Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Куда катится ск2? (тема о аллинах)

Новобранец

Куда катится ск2? (тема о аллинах)

Ребята, что это за бред?Браток только что убил Вайтру тупо масс бараками и выходами с рабами.Кас на своих стримах издевается над топовыми протоссами ладдера различными вариантами 1-1-1 или новым хитрым аллином дроп гелионов-> атака масс пехотой.Тоссы не лучше, почти половина мастеров абузят аллины и получают на этом профит.Нейтрон, Верди на своих стримах примитивными билдами за 8 минут убивают макро-направленных терранов.К счастью, зерги лишены таких вещей и могут выиграть оппонента аллином, только если тот сам закрабил.Но в матчапах с Т и П все по другому.Играешь сейфово - проигрываешь макро халявщику.Играешь в макро - сливаешь дерзкому аллину.Как угадывать?Ведь разведка во многих ситуациях не успевает вовремя спалить и ты отлетаешь, например от 3-х бараков с рабами.Тупо играть рандом и терпеть унижения от аллинеров, которые окромя 3-х аллинов ничего не умеют, но даже это помогает им подыматься в мастер лигу.Тарсон тупо на аллинах подымается в ГРИД турниров, да куча можно привести примеров подобных.Аллины позорно сильны в ск2.Или я не прав?

Активный участник Аватар для juktilar
    тайминг разведка и чутьё контрят это дело .

Активный участник Аватар для Infa100procentov
    А в чем проблема? Выигрышконтрит эту страту какбэ

Новобранец Аватар для KrastyKrabs
    Прав
    Адун Торидас

Активный участник
    Цитата Сообщение от mcmanu Посмотреть сообщение
    тайминг разведка и чутьё контрят это дело .

no comments

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    К счастью, зерги лишены таких вещей и могут выиграть оппонента аллином, только если тот сам закрабил.
    Скажи это Джулаю, который раскатывает всех в топе корейской гмл 6тым пулом

Освоившийся
    Тема очень интересная. Автор кстати поднял одну из главных бед СК - это зависимость от разведки. Игра в которой у 9/10 миксов юнитов есть хардконтра, обречена на постоянное разведывание и подстраивание под опонента. Мне кажется, что ал-ины стали сильны, когда игроки поняли роль контрразведки. Обманув опонента, заставив его думать, что идешь в ФЕ, а на самом деле построив скажем прокси тора или еще какой-то чиз, мы получаем почти фривин.
    Именно поэтому многие профи стали все чаще играть в стиле "пан или пропал". Вероятность успеха неспаленого чиза где-то 80%, и это лучше чем играть макро где шансы 50 на 50 и решить исход боя может 1-2 мисклика. Что говорить, если даже в финале ВЦГ первую игру MVP взял банальным бункер рашем.

В общем мораль сей басни такова:
    1) Юниты должны иметь менее ярковыраженную контру.
    2) Юнитов должно быть больше и они должны создавать более синергичные связки, уделывающие комбинацию из 2-3 видов войск (аля танки марики, муталинги и др.)
    3) Роль разведки надо уменьшить и тогда игрокам придется играть в максимально се]фовые билды подразумевающие долгую игру, которая выявит действительный скил игроков.

Активный участник Аватар для thefrol
    время идёт, а вайн не меняется. по факту сейчас нет имба аллинов, так что дело всё в руках. не разведал, не увидел, завтыкал, забыл, не успел - есть куда стремиться. если бы не было аллинов старик был бы ну очень уныл, помоему это объясняли на конференции разрабов близзарды

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

Цитата Сообщение от TexHokpat Посмотреть сообщение
    Роль разведки надо уменьшить и тогда игрокам придется играть в максимально сейфовые билды подразумевающие долгую игру, которая выявит действительный скил игроков.
    это же уныние. хочется сказать что сейчас игру ещё только узнают. Был период чизов, потом жесткое макро, теперь аллыны, люди подстраиваются. А про хард контер это да я согласен - печалит

Новобранец
    Цитата Сообщение от TexHokpat Посмотреть сообщение
    1) Юниты должны иметь менее ярковыраженную контру.
    2) Юнитов должно быть больше и они должны создавать более синергичные связки, уделывающие комбинацию из 2-3 видов войск (аля танки марики, муталинги и др.)
    3) Роль разведки надо уменьшить и тогда игрокам придется играть в максимально се]фовые билды подразумевающие долгую игру, которая выявит действительный скил игроков.
    Старкрафт моей мечты, еще б роль микро поднять

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Цитата Сообщение от thefrol Посмотреть сообщение
    время идёт, а вайн не меняется. по факту сейчас нет имба аллинов, так что дело всё в руках. не разведал, не увидел, завтыкал, забыл, не успел - есть куда стремиться. если бы не было аллинов старик был бы ну очень уныл, помоему это объясняли на конференции разрабов близзарды
    По твоему я вайнер?Этот фан аккаунт с 150 очков отдыха я использую для игры фор фан рандомом, а ведь у меня есть прокаченный акк за мо основную расу.Так что фраза выпрямляй руки - не ко мне.От многих аллинов можно не отбиться с самыми наипримейшими руками - просто нет таких средств, а гадание на кофейной гуще - не всегда удачно
    Последний раз редактировалось DospexxiBoga; 14.12.2011 в 23:21.

Активный участник Аватар для Turtle76rus
    По сути выход в макро - это тот же самый олл-ин в надежде, что тебя не придут убивать сильным пушем. Так что ничего позорного в этом нет. И вообще в победе игровыми методами, будь то раш рабами, масс дарки, зафотонивание или 90минутное макро, нет ничего позорного.

Read-Only
    ТС неужели ты не понимаешь что не игра виновата в этом, а карты...

и да, слишком толсто
    Последний раз редактировалось asmitaua; 14.12.2011 в 23:36.

Активный участник Аватар для PhAn
    Цитата Сообщение от Turtle76rus Посмотреть сообщение
    По сути выход в макро - это тот же самый олл-ин в надежде, что тебя не придут убивать сильным пушем. Так что ничего позорного в этом нет. И вообще в победе игровыми методами, будь то раш рабами, масс дарки, зафотонивание или 90минутное макро, нет ничего позорного.
    +1111

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Цитата Сообщение от DospexxiBoga Посмотреть сообщение
    По твоему я вайнер?
    я такого не говорил, и не говорил про кривые руки. я лишь говорю, что стоит искать ошибки в себе в первую очередь. в любом случае это поможет играть лучше.

наличие многих аккаунтов не говорит о прямых руках

в любом случае игра в оллины очень сложна, и не надо думать что там чел сидит попивает чаёк, пока ты тут кропочешь, выходя в макро. оллины элемент балланса. их должны бояться чтобы все не играли в база база база база, лимит батлов , а-клик.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

Цитата Сообщение от Turtle76rus Посмотреть сообщение
    По сути выход в макро - это тот же самый олл-ин в надежде, что тебя не придут убивать сильным пушем
    плюс ещё вот этот человек правду говорит.

ещё не видел ни одного оллина от которого нельзя отбиться

Read-Only
    ещё не видел ни одного оллина от которого нельзя отбиться
    1-1-1 на некоторых картах неотбиваемый

Цитата Сообщение от DospexxiBoga Посмотреть сообщение
    Этот фан аккаунт
    это я даже не понял о чём ты

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Цитата Сообщение от asmitaua Посмотреть сообщение
    1-1-1 на некоторых картах неотбиваемый
    ну да конечно. после того как бафнули имморталов отбить реально. я не гвоорю что это стопудово. это реально.

очень классно так говорить, на некоторых картах некоторые оллины на некоторых таймингах для некоторых рас неотбиваемы. но аргументов по прежнему нет и не было

Read-Only
    но аргументов по прежнему нет и не было
    иммы контрят 1-1-1? не смеши меня. Никогда не контрили и не будут. В лоб отконрить сильный 1-1-1 невозможно. Приходится думать что то экзотическое ( закрытие на рампах, блинк сталкеры и тд и тп)

Цитата Сообщение от asmitaua Посмотреть сообщение
    иммы контрят 1-1-1? не смеши меня. Никогда не контрили и не будут. В лоб отконрить сильный 1-1-1 невозможно. Приходится думать что то экзотическое ( закрытие на рампах, блинк сталкеры и тд и тп)
    да блин, есть вещи которые нельзя откронтрить напрямую. 1-1-1 один из них. обычно всё зависит от микро игроков и иммортал с дальностью очень смачно простреливает танки издалека.
    Последний раз редактировалось thefrol; 15.12.2011 в 01:59. Причина: -отконтрить + отконтрить напрямую

Активный участник Аватар для mardos
    да блин, есть вещи которые нельзя откронтрить.
    через N месяцев корейцы найдут полную контру 1-1-1 и будут удивляться как ваще 1-1-1 когото убивали. нопроблем

Активный участник Аватар для INkos
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    через N месяцев корейцы найдут полную контру 1-1-1 и будут удивляться как ваще 1-1-1 когото убивали. нопроблем
    что значит 1-1-1?

Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    я неправильно написал, я имел в виду отконтрить напрямую. то есть всё решится уже в битве но никак не до неё. нет такой вещи чтобы типа сделай так и так и ты отобьёшь 1-1-1. как наример закройся и ты отобьёшь 6 пул. я говорю об этом как раз. сейча с в том сообщении поправлю

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права