Показано с 1 по 11 из 11

Тема: PvT: вопрос по арбитрам

Арбитры сейчас являются одной из популярных страт в матчапе PvT.<br />Вопрос простой - ни в одном из корейских реплеев я не видел использование реколла для высадки войск на линию фронта. Его используют отлько для дропа, в битве же предпочитают стазис.<br /><br />Интересно именно мнение опытных игроков, имеет ли реколл непосредственно на поле боя право на жизнь?

Новобранец
    сразу скажу что я игрок не опытный, но имхо реколл на линию фронта не делают т.к. обычно она затуречена и в армии уже присутствуют галлы, что затрудняет подлетание к самой линии. еще один момент это мины. вряд ли конечно они будут среди войск террана, но вокруг да около их будет куча, а обсервером к этим местам не сильно подберешься по вышеописанным причинам.

<b>qasual</b>,<br />Хоть не супер опытен))) Но видел как реколят зилотов во время боя на танки. Замена шатла так сказать. А вообще в основном реколят на майн или на другии нычки. Тем самым оттягивая террана назад.

Об туретках - ну, я видел репы, где тосс тупо дропает реколлом даже если _очень_ много туреток - юзают галлюцинации, причем к тому же терры часто минирую мейн, если видят, что тосс пошел в арбитра... Был бы благодарен за ссылочку на ютуб, где посмотреть на реколл зилотов в гущу боя

<b>qasual</b>,<br />Не дам так как даже не помню что за игра))) А делал это BISU)))

А он в той игре выиграл?

Новобранец
    Могу предположить ситуацию.<br />Например терран выдвинулся танками, разложился и туретится. Вультуры поехали отсекать подкрепление. Вот тут самое то, подкрепление собрать в кучу и сделать рекол подкреплением на танки, до завершения туреток.<br />Но это должны быть голые танки, возможно танки и вультуры. Без туреток и галиков. Это почти нереально, но вполне может быть.<br /><br />Все-таки рекол - быстрая переброска войск. Где-то видел тосса, который реколом останавливал бросок террана на незащищенный эксп.<br /><br />Обычно значительно проще подморозить половину армии, вторую половину покрошить и подождать, пока первая половина оттает.

<b>qasual</b>,<br />В те временна...Бису редко проигрывал))))

Активный участник Аватар для Hemfast
    есть очень веский повод не реколить на линию фронта. это сплеш от танков.<br />после рекола твои войска стоят очень кучно, и если танк выстрелит он зацепит около 3ёх юнитов. а танков на фронте всегда навалом, и весь твой рекол может слечь за 1-2 залпа

Активный участник
    не поверишь но я об этом думал, как начал играть протосом,ни разу не пробовал,но постоянно думал, потом потихоньку стал понимать, что за 10 лет уж я точно не мог придумать такую банальную имба страту, и в конечном счете разобрался<br />1.мины, рекол происходит кучкой,так что сплэш от мин = 70 рекола нету,а терр то раскладывается разбросано....ему от мин не так сильно достанется..<br />2.туретки,галы<br />3. 150 маны на рекол?,100 маны заморозить танки...так лучше заморозить не потеряв ни одного юнита..чем пойти на такой риск...хотя при лишнем арбитре и мане,зилов на танки вполне можно...

Активный участник
    дропать част армию на всю имхо бред т.к. армия терра в раскладке с туретками минами танками вультурами и галами отобьет пусть даже 2 пачки нечести к тому же арбитр тупо не долетит или будет заемпишен...<br />да и зачем реколить если можно так добежать? стазис более грамотный расход маны при удачном размене можно заморозить половину а то и все танки противника и раскатать терана..=)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права