Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос о ммр и начислении очков

Активный участник Аватар для Noldo

Вопрос о ммр и начислении очков

Уже который месяц я играю и всё никак не могу понять..
    как так получается, что я играю всегда с игроками у которых больше очков (на сотню в среднем)
    Играю со статсом 50% примерно.
    Разве при игре 50/50 с некоторыми соперниками у меня количество очков не должно стремиться к их очкам?
    Почему я выигрываю середину мастерлиги и получаю 12 очков, а при проигрыше -14±1?
    Как так получаться может?
    Вот последних 6 игр например:
    у меня 460 очков в даймонде
    мл 521 птс: -14
    даймонд 410 (300+110) птс: -15
    даймонд 530 птс: +10
    даймонд 560 птс:-11
    даймонд 460 птс: +12
    мл 485(340+145) птс: +11

И так всю дорогу..
    Что я не так понимаю?

Новобранец
    Было много таких тем, юзай поиск

последние игры ты сливаешь -> тебе дают более слабых соперников с MMR ниже твоего (в окне загрузке ты имеешь преимущество) -> в случае твоего проигрыша у тебя забирают больше
    в случае твоей победу дадут меньше среднего, т.к. считается, что ты выграл более слабого
    на все влияет MMR
    само кол-во птс влияет только на положение в твоем дивизионе
    Последний раз редактировалось shicki; 03.12.2011 в 15:04.

Активный участник Аватар для Noldo
    ну, разве при стабильной игре 50/50 без винстриков и лузстриков, ммр не должен быть равен количеству птс в дивизионе?

Активный участник Аватар для sky.
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    ммр не должен быть равен количеству птс в дивизионе?
    Нет, конечно же.

Освоившийся Аватар для Znoz
    Ммр вроде изначально дается всем одинаковый (при создании акка), но потом на протяжении игр он либо расте, либо уменьшается - от лиги порой это не зависит.
    Например человек с МЛ может играть с самого начала ск2, но у него особо ничего не происходи - ни роста, ни падения т.е. он достиг своего потолка и держится на нем, даже тот факт, что он играл с тобой подтверждает это - он не может подняться выше, потому за него так мало дают. Бывает наоборот, попадется игрок на лигу младше - а за него кучу очков отвалят - он в свою очередь возможно с момента создания акка щемил всех без разбора, в следствии чего и рос его е-пенис- ммр.
    Это вроде еще в ВоВ было, там правда система была без лиг - платина\бронза итд, однако и там было не мало путаницы с ммром - любые попытки хоть чуточку приоткрыть завесу обращаясь к админам\саппорту в итоге сводилась к " да мы на самом деле сами не знаем как он работает". Но мне кажется у ммра схожая система с Рестед очками - расчитывается опр. бонус при победе над более "сильным игроком" или наоборот при проигрыше он отнимается.

Активный участник Аватар для Dargi
    Все ответы тут http://forum.sc2tv.ru/threads/15589

Освоившийся Аватар для WillyWonka
    так теперь же на переход в новую лигу влияет кол-во очков?

Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    ну, разве при стабильной игре 50/50 без винстриков и лузстриков, ммр не должен быть равен количеству птс в дивизионе?
    значит у тебя поражений больше 50%
    Цитата Сообщение от Znoz Посмотреть сообщение
    Но мне кажется у ммра схожая система с Рестед очками - расчитывается опр. бонус при победе над более "сильным игроком" или наоборот при проигрыше он отнимается.
    рейтиговая система основана на ELO
    Последний раз редактировалось shicki; 03.12.2011 в 18:40.

Активный участник
    уже 100 раз писали, ММР (скрытый рейтинг) виден только системе и ничего общего с системой очков она не имеет, вот тебе пример я выйграл 20 раз и 1 раз проиграл все победы у меня +20 и выше очков, я попадаю в алмазную лигу, при этом мой ММР (пусть был 1500 и стал 1900, а 1900 соответсвует мастер лиги, но мое общее количество игр и очков не достаточно, что бы меня туда перекинуло) тоже вырос за счет постоянных побед очень сильно и мне из-за этого будут продолжать давать игроков из мастер лиги, пока моя стата побед не изменится. Другой чел, вошел в алмаз выйграв 500 игр и проиграв 400, очков у него будет в разы больше чем у тебя, но ММР может быть ниже, так как имея 2к ммр ты можешь получить -20 очков за слив и -30 ММР, а выйграв +20 очков, а ММР +2. Так как ММР это условный показатель скила для системы.
    из статистики видно, что все игры ты выигрываешь у более слабых игроков при такой ситуации твой ммр скорее всего ниже твоей реальной позиции.
    Задача ММР - что бы вовремя ресетов сезонов нубов не унижали тру папки и тру папкам не приходилось дрочить по 100 игр с игроками из чугунной лиги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права