Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Био твп

Активный участник Аватар для Hemfast

Био твп

возник вопрос, реально ли играть в био против протоса? ведь по сути гуны против маринада бесполезны, при грамотном микро в принципе можно даже зилов отконтролить со стимпаком и медичками. по сути терана останавливают только 2 юнита:"псих" и "ривер". и если психов ещё можно законтрить(куча вёсел с емп), то как контрить ривера? в голову приходит только гост с локдауном.
    Последний раз редактировалось Hemfast; 17.06.2010 в 19:54.

Активный участник Аватар для Braga
    Не доживёшь до весселей играя через маринад.Хотя были вроде какие-то убер корейцы с чудо микро но все равно такая игра отстаёт по всем показателям игре через технику.
    Последний раз редактировалось Braga; 17.06.2010 в 19:58.

Активный участник Аватар для Korvin
    Хем, в био против грамотного тоса сложновато играть. Кстати заметил что в ск1 стали так играть после ск2, навеяло видать =)) ИМХО, законтрить можно дарками. Послал 1, потом второго, и просветка кончилась, придётся отступать. Тос быстро постарается выйти в шторм, а тебе до вёсел жить ещё дольше. К тому же масс зафотонивание тоже сыграет свою роль. Видел 2 вода, Боксер вс Энитайм и Флэш вс ДжангБи. В первом случае это был олл инн, но потому, что тосс начал халявить. Во второй игре это была цель в макро, но флэш с 6 бараков выгнал маринад и с танками пропушил тоса, который опять таки халявил, но Флэша спасла просветка, там ДжангБи вышел в дарков под конец, чтобы как то отпинаться, но опять таки, у Флэша было много просветки. Да и опять же, террановский теч в виде масс вёсел или гостов с локой сложнее реализовать, нежели электрики или риверы.
    Последний раз редактировалось Samir_Duran; 17.06.2010 в 20:02.

если отвечать конкретно на вопрос, то ДА, это реально, но реально это в двух случаях - либо терран скажем С+ или В- а тосс Д максимум Д+, либо когда тосс реально не ждет от терра пехоты что бывает в случаях один на хз скока, ито если терр идет в пехоту то ему стоит сразу тосса давить при этом добавив фаирбатов, если в начале игры не продавит то пиндец терру

все выше сказаное основывается только на личном опыте

Активный участник Аватар для Braga
    А есть кстати 1 чудо раш от терана мариками с рабами но это ол ин.
    Последний раз редактировалось Braga; 17.06.2010 в 23:00.

ну понятно, что реализовать тяжело. но био теран с вёслами будет а выиграше в игре против психотоса. но что делать, еслт тосс пошёл в ривака?локдауны?
    ну раши это другое=)
    Последний раз редактировалось Hemfast; 17.06.2010 в 20:16.

Активный участник Аватар для shalifar
    ну вообще как бывший тосс могу сказать что такая игра может прокатить но это олл-ин пуш направленный на пробивание тосса сразу. то бишь если тосс это просекает то писец террану марики дохнут от штормов очень быстро)))
    а ривера надо танками в осаде контрить, друзья мои =)

Активный участник Аватар для Korvin
    Вот самый чудо раш =)) http://wiki.teamliquid.net/starcraft...x_(vs._Protoss)
    P.S. Кстати игра была Флэш вс СангХо. Простите за дезинформацию. =)

ну всё-таки имхо, если научатся эффективно кидать емп и контрить ривера, тераны выйдут на новый уровень в твп.

Активный участник Аватар для Raezar
    Не выйдут, техникой в разы лучше ВС протосса сражаться) пара риверов + пара штормов и всё

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hemfast Посмотреть сообщение
    возник вопрос, реально ли играть в био против протоса? ведь по сути гуны против маринада бесполезны, при грамотном микро в принципе можно даже зилов отконтролить со стимпаком и медичками. по сути терана останавливают только 2 юнита:"псих" и "ривер". и если психов ещё можно законтрить(куча вёсел с емп), то как контрить ривера? в голову приходит только гост с локдауном.
    Кто сказал что гуны против маринада бесполезны ? )) По-мойму пак гунов расконтраливает маринад влёт. Дальность у гунов 6, а у мариков с апом - 5. Первая контра к масс марам это масс гуны. Или ты путаешь пушь мары + танки против тосса, это уже совсем другой вариант.

Активный участник Аватар для TheJustMan
    Очень реально и эффективно. Гуны и зилы просто сливаются.
    Иначе говоря если у тосса не было опыта сражения с теровской пехотой то 90% это ГГ. На ладере полно задротов которые играют стандарты но понятия не имеют что делать с подобным пушем.
    Пары риверов+ штормов не будет в ранней стадии игры. Так что очень реально идти в пехоту и и одновременно брать эксп. а дальше конечно преход в масс фактори.

Стратегия очень реальная, но и рисковая.

На одного гуна приходиться около 3 маров + медик. 6 гунов просто в миг сольются от 12 маров под стим паком и 4 медиками.

Освоившийся
    Весь этот маринад круто конечно, если тосс принципиально в разведку не ходит. А законтрить маринад тосу очень изи)
    Последний раз редактировалось Syslik; 18.06.2010 в 15:54.

Освоившийся Аватар для Max Payne
    Цитата Сообщение от Hemfast Посмотреть сообщение
    Гост с локдауном - тиер 3, ривер - тиер 2. Пехоту с 1й базы можно легко спалить и убить с 2 гейтов гуны + ривер
    На поздней стадии, если ты до нее доживешь, тосс веслами к психам даже подлететь не даст. Мало того никто еще психов в шатле не отменял.

Есть вариант Сиедж-експ а далее выход в пехоту, но достаточно обса и все может провалится к чертям. Тосс строит ривера и гг. Личный опыт был в такой ситуации - на ХБР против С+ корейца (сам я С-), я наткнулся на его стенку разведкой, решил перестраховаться и поставить 2 гейт после кибернетки. Как я потом понял он пошел в танк+експ. Т.к. у меня было 2 гейта я достаточно долго не давал его СС приземлится, сам в это время занял +2 базы. Когда он поставил базу и заложил еще бараков, к нему на базу прилетел мой обс. Все спалил. Я сразу заказал шатл и ривера, как раз успел к моменту его выхода. Где-то в центре мне удалось дать одну плюху ривером, дальше кореец не дурак, взял да убежал. А я дурак - начал ломится, все слил. Но был уже шторм почти готов дома и экономическое преимущество. Терран это понимал и добавил себе факторок и вышел в чистый мех, с разводами дропами и заездами вультурами. Играл бы он и дальше в пехоту - ему бы было гг... А так... проиграл я, но не потому что пехота рулит вс тосс, а потому что ранки - он С+ и я С- - говорят сами за себя. Он мог и врайтами меня убить, думаю проблем бы это не составило.
    My name is Payne, Max Payne...

ну я понимаю, что био тер для тоса мясо(сам тосс), но я так же понимаю, что еслибы не штормы и риверы био тер был бы очень эффективенг в связи с тем, что у гунов штраф по маринаду, а зилов можно отконтролить под стимпаком. может взять на заметку страту зерга и попытатся отконтраливать психов и риваков врайтами?

Новобранец
    Думаю, топикстартеру чрезвычайно понравится эта игра:
    http://www.youtube.com/watch?v=_jeBlCAjtFU
    Приятного просмотра=)

Новичок Аватар для Power0FF
    Как тосс, считаю своим долгом напомнить про Maelstorm. Пак маринов выпадает из жизни очень даже. Можно играть мясом Зилы + Дарки + Архонты, реально решают. Вессели умирают от скаутов, мары их плохо пробивают. Короче, психов теру контрить банально нечем. В этом и проблема био-терра. Архонты маринов разбирают люто, я проверял.
    Время вспять повернуть нельзя.
    Сколько будет гореть надо мною звезда?
    Знаю я, смерть найдет всех нас,
    Пусть возьмет эту жизнь,
    Но возьмет не сейчас!

автор, вот как раз против персонажей которые предлагают " Зилы + Дарки + Архонты" и "Масс гунов" будет сильным пушем.

http://www.youtube.com/watch?v=_jeBlCAjtFU

+100
    Последний раз редактировалось TheJustMan; 19.06.2010 в 01:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права