Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вредные привычки.

Всем привет.Кратко о моей истории Starcraft. В 97 в нашей школе заменили IBM на новехенькие HP,и тут я познал ск1, эмоциям не было придела,уроки информатики в ск,и после уроков я пропадал с друзьями в кабинете.Но практически всегда играли против компа.Так что опыта с игроками не было.В 2000 закончилась школа, и закончился для меня и ск1.И вот много лет спустя,удалось таки поиграть в игру детства.Ск2 впечатлил очень,всё такое знакомое и в тоже время современное и обновлённое. С торента началась борьба с А.И. и вот добрые люди поделились ключиком с бета US. Понял ,что А.И. не тянет,сразился с игроками заняв 13 место в серебряной лиге. <br />Хочу избавиться от моих вредных привычек-<br />1 Идя в атаку на время теряю контроль над базой,просто &quot;забываюсь&quot; наступлением.<br />2 Первые игры пробегал кслеьнагу с чужими юнитами,реплеи всё испарвили и теперь я слежу и за башнями и тёмными углами на своей базе.(1 раз тос рашнул прям на базе с 2 гейтов,а когда заметил уже GG)<br />3.При наличии 3 и более экспандов начинаю теряться и трачусь на авось.<br />4.Ещё не научился распозновать билды соперника,вижу тоса с 2 гейтами думаю сталкеры+колосы,а через пару минут прилетают кипятильники.<br /><br />В первом играл Зергами,в 2ом начал терами,но перешел на зергов.<br />Ещё пару вопросов. Как научиться играть на клавишах,а не кликами.<br />Можно ли забиндить на 1 кнопку например 3 СС которые расположенны в разных углах карты?

Активный участник
    зависит во многом от ранней разведки тобишь 8 раб за тоссов 10 за зерга или террана - ранний газ если закладка газа одновременно идет с постройкой барака то уходит в тиер 2 и выше. если видишь 2 гейта/барака то обычно большой армии за минуту не получится если видишь штучек восемь смотри чтоб не было дропа или удара в лоб тосс-зилы с чарджем + темные или дроп с призмы в спину и пролом в лоб . за террана почти так же . только он тебя может еще поджимать и танками в siege режиме

Освоившийся Аватар для NewView
    <b>SPEEDYGONZALES</b>,<br />1.научится играть по горячим клавишам, можно со временем...т.е. запоминая какие здания и юниты на какой кнопке...ну и соответственно, поменьше кликать туда мышкой...я лично так перешёл на хоткии...кстати, привыкал на АИ, интересно что будет когда будет ключек...так что я понимаю, в онлайне тяжелей тебе будет привыкнуть к горячим клавишам...<br />2.несколько командных центров забиндить на одну цыфру можно, грубо говоря у тебя СС стоит на (4)...когла строишь 2ой СС, нажимаешь (4)+шифт+выделяешь только что построенный СС и всё контришь на (4) ну или на что удобно....<br />3.контроль над базой как раз тебе поможет использование гор. клавиш....ну и амп старайся повышать...<br />если что ещё интересно, с радостью подскажу на нубовском уровне))))

Освоившийся Аватар для elven_sept.
    Потеря контроля за базой во время атаки лечится биндом мейна, производящих зданий и\\или апгрейдников. Тоесть, на <b>1</b>-<b>2</b>-<b>3</b> у нас забиндена армия, <b>4</b> у нас все бараки, <b>5</b> СС на мейне, <b>6</b> допустим эксп.<br /><br />Идём в атаку, топчем первые три кнопки с армией, контролим, как только визуально видим скопившееся количество ресурсов - отправляем армию на муве, переключаемся на бинд бараков - дозаказываем, ставим точку сбора на добегание к экспу противника (экран при этом не переключается и мы продолжаем видеть армию, имея возможность реагировать на происходящее). Точно также дозаказываем рабочих.<br /><br />Собсно, что хотел сказать - не обязательно переключать экран на мейн и тыкать здания, можно заказываться удалённо. Особая прелесть в том, что можно одновременно биндить на одну кнопку здания разных типов (бараки и факторки например) и заказывать по одному бинду разнотипные юниты просто переключаясь TAB&#039;ом.<br /><br />По поводу хоткеев - лично я пошёл простейшим путём - просто <u>НИКОГДА</u> не тыкал кнопки мышкой, т.е. с первых минут геймплея заставлять себя использовать <u>ТОЛЬКО</u> хоткеи, кликать по кнопкам просто запрети своей руке). Да медленно, да по первой сложно, но очень быстро привыкаешь, побольше практики - и скоро вырабатывается автоматизм, что и есть конечная цель.<br /><br />Удачи тебе)
    Play hard. Go pro. CPL
    Play fun. Go home. me)

Освоившийся Аватар для vasilek
    На п.1 - помогут хот-кей, т.к. заказать войска можно прямо при сражении. Для начала можешь посмотреть репки хороших игроков. Там показывают их хот-кей. Возьми их за основу, а дальше сам поймешь какие тебе будут удобнее (имеется в виду бынды на кнопки 1-0).<br />п.3 и 4 - РАЗВЕДКА!!! Как ты сам ответил &quot;2 гейта, а в итоге кипятильник&quot;. Распознать БО сразу не всегда возможно, ставят обманки или приманки (експ, чтобы противник тоже пошел в экономику, а сам отменяешь его и рашиш). И еще, нужно следить за временем, если противник с теми же 2 гейтами не идет к тебе зилотами/сталкерами/часовыми, значит там что-то готовится. Для этого смотри воды и тренируйся.)))))

Активный участник Аватар для Fichtenstein
    Ты забыл еще одну вредную привычку<br />ЧИТАЙ НАЗВАНИЕ РАЗДЕЛА! Неужто так трудно прокрутить до ск2?<br /><br />ЗЫ Одмины! Вы будите модерировать этот раздел или здесь так и будет висеть куча левых тем?
    Ребрейк улитка | Убей Пеппера - спаси Конца Света
    Все ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права