Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Виртус про! или как я стал экспертом на крупном портале!

Новобранец

Виртус про! или как я стал экспертом на крупном портале!

Всем привет! тока недавно откинулся с бана! Да я троль и бэдманер, но это в прошлом! Сейчас к моему мнению прислушиваются авторитетные киберcпортивные издания! Вот почитайте http://starcraft-2.place2play.ru/material?id=7646

Virtus.pro выбрали медийный путь развития
    02.12.2011

Вчера, вернувшаяся легенда, Virtus.pro увеличила количество медведей в российском компьютерном спорте, создав собственный Starcraft II состав. Пока верные поклонники рукоплещут этому решению владельцев команды, их критично настроенные друзья создают совершенно другой фон для этого события.

Если начать с чистого листа и представить, что какая-то организация берет нескольких Starcraft II игроков, то в этом, без сомнения, просматриваются позитивные моменты. Хотя, как и в известном анекдоте, есть нюансы. Основным, конечно же, будет – зачем брать команду из нескольких крепких середнячков, когда 90% турниров по Starcraft II проходят в дуэльном режиме? Я попросил нашего SC2 эксперта, подготовить информацию о тех турнирах, где может потребоваться команда:

Борис (zzzloba) Дерябин: Две самые крутые лиги это EG Masters Cup и GosuCoaching Premiere League (GCPL). Они проходят регулярно. На первой из них призовой фонд $10 000, на второй - $5 000. Но, для участия в них, надо пройти квалификацию и иметь минимум 5 игроков. Шансы Virtus.pro попасть на эти турниры практически нулевые. Есть так же наши лиги, вроде IPTL с призовым фондом около $1 500, где играют Empire, RoX.KiS и Imba.FXOpen. Вот на этих чемпионатах медведи вполне могут войти в тройку призеров, надо только взять пятого игрока.

Учитывая, что для участия в командных лигах требуется пять игроков, можно предположить, что в составе оставлено место для Алексея (Lex) Колесникова.

Но, перейдем к одиночному разряду. Есть ли у кого-то из состава Virtus.pro шансы на попадание в тройку, на получение квоты на WCG или другие турниры? Вот что говорят по этому поводу читатели портала SC2TV:

PLAYandW1N: Крутой менеджер крутые стримеры а вот состав не очень, у той же имбы или EMPIRE состав наголову выше, и то, как мы видим, игроки выступают не очень удачно на крупных турнирах.

TeranUfa: Лоооол капитан Револьвер! я под столом! думал это шутка! фейк, но оказывается это правда! Так как в адекватности виртусов я не сомневаюсь то уверен реву взяли в качестве шоумена! которого все знают! Играет рево ммммм не очень! Василиск может зажечь! уверен что он куда лучше чем хэпи зерг! Рол получит мотвацию! Надеюсь что Турук раскроет весь свой потенциал! Удачи турук!

MaR: Состав хороший, по потенциалу, но стоит учитывать что эти игроки раньше не стремились стать профессиональными игроками поэтому и не блистали, но уверен что теперь возьмутся всерьез за тренировки и что-то из них получится.

Выражаясь языком наших политиканов – есть повод для осторожного оптимизма. То есть, игроки раньше звезд с неба не хватали, но, под чутким руководством, должны, наконец, дотянуться до них. С другой стороны, если вспомнить, что это те медведи, которые за несколько месяцев, из вполне боеспособного состава USSR, сотворили хромого калеку на костылях, то возникают сомнения.

Если смотреть непредвзято и оценивать только достижения игроков, то становится ясно – в ближайшие два-три квартала от этого SC2 состава ничего ждать не следует, а как развернутся события дальше, зависит только от самих спортсменов и их менеджмента. Таким образом, я прихожу к мнению, что состав был сформирован не для того, чтобы добиваться высоких спортивных результатов, а для привлечения дополнительной аудитории на сайт за счет трансляций, дневников и прочего информационного наполнения, что, в общем-то, неплохо.

Однако если взглянуть на медведей с высоты, то видно, что проект медленно, но верно, из спортивной команды превращается в медийный сайт. Кстати, на фоне последних результатов команды, поездка на World Cyber Games 2011 за свой счет отлично свидетельствует о том, какой путь развития выбрали руководители команды.

С нетерпением жду первой победы Virtus.pro. Сойдет даже самый плохонький турнир. После фразы “с Anexis мы показали свой уровень” интересно будет взглянуть на истерию руководства и поклонников, связанную с победой хоть где-то. Так что давайте скрестим пальцы, поставим свечку и будет верить в то, что это чудо случится.

А что же дальше, спросит читатель? А дальше будут сформированы средние составы по DotA II и любым другим играм, способным привлечь на сайт хоть какую-то аудиторию этих игр.

Активный участник Аватар для AlcohoLiTTO

p.s. ЧСВ зашкаливает
    Despise the success of others

Активный участник Аватар для MEGAKILLER
    И почему мне кажется, что ты не терран из уфы, а протосс из киева?
    Империя, Православие, Хэппи

Активный участник Аватар для gta_san
    экспертом
    Тут добавить нечего

Активный участник Аватар для woohooo
    Да, автор, скучная у тебя жизнь я смотрю, если для тебя это целое событие.

Новобранец
    Цитата Сообщение от woohooo Посмотреть сообщение
    Да, автор, скучная у тебя жизнь я смотрю, если для тебя это целое событие.
    ага

Активный участник Аватар для Dartego

Что ты куришь или что ты колишь?
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Активный участник Аватар для Overlower
    толстячок - посоны оценили :3
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar
    близзы говоярт по статистике я гвоорю по механике

Активный участник
    Да просто попонтоваться ему хочется ) Седни целый день в чатике рекламировал себя.

Активный участник
    Прохладная стори бро, про медийность - согласен.

"Две самые крутые лиги это EG Masters Cup и GosuCoaching Premiere League (GCPL)... Но, для участия в них, надо пройти квалификацию и иметь минимум 5 игроков... IPTL с призовым фондом около $1 500, где играют Empire, RoX.KiS и Imba.FXOpen. Вот на этих чемпионатах медведи вполне могут войти в тройку призеров, надо только взять пятого игрока."

Активный участник Аватар для DouglasGhost
    Состав плохой очень, за деньги могли и посерьезнее пацанов набрать. Опять же русские парни традиционно ненадежные и слабые в турнирах на износ. Ну и рево капитан - это вообще капитан.

Read-Only
    И почему мне кажется, что ты не терран из уфы, а протосс из киева?
    Это ты о ком?

Новобранец
    Цитата Сообщение от TeranUfa Посмотреть сообщение
    TeranUfa: Лоооол капитан Револьвер! я под столом! думал это шутка! фейк, но оказывается это правда! Так как в адекватности виртусов я не сомневаюсь то уверен реву взяли в качестве шоумена! которого все знают! Играет рево ммммм не очень! Василиск может зажечь! уверен что он куда лучше чем хэпи зерг! Рол получит мотвацию! Надеюсь что Турук раскроет весь свой потенциал! Удачи турук!
    Was uns nicht umbringt, macht stärker.

Активный участник Аватар для lolwhat

Активный участник Аватар для narlock
    оп наркоман

Активный участник Аватар для Лир
    place2play.ru авторитетное издание? да ну?!
    Последний раз редактировалось Лир; 03.12.2011 в 00:25.

Активный участник
    Цитата Сообщение от asmitaua Посмотреть сообщение
    Это ты о ком?
    У тебя симпатичная девушка с красными волосами на аве.

Активный участник Аватар для thefrol
    Цитата Сообщение от narlock Посмотреть сообщение
    оп наркоман
    он не оп, а тс

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права