Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Сравнение всех единиц

Активный участник Аватар для Hiraeth

Сравнение всех единиц

Всем привет. Хочу показать вам моё сравнение бойцов Starcraft 2 (Пока что, естественно по бете). Я протестировал всех бойцов между собой и почти все способности, включая небольшие тесты для рабочих, Королевы и защитных зданий.

Скачать таблицу в ods и xls с Deposit Files
    Скачать таблицу в ods и xls с Яндекс.Народ

Моё субъективное мнение можете не читать.

Если кому интересно, моя же карта на которой я проводил тестирование:

Скачать карту (Зеркало)

Жду ваших замечаний, предложений и критики. Если таблица будет востребована, то я буду её расширять: комбинации разных типов войск, эффективность способностей в бою... Есть куда.

P.S. Любые совпадения в замысле или реализации являются хайвмайндом.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 14.06.2010 в 17:09. Причина: Обновил таблицу

Выложи пожалуйста в другом месте, размер то маленький, а возможности скачать нет "Слоты для вышей страны исчерпаны"

Новобранец
    Эмпирический подход оценки сил оказался удачен для многих ситуаций. Я думаю, что при текущей методике тестирования ценнее иметь больше тестов для апгрейдов разного уровня (+0 +1 +2 +3) , чем тестов, где заведомо известно о большой роли микро (гелионы, фениксы).
    P.s.: понравилась субъективная оценка юнитов.

VitBUk, зеркала добавил.
    Lendar, тестировать все возможные комбинации улучшений, конечно, не получится; можно попробовать протестировать какие-то важные связки, но это ещё вилами по воде писано, что там важно, что не важно... Пока ещё бета надо придерживаться максимально объективной точки зрения. Пока что я хочу протестировать эффективность улучшений, то есть на сколько улучшенных юнитов приходится неулучшенных.
    Микро, микро... Да это просто беда. Тестировать тех же Геллионов без микро, значит принижать их ценность в несколько раз; тестировать с микро - вносить сильный элемент субъективности.

Активный участник Аватар для Dargi
    Если чесно работы ты проделал кучу а толку от нее мало. Просто реального применеия не видно. Не будеш же запоминать сколько на 1го мародера нужно лингов, да и 90% игры имееш дело с миксами армии.

Можно было бы наиболее показательные примеры выделить както, как демонстрацию возможных эффективных способов борьбы с тем или иным юнитом.
    К примеру зилот - выбрать неск самых удачных вариантов его контрить.

Напрмер сколько прибл зерлингов с без скорости надо на 1 зила чтобы отбится, или сколько тараканов надо. Как изментся эти цифры если зил будет с рывком? В плане апгреидов интересны случаи когда они сильно решают исход боя. К примеру зил с +1 атакой станет убивать зерлинга с 2х ударов а не с 3х - т.е. на 30% эффективнее. Соотв зергу очень важно исл апгр на броню если тос делает греид на атаку и т.п.
    Так будет реальное применение всем этим тестам. А пока что открываеш - такая туча инфы которая посути не особо применима в реальных условиях, и даже не хочится все смотреть

Активный участник
    Проделана огромная работа и очень опрятно сделано. Не подскажешь откуда картинки брал?

Цитата Сообщение от Dargi
    Если чесно работы ты проделал кучу а толку от нее мало.
    Спасибо за честное мнение
    Просто реального применеия не видно. Не будеш же запоминать сколько на 1го мародера нужно лингов, да и 90% игры имееш дело с миксами армии.
    Всё это я делал, чтобы выяснить какие юниты каких контрят. Зная, кто кого, можно планировать. Миксы тестировать почти бесполезно - слишком много комбинаций типов и соотношений.
    Напрмер сколько прибл зерлингов с без скорости надо на 1 зила чтобы отбится, или сколько тараканов надо.
    Ну, вообще то в таблице так и есть. Только пока что значения только для 4.
    Как изментся эти цифры если зил будет с рывком? В плане апгреидов интересны случаи когда они сильно решают исход боя.
    Цитата Сообщение от Hiraeth
    Пока что я хочу протестировать эффективность улучшений, то есть на сколько улучшенных юнитов приходится неулучшенных.
    К примеру зил с +1 атакой станет убивать зерлинга с 2х ударов а не с 3х - т.е. на 30% эффективнее. Соотв зергу очень важно исл апгр на броню если тос делает греид на атаку и т.п.
    Это уже у кого-то было.
    А пока что открываеш - такая туча инфы
    А это не и не статья, которая читается упорядоченно, это статистика.
    Цитата Сообщение от Storm
    Не подскажешь откуда картинки брал?
    Войск, строений и способностей - из файлов игры. Рас - из набора для фан-сайтов. Картинку с иконками трёх рас - склеил из трёх одиночных.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 07.06.2010 в 13:03. Причина: Дополнил

посмотрел таблицу. интересно автору спасибо
    думается, очень не помешало бы в это сравнение добавить еще стоимость армий с той и другой стороны.

Цитата Сообщение от stgoge
    думается, очень не помешало бы в это сравнение добавить еще стоимость армий с той и другой стороны.
    Хорошая идея, добавлю, спасибо.

Вообще, это уже было для меня проблемой: сейчас тестируется на равных 40 морпехов и 40 Бессмертных - это плохо, но другого пути я не нашёл. Хотел привести к одинаковой стоимости, но как тогда считать тех, кто требует только минералов, и кто требует ещё и газ? Чтобы перевести в условные единицы, нужно точно знать, насколько газ ценнее минералов, а это в принципе невозможно узнать. Поэтому решил тестировать в основном одинаковые значения - так будет более ясно видно, кто кого сильнее (Хотя на самом деле я просто не придумал другого варианта ).

Обновил таблицу.

Добавил сравнение всех Т1 бойцов в количестве 1-3.
    Добавил сравнение пехоты со стимуляторами и без них.
    Добавил сравнение Планетарной крепости.
    И ещё по мелочи.

Активный участник Аватар для pro101men
    Вначале я подумал, что ты маньяк и извращенец, ну как минимум - трудоголик (количество проделанной работы) =) , а потом вспомнил, что Бета сейчас закрыта, значит есть куча свободного времени. xD
    Идея замечательная, меня давно интересовали некоторые вопросы и теперь я все узнал =) спс за твой труд!
    Но, общую стоимость тестируемых юнитов, обязательно нужно вписать.
    Последний раз редактировалось pro101men; 14.06.2010 в 18:26.

Цитата Сообщение от pro101men
    а потом вспомнил, что Бета сейчас закрыта, значит есть куча свободного времени.
    Я начал делать это, когда был девятый патч ^^
    Но, общую стоимость тестируемых юнитов, обязательно нужно вписать.
    Впишу; только я думаю, что это будет слишком трудно, и я лучше подожду до релиза, чтобы не тратить работу впустую.

Освоившийся Аватар для Mikket
    good ;D

Но если честно, единственное что принесло пользу, ето сколько гиблингов нужно чтобы разрушить планетарку ;D
    Последний раз редактировалось Mikket; 14.06.2010 в 18:58.

Освоившийся Аватар для Mikket
    остальное можно смотреть скорее всего, кто что контрит

Новичок
    Спасибо. Экспериментальным методом это все выводил. Теперь можно до релиза теоретически проработать)
    Ретроспективный оптимист

Освоившийся Аватар для Arclite
    Лол, по4ему Фанатик, а не Зилот? В рус бете реально 4толь так переведено?

Освоившийся Аватар для Nilpeterus
    интересно сколько киловат часов потрачено, на такую титаническую работу?

Активный участник Аватар для 3D.Hydra
    Что мeшaeт пpocто pядoм cтоимocть в двe кoлoнки впиcaть ?

Активный участник Аватар для Mr.Sunbeam
    Автор конечно молодец, моё почтение. Но полазий по тексту, присутствуют опечатки. К тому же непонятен перевод зилота, ведь он и в локализации зилот.

Цитата Сообщение от Arclite
    Лол, по4ему Фанатик, а не Зилот? В рус бете реально 4толь так переведено?
    Цитата Сообщение от Mr.Sunbeam
    К тому же непонятен перевод зилота, ведь он и в локализации зилот.
    О, как раз создаю тему про перевод. Потому что "Zealot" переводится буквально как "Фанатик", а "Зилот" это совершенно нелепая транслитерация - давайте ещё "Колоссусов" сделаем.
    Цитата Сообщение от Hydra
    Что мeшaeт пpocто pядoм cтоимocть в двe кoлoнки впиcaть ?
    А откуда стоимость брать? Нужно будет считать вручную всё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права