Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134

Тема: Корея 2.0. Забастовка или Нужно ли что-то делать?

Новичок

Корея 2.0. Забастовка или Нужно ли что-то делать?

Всем привет!

На определённом этапе я понял бессмысленность общения в чатике на тему, которая сейчас будет затронута. Поэтому решил действовать таким образом. Чтобы быть предельно ясным, постараюсь излагать всё предельно чётко.

Зачем мне это нужно.
    Я люблю смотреть корейскую про-сцену (СКБВ, СК2). Поэтому, естественно, хочу пользоваться (смотреть) качественным продуктом. Сейчас речь пойдёт о Корее 2.0.

Проблемы, которые я вижу.
    Корея 2.0 на сайте транслируется регулярно и регулярно … происходят с этим проблемы. Какие?
    1) Технические. Периодически стримеры банально не готовы к трансляции (например, 05.12.2011 трансляция началась с опозданием и происходила при постоянных проблемах – лагали плееры, фризы и т.д.). Вот объясните мне: почему нельзя проверить всё заранее, или задержать стрим на сколько нужно времени – но выйти в эфир с качественной картинкой.
    Также мне непонятно почему пропали трансляции через сопкаст. Считаю что их использование ранее было очень хорошей идеей (хорошая картинка, отсутствие буферов и фризов). И поэтому мне непонятно, почему при существующих проблемах с плеерами не запускать сопкаст.
    2) Комментаторские. Может это лично моё мнение (но посмотрите в чатик во время трансляций Кореи 2.0 и убедитесь что не я такой один), но наличие Коу в составе комментаторов при трансляциях не делает их лучшими.
    Объясню почему так считаю.
    Во-первых, иногда Коу излишне эмоционален (как в целом, так и в моментах где эмоции не нужны), что, учитывая его тембр голоса, просто раздражает.
    Во-вторых, когда Коу играет сам и коментирует, это одна история. Интересно слушать мысли человека по поводу игры: почему так зделал, что было не так и т.д. Лично я считаю фан-стримы Коу очень качественными. Но когда он начинает анализировать игру других людей, то … ОМГ. Наведу всего два его комментария, которые врезались в память.
    Первый: “… Очень хорошо забегать к протосу 3 собаками в пробки. Две собаки зажимают пробку, а одна её съедает”. Второй: “-Алекс: Коу, а что означает 11 гейт у протоса. –Коу: еее… Не знаю”. И таких перлов множество.
    Я понимаю, что Коу делает свою работу для кореи 2.0 (конвертирует воды и всё такое). Но неужели неужели нельзя отреагировать както на постоянные недовольные вопли пользователей СК2ТВ. Или попросите Коу улучшать качество коментирования (чего не происходит), или найдите ему замену.

Почему, я считаю, что имею право что-то требовать.
    Я, как и многие из вас, постоянно смотрю трансляции на СК2ТВ. Поэтому являюсь их пользователем. Многие скажут: ты же не платишь деньги, какое ты имеешь право требовать? Да, не плачу. Но, я смотрю рекламу на сайте и являюсь элементом статистики, которую администрация СК2ТВ предоставляет рекламодателям. Также, мы живем в демократическом обществе и требуем каких-то свобод, прав, условий и т.д. Поэтому те, кто считает, что не имеет права чего-то требовать от администрации СК2ТВ, могут просто не реагировать на эту тему.

Что я предлагаю делать.
    Я предлагаю обдумать мои слова. Для тех кто с ними согласен (или недоволен чем-то ещё), или в результате анализа согласится с ними, план действий таков. Если ситуация не будет меняться, то мы постараемся донести свою позицию до администрации СК2ТВ, выберем день и проведём забастовку. Каким образом? В этот день ми дружно не будем смотреть трансляцию Кореи 2.0 и будем минусовать её в новостях. Если реакции не будет, то будем продолжать, пока она не появиться.

Почему это должно сработать.
    Когда пользователи сотовой связи отключают свои телефоны всего на 1 час, компании сотовой связи несут миллионные убытки. Да, СК2ТВ не понесёт значительных убытков от такого рода страйка (возможно не понесёт никаких убытков), но, поверьте мне, посмотрев на статистику (а администрация СК2ТВ на неё очень пристально смотрит) они как минимум задумаются.

Поэтому если вы желаете бороться за улучшение своего времяпрепровождения, а заодно и качества роботы сайта, то нужно что-то делать, а не смотреть молча.
    Спасибо за внимание.

П.С. Я сам не русскоязычной, поэтому не будьте строги к тексту.
    Последний раз редактировалось Vanobsb; 06.12.2011 в 12:47. Причина: орфорграфические ошибки

спасибо за звонок ваше мнение очень важно для нас

Активный участник Аватар для Bolshevik
    Не смотрю корею. Только крупные некорейские турниры, фп русскоязычных про и фанстримы не по ск2. Что касается технических проблем - они есть не только на корее. Большинство (если не все) стримеров работают на чистом энтузиазме, не получая за это денег. Поэтому ТРЕБОВАТЬ с них ничего не получится.

Активный участник Аватар для ReD-EyeD
    Сейчас набежит 100500 человек с криком "НИКТО НЕ ПЛАТИТ СТРИМЕРАМ ОЛОЛО БУДЬ БЛАГОДАРЕН ИЛИ ВАЛИ ОЛОЛО". Но слово "требовать" да, скорее лишнее.

Проблема вполне адекватная. Сам бы хотел такого видеть. Надеюсь прислушаются.

Вообще, при всём уважении к стримерской работе Коу, он делает АБСОЛЮТНО ВСЁ чтобы показать, что ему не интересно, и что ему вообще пофигу на стрим.
    Я поясню. Во время стрима он только и делает, что флудит в чате, гремя клавиатурой так, что гул заглушает Алекса. Сопит и чавкает прямо в микрофон, специально игнорируя десятки постов в чате на эту тему. И я еще ниразу не видел Корею 2.0 с нормальным захватом, всегда где-то с какой-то стороны что-то торчит.
    В остальном мне абсолютно всё-равно. У него есть своя аудитория, которая смотрит его в фанах и это хорошо, но зачем этот неряшливый "фан стрим" вытаскивать на главную в серьезные игры я не понимаю.
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 06.12.2011 в 12:46.
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic7520_1.gif

забанен навсегда
    Фризы\лаги бывают из-за интернета Алекса, порой даже картинку пускает кто-то другой.
    Сопкаст - многие пользователи не могут\не хотят его устанавливать. Сейчас Кибер и Р отлично справляются.
    Коу - отличный комментатор, во всяком случае, сравните сейчас и полгода назад. Это только ваше имхо.
    Смотреть Корею всё равно будут, ну ставьте минус, можете написать что-нибудь из разряда "негативного троллинга" в комментах, получить свою визу в баньку.
    Вся команда Кореи 2.0 отлично справляется со своей работой. Мало кто может с такой завидной регулярностью стримить, да ещё с отличными комментами. Моё имхо офк

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Vanobsb Посмотреть сообщение
    свою роботу
    работу

почему так заделал
    сделал

Извини, не удержался. Других ошибок больше нет. Очень похвально, особенно если учесть, что большинство русскоязычных форумчан даже так писать не может.

будем минусовать
    чревато последствиями. Недовольство коу есть, но оно не в таких масштабах, чтобы минусовать тему или устраивать забастовки. Относительно коу была создана отдельная тема. Он учел большинство пожеланий и уровень негатива значительно спал.

Насчет сопки - поддерживаю.
    Насчет коу - в целом не являюсь его фанатом.
    Насчет забастовки - против.
    Последний раз редактировалось MSoft; 06.12.2011 в 12:42.

Активный участник
    Согласен только по одному пункту - Коу. Его ФП стримы смотреть вполне интересно, но в Корее - это просто ужас. Из-за этого я Корею почти не смотрю. На технические проблемы мне плевать, хотя доп. канал типа сопкаста - всегда хорошо.

Бастовать и что-либо делать кроме этого поста мне лень. Хотят стримить с Коу - пусть стримят с Коу. Хотя если бы была какая то попытка наковырять Алексу "на чай с печеньками" - я бы скинулся.

Активный участник Аватар для Lega
    Написал бы просто: "Мне не нравится Коу". Ухожу на ГГ, хватит это терпеть.
    P.S. Адольф уже 100 раз говорил что порталов куча и вы сами в праве выбирать где и что смотреть. Корея не только на ск2тв И даже если трансляции были бы платными, никто бы не стал убирать стримера, потому что он кому-то не нравится

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    P.S. Адольф уже 100 раз говорил что порталов куча и вы сами в праве выбирать где и что смотреть. Корея не только на ск2тв И даже если трансляции были бы платными, никто бы не стал убирать стримера, потому что он кому-то не нравится
    Надо дружить (с) Miker

Новичок
    Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    работу

сделал

Извини, не удержался. Других ошибок больше нет. Очень похвально, особенно если учесть, что большинство русскоязычных форумчан даже так писать не может.

чревато последствиями. Недовольство коу есть, но оно не в таких масштабах, чтобы минусовать тему или устраивать забастовки. Относительно коу была создана отдельная тема. Он учел большинство пожеланий и уровень негатива значительно спал.

Насчет сопки - поддерживаю.
    Насчет коу - в целом не являюсь его фанатом.
    Насчет забастовки - против.
    спасибо за замечания

Активный участник
    Коу просто надо выработать инстинкт выключать микрофон когда хочется посмеяться.
    Последний раз редактировалось cScDes; 06.12.2011 в 12:52.

Активный участник Аватар для MerdekS
    У меня одно требование! Верните воды на торрентах!!!!!!!

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Desshark Посмотреть сообщение
    Коу просто надо выработать инстинкт выключать микрофон когда хочется посмеяться.
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Новичок
    С одним согласен на 110% - сопкаст нужно возвращать.
    Это единственный на 99% безлаговый вариант. Отмазка, что людям лень устанавливать сопкаст - это смешно.

Новичок
    Автор нуб и опозорился
    требует видите ли он , Коу ему видите ли не нравится....
    может ты купишь все необходимое оборудование , будешь следить за серверами , проведешь интернет Алексу хороший , проведешь для Коу курсы по мастерству стриминга и вообще платить им будешь что бы они могли себя целиком и полностью посвятить Корее ?
    Не нравится не смотри (есть куча других порталов), не нравится Коу так затыкай уши когда он говорить начинает .
    Ну и раз уж ты так хорошо понимаешь все проблемы Кореи может сам начнешь её стримить ? Я уверен у тебя то все будет на 5 из 5

Активный участник
    Цитата Сообщение от toni.puh Посмотреть сообщение
    Автор нуб и опозорился
    требует видите ли он , Коу ему видите ли не нравится....
    может ты купишь все необходимое оборудование , будешь следить за серверами , проведешь интернет Алексу хороший , проведешь для Коу курсы по мастерству стриминга и вообще платить им будешь что бы они могли себя целиком и полностью посвятить Корее ?
    Не нравится не смотри (есть куча других порталов), не нравится Коу так затыкай уши когда он говорить начинает .
    Ну и раз уж ты так хорошо понимаешь все проблемы Кореи может сам начнешь её стримить ? Я уверен у тебя то все будет на 5 из 5

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось cScDes; 06.12.2011 в 13:18.

Активный участник
    Мне всё нравится, смотрю все выпуски(стараюсь не пропускать). Автор нытик, не нравится качество стрима - пройди фабрику и помоги алексу. Ну или дай денег на нормальный интернет.

Активный участник
    спасибо за звонок ваше мнение очень важно для нас
    Ооочень!

Активный участник Аватар для Norwin
    Цитата Сообщение от DTRITUS Посмотреть сообщение
    смотрю все выпуски(стараюсь не пропускать)
    Ну или дай денег на нормальный интернет.
    Как можно смотреть все выпуски и не знать, что дело не в деньгах на интернет вовсе?

Активный участник Аватар для ReD-EyeD
    Ну или дай денег на нормальный интернет.
    Много раз уже обсуждалось, что добрая половина зрителей готова оплачивать Алексу интернет каждый месяц, но его там просто нет у него хорошего.
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic7520_1.gif

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права