Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Происхождение слова "хамить"

Скажите английское (корейское) слово.

Новобранец
    Эмммм... Перенес во флудильню о_О.

Новобранец
    1.Открываем толковый словарь Ушакова<br />2.читаем значение слова хамить.<br />3. переносим значение относительно игры<br />4.????<br />5.PROFIT

И хотя русский язык мой родной, ради чистоты эксперимента пошёл в словарь.<br /><br />http://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=83301<br /><br />ХАМИТЬ, хамлю, хамишь, несов. (к нахамить), кому-чему и без доп. (разг. презрит.). Поступать подобно хаму (см. хам во 2 знач.), по-хамски. <br /><br />Как видно, ничего общего со словами использовать, занимать.<br /><br />В свою очередь рекомендую вам посмотреть словарь слэнга Старкрафта. Будет ли Profit - не знаю.<br />

Новичок
    КО: home

Активный участник
    <!--QuoteBegin defy --><div class="title_quote">Цитата: defy</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->home<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Кэп знает все

Освоившийся Аватар для Strateg
    А по мне, так это по хамски, не опасаясь что убьют, ставить нычку, в наглую, особенно если с войсками или экономикой у тебя не все так радужно.

Активный участник Аватар для ZioS
    <!--QuoteBegin EfremoffPaul --><div class="title_quote">Цитата: EfremoffPaul</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Скажите английское (корейское) слово.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />извини, сказать не смог, решил написать<br />lout ( <a href="http://translate.google.com.ua/?hl=ru&tab=wT#ru|ko|хамить" target="_blank">корейский перевод</a>)

Активный участник Аватар для ElDriTch
    <!--QuoteBegin Strateg --><div class="title_quote">Цитата: Strateg</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->А по мне, так это по хамски, не опасаясь что убьют, ставить нычку, в наглую, особенно если с войсками или экономикой у тебя не все так радужно.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Конечно, я так и думаю, но многие стримеры зачастую используют этот термин, как захват-расширение своих владений. Каждый понимает так, как ему удобнее

Активный участник
    <b>ElDriTch</b>,<br />Хамиться - он же брать exp, оно же експандиться - занимать новую локацию в значанее именно занимать а не отбивать или отгораживать т.е. пришел и поставил. expansion распространение, экспансия; рост, развитие

Активный участник Аватар для Mr.Sunbeam
    Хм, такое бредовое предположение. А может правильнее &quot;хомиться&quot;, от того же хомяка... В силу особенностей русского произношение мы слышим букву &quot;а&quot;. <br />Всё, сказанное выше - бред

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права