Показано с 1 по 11 из 11

Тема: М+М через быстрого гоуста в ТвП

Освоившийся
    Тестирование данной страты с сокланом показало что этим убивается почти любая страта тосса, были попробованны масс-сталки, классический микс из зилов, сентри и бессмертных с 1 роботикса, зилы + сентри (ног не еще было, гоуст реально ранний), имморталы с 2х роботиксов, войды, дарки-архоны. То есть отбится можно, но терр за счет отсутствия теха (выход в гоуста с ЕМП 225 газа всего, сравнить с психом со штормом за 650) ставит эксп и держит его.<br /> Единственная страта, которая возимела успех- выход через два быстрых газа в роботикс, оттуда в обсервера, потом в сумеречный совет и одного-двух психов без шторма. Итоговый состав армии- 3-5 зилотов, 1-2 бессмертных, 1-2 психа и обсервер. Состав армии противника- до десяти морпехов, 4 мародера, 1-2 гоуста. Обсом подсвечивается гоуст, псих идет делать фидбек, после ликвидации гоустов психи сливаются в архона и идет налом.<br />Это в идеале. В реале дальности фидбека и броска ЕМП равны, т.е. когда псих бросит фидбек, маны у гоуста уже не будет, в нашем случае так и было. Вопрос- как отстрелить госта? Это не вопрос о баллансе, и так понятно что ЕМП дисбалансна, но играть то как то надо уже сейчас.<br /><br />Есть некоторые идеи относительно дропа психа через призму, но в таком случае войск у тосса будет еще меньше, и отсутсвие госта тогда не поможет.<br /><br />П.С. Терру абсолютно точно хватит и на гостов, и на фугасы, и на стим, причем второй газ я ему изначально застроил, т.е. ранним он не был.<br /><br /><br /><!--colorstart:#CC0000--><span style="color:#CC0000"><!--/colorstart-->Будьте внимательнее с выбором раздела форума. 4p)Xam<!--colorend--></span><!--/colorend-->

Активный участник Аватар для Icewolf
    Желательно выложи репки c ладдера

прости , но это полный бред , пока тосс выйдет в штормов , это т3 , это жесть долго , а твоя страта контриться зилами с ногами , марадёры от них ложаться , марики тоже .<br />

Активный участник Аватар для HD
    <b>saintshine</b>,<br />По таймингу ног еще нет.<br />Страта эта контрится зажатием форсфилдами на рампе.

Освоившийся
    Его страта основанна на том чтобы поставить эксп нахаляву, так как до психов ничего я ему не сделаю. А сам он ко мне на рампу не полезет.<br />А так же скажу вещь, которая многих удивит- зилоты с ногами не контрят мародеров под стимпаками, если тем есть куда убежать. Рывок дает импульсный эффект, потом зилы лишь чуть быстрее. Кулдаун 10 сек. И стим тоже 10 сек. То есть зилы наламываются, бьют по разу, и далее опять догонялки.

<b>IIIkunep</b>,<br />ммм , а зилоты с ногами , ты куда девать газ собираешься ??? форс филды не дадут уйти марадёрам никуда . ты будешь ставить експ , боятся куда либо выходить , а в это время , протосс выйдет на 4 експа , и колоссов ) и ранний пуш отобьёт зилотами с сентри . Эта стратегия уже давно игралась и не раз , на ладдера каждый второй терран так играет , после быстрых гостов в танков , и уже все все все знают , как отбить это дело. <br /><br />p.s 1 вопрос : в какой ты лиге ?

<!--QuoteBegin IIIkunep --><div class="title_quote">Цитата: IIIkunep</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Обсом подсвечивается гоуст<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />тоесть у госта уже есть инвиз правильно? инвиз стоит 150 того и 150 того но это фигня,он делается офигенно долго, так что это уже не раш<!--QuoteBegin IIIkunep --><div class="title_quote">Цитата: IIIkunep</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->и так понятно что ЕМП дисбалансна<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />это в каком месте она дисбалансна то?)) даи я угодаю..мммм..ты тосс!
    Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю.

Освоившийся
    <b>IIIkunep</b>,<br /><br /> Очень хочется посмотреть на 3 вещи :<br /><br />- билд террана и билды тосса<br /><br />- маппулы<br /><br />- реплеи<br /><br />Банальной причиной такой имбы может являться то, что один из вашей пары просто играет намного лучше и может убивать другого рашем ксм.<br />

Новобранец
    фи бэк снова не решает?или я чёта упустил в фениксе который днимает госта? ....

Было дело, с трудом отбивался от такого состава так: рабами + сталками + фениксами. Хорошо, что оппонент завтыкал и не успел сделать ЕМП, я поднял его гостов и маров фениксом, а с маринами разобрались сталки и пробки. Но гост с инвизом, далее в где-то в средней и долгой этапах игры - это имбалансный момент 100%.

Активный участник Аватар для Hemfast
    твп в био о_0 тос писается от счастья и строит риверов+психов=)<br /><br />мда, пишите в разделе ск2, а то меня путаете...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права