Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Лишение противника газа протосом

Новобранец
    Если воткнуть у противника на базе 2 газа т.е. отодвинуть его газовые технологии на определенный срок, как можно надежно реализовать это преимущество в различных матчапах ? <br /> <br /> Ну в ПвЗ для меня более понятно всё, там зерг без леера и тараканника отодвигает все свое развитие и пойдет скорее всего в вторую хату которая пробьется пушь зилами или он будет что то решать через сабак т.е. я пойду на быстрых часовых или как то через кипятильников, разветка подскажет. <br /> <br /> ПвП скорее всего через часовых и зилов играть можно.<br /> <br /> ПвТ вот как можно реализовать это? Что то на первый взгляд ни чего особенного не приходит в голову. Ну ясно что с быстрыми баншами теран подождет. Вот еще бы если как то воспользоваться преимуществом в газе.<br /> <br /> Если есть вообще о любых матчапах у кого какие нибудь соображения поделитесь.<br /> За ранее хочу предупредить что тут идет разговор о том случае когда <b>УДАЕТСЯ</b> занять оба газа.

Новобранец
    Может запереть форсфилдами на рампе? Танка быстрого не будет, госта тоже.)

Освоившийся
    1. Против протоса 2 газа сразу: позволяет получить гораздо более раннего обса, не идя в ущерб войскам. А это самое главное, получая обса гораздо быстрее - действуешь уже от противника.<br />2. Против террана я обычно ставлю 1 газ как гарантию того, что противник не пойдет в быстрых баньши с инвизом (заколебало, чесно слово). Он конечно может в них пойти после того как убьет газ, но это уже будет минимум на пол минуты позже.<br />3. Против зерга я тоже обычно ставлю 1 газ как гарантия того, что зерг не выйдет в быструю масс муту.<br /><br />2 газа ставить иногда опасно, особенно против тосса, ибо могут запушить зилами с 3х гейтов в то время пока ты идешь (собираешься идти) в техно.

А насколько ты сам отстанешь в развитии потратив деньги на 2 газилки ? И что то мне подсказывает что при этом у противника все же будет контра.

Активный участник Аватар для Dartego
    Чтобы забрать два газа, надо бежать шестой пробкой, значит у тебя на миенралах будет всего лишь пять пробок. Пока они соберут 150 минералов пройдет прилично времени. Твоя экономика будет в упадке, а у врага будет очень хорошо с минералами. В общем поставить два газа и самому не упасть по экономике не реально. К тому же если ты возьмешь газ, то противник быстро возьмет второй, чтобы не оказаться без газа.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Новобранец
    Я так понимаю что не всегда противник ставит быстрый газ, иногда он это дело откладывает и если воспользоваться этим моментом. Тут речь идет об этом, а не о том что в ущерб экономике ранней пробкай ехать и забивать газ. <br /> В статье http://www.sc2tv.ru/starcraft-2/sc2-articles/2087-matematika-makromenedzhmenta-v<br />-starcraft-2.html все описано о наших экономических потерях при постановке газа.

Новобранец
    тоссы.. даже не пытайтесь воткнуть зергу 2 газа.. это верная смерть.

Новобранец
    ммм... ??? аргументируй плз

Активный участник
    <!--QuoteBegin TurboGnev --><div class="title_quote">Цитата: TurboGnev</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Ну в ПвЗ для меня более понятно всё, там зерг без леера и тараканника отодвигает все свое развитие и пойдет скорее всего в вторую хату которая пробьется пушь зилами или он будет что то решать через сабак т.е. я пойду на быстрых часовых или как то через кипятильников, разветка подскажет. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Хаха, он тебя с одной хаты собаками сожрет.
    "Ультра крепка,
    Муталы наши быстры,
    И наши Скуржи мужества полныыы..."

Новобранец
    ммм... как бэ если соберусь ставить зергу 2 газа, я естественно понимаю что скорее всего зерг может навалится собаками. Соответственно адекватное решение застроить рампу, на некоторых картах для этого не надо много ума и зданий, и позади воткнуть фатонку или сталкера/часового. Что тут сверх естественного ?

Освоившийся
    <b>TurboGnev</b>,<br />когда ты ставишь 2 газа, значит у тебя самого зилы будут совсем не по таймингу, в то время как у зерга все с этим будет норм. Думаю даже на дальних респаунах зерг сможет пробить масс собаками. Хотя конечно надо просто проверить на практике=)

Новобранец
    друзья ну тут же все расписано об экономических потерях http://www.sc2tv.ru/starcraft-2/sc2-articles/2087-matematika-makromenedzhmenta-v<br />-starcraft-2.html отсрочишь свой гейт на 15-20 секунд, при определенном поведении оппонента это не фатально. <br />В принципе я хотел тут по интересоваться именно о преимуществах когда я поставлю 2 газа и не умру в первые минуты, я естественно приму меры чтоб не умереть, и как именно лучше развить и реализовать превосходство по газу.<br />Плз не трольте тут типа тебя снесут потому что снесут, все понимают что на все есть своя контра; на данный момент разговор не об этом.

Освоившийся
    Как вариант выхода в быстрых кипятильников против зерга - постановка ему 2х газилок в принципе имеет смысл, если рампу застроить 2 гейтами и не делать зилов, а сразу сталкеров.<br /><br />Хотя тут тоже нужно попробовать. Зерг всегда имеет возможность воткнуть 2 газа на экспе быстром.

Новобранец
    выхожу в экспанд сразу.если ты мне ставишь 2 газа.. то 1)не сможешь меня напрячь. первыми зилами.. <br />2) я просто займу газ на экспе.. если уж так он нужен<br />3) могу и собачками первыми убить.. зергу 2 газа не нужны рано совсем

Новобранец
    Играл как то против тоса на Мусоросборнике, пришла проба и поставила 2 газа (ясно что тос пойдет в кипятильников) я беру 2х рабов и ставлю ему в ответку 2 газа)) и строю еще квины 2, язык и собак, а дальше понеслась))

Новобранец
    2imba.ho8ot<br />сложно согласиться или по спорить, короче я так понимаю надо тайминг проверять

Освоившийся
    Надо просто заранее представлять какого эффекта ты хочешь добиться постановкой 2х газилок в каждой конкретной ситуации и представлять себе план на игру, а в частности оборону. Я 2 ставлю крайне редко - либо одну, либо вообще ни одной. От одной ты получишь несколько десятков секунд преимущества в технологиях.

Новобранец
    Не ну на первый взгляд вполне имеет право на существование. Лишить того же тера быстрых банш уже как вариант вроде бы не плохо с постановкой даже 1 газа. Да и затормозить развитие зерга быстрый лэир тоже не плохо, даже если он ставит ФЭ и там ставит газ, тоже потерянное время.<br />Мы же тут не говорим что это истинна в последней инстанции, мы обсуждаем возможные плюсы и минусы. Может быть в конце концов это вообще окажется фэйлом. Кто знает, идет только тест, еще впереди будут патчи.

Активный участник Аватар для Falstag
    Страта, конечно, не олл-ин, но ломается очень быстро. Если придет рано пробка и поставит мне газ - я сразу же второй займу сам, и ваша стратегия полетит к чертям, заодно можно потом дроном газ на базе врага занять.<br /><br />Короче, смысла особого не вижу

Новобранец
    ну 1 газ вррбще бред.Зергни добывают на лжйир с 1 газилки.. 2 им просто не нужна вначале.Не забывайте что тратя первые 100 минералов своих вы тормозите и себя.. <br />Ставя газ вы теряете ранюю агрессию,что позволит зергу безнаказонно.. развиваться.. это основное.. потому что лэйр на долго не затормозить особо... единственное что может покатить.. это ставить на экспе зергу пилон и 2 газа на мэйне на крате на 2-их игроков.. меня б как зерга это бы напрягло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права