Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Почему важно прийти на киевский LAN по StarCraft 2 - 6 Pool Party

Новобранец Аватар для serojananda

Почему важно прийти на киевский LAN по StarCraft 2 - 6 Pool Party

Всем привет!

Поскольку я имею непосредственное отношение к организации 6 Pool Party - киевского LAN-турнира по StarCraft 2, то мне хотелось бы развернуто подчеркнуть несколько важных составляющих, которые не сразу кажутся очевидными из объявления о проведении соревнования, а вместе с тем ответить на уже возникшие в комментариях вопросы и развеять некоторые сомнения.

Играли ли вы когда-нибудь в настоящий StarCraft 2?

Все вы знаете, что StarCraft 2 изначально разрабатывалась как серьезная соревновательная дисциплина, идеальной средой применения которой являются разнообразные турниры и чемпионаты – все в этой игре - баланс рас, карт, совокупный и частный геймплей, все посвящено единой цели – проведению честных состязаний. Но вот тут особенность - лично для меня StarCraft 2 с момент его появления – это игра, где практически все время проходит в борьбе с противниками на ладдере, кастомных играх или модифицированных картах, которые, конечно, тоже являются формами состязания, но не того, ради которого игра разрабатывалась. Оказывается, что ладдер и кастомные игры – это только средства практики, тренировок, отработки билдов и тактик, это только подготовка к настоящему, турнирному соревнованию. Скажите, многие ли из вас участвовали в турнирах? Конечно, если вы находитесь на вершине пищевой цепочки игроков, если ваша лига уровня мастер и элиты, то вы знакомы с напряжением онлайновых соревнований, но по статистике большинство игроков – это представители более слабых лиг, которые крайне редко регистрируются для участия в интернет-чемпионатах, где у них нет никаких шансов победить. Правду скажу - мне практически неизвестен настоящий, соревновательный StarCraft 2. Если же говорить о LAN-соревнованиях, то знающие люди утверждают, что никакой онлайн турнир не может сравниться с LAN по тому объему острых ощущений, которая приносит игра в момент участия - когда вы видите, чувствуете сидящего где-то поблизости противника, когда ярче и полнее воспринимаете и надолго запоминаете каждый поворот игры, когда ваша кровь наполняется адреналином от волнения и переживания. О, это - настоящий StarCraft 2! Хотите попробовать и узнать? Добро пожаловать на турнир!

О системе проведения

На моей памяти в Киеве проводилось несколько турниров по SC2, и все они предполагали очень правильную и хорошую систему, при которой все пришедшие на соревнование игроки распределялись по группам, а в результате группового этапа топ 2 каждой группы выходили в сетку сильных игроков, а нижние 2 – в сетку нонпро. Ну что же, учитывая, что на battle.net создана превосходная система разделения игроков на лиги, которая достаточно точно определяет уровень навыков игрока, мы можем пойти еще дальше – при достаточном количестве пришедших на турнир игроков, можно разбить всех на несколько отдельных сеток, так называемых условных лиг. Таким образом, в идеале, если вы попали в сетку для игроков бронзовой и серебряной лиг, вы будете сражаться с равными вам по силе игроками, а значит, практически у каждого будет шанс победить в своей условной лиге. Если же игроков будет недостаточно, чтобы сформировать полноценную сетку для условной лиги, - конечно, мы будем вынуждены объединять соседние лиги так, чтобы у нас была нормальная система соревнования. Но, уверяю вас, если вы в золоте, вам в турнире никогда не попадается игрок выше платины.

О стоимости участия

В комментариях к новости уже появился тип комментария, без которого не обходится, наверное, никакое объявление о проведении турнира – замечание о дороговизне участия. О, как я вас понимаю – каждому игроку хотелось бы участвовать в турнирах, но порой финансовая сторона участия вызывает смущение и появившееся желание тут же вздрагивает и прячется. Мне не хочется вдаваться в арифметику, но я просто вот что вам скажу - более удобных условий участия для игроков, исходя из того, что у нас нет спонсорской поддержки, просто нельзя придумать. Ах, неужели же вы думаете, что организаторы называют цифры с потолка? Нет, мы сравнивали, думали, и наконец, выбрали, поверьте, наилучший вариант. Если он вас все еще не устраивает - тут уж прошу простить.

О комментаторах и большом экране

Вот, что я хочу вам сказать – на русскоязычном пространстве есть несколько высококлассных SC2 комментаторов, и, если бы вы знали, как я рад, что сразу двое из них живут в городе Киеве. Мне очень нравится аналитический, глубокий стиль комментирования Na`Vi.Hireling – именно благодаря Денису я в какой-то момент понял, что звз – это на самом деле достаточно интересный матчап, в котором скрыта масса тонких и важных моментов. Денис постоянно общается со зрителями, делится с ними отличной, очень достойной музыкой и потому всегда участвует в стриме, а не только вещает его. Со стримами Alex007 я познакомился несколько позже, но я прекрасно помню, что когда я включил один из его водов по GSL, моя челюсть во время просмотра просто-таки медленно отвисла и я с неподдельным интересом слушал поучение, науку о StarCraft2, которая была приправлена интереснейшими фактами от Славика, который тогда сокастил с Лешей. А теперь самое интересное – наконец-то можно понаблюдать за работой этих двух таланов на киевском турнире! Вживую! Сразу двух! Вылетели из турнира на ранней стадии? Присаживайтесь на диванчик и поднимите голову – перед вами полотно с диагональю 7 метров и лучшее комментирование, которое только можно придумать. Леша, правда, еще точно не знает, получится ли у него прийти, но мы будем надеяться.

О призах и afterparty

Как вы понимаете, данное мероприятие – это прежде всего коммьюнити ивент, цель его – собрать киевских старкрафтеров, поиграть, пообщаться, поучиться, послушать, посмотреть на профессиональных игроков. Все, повторяю, все взносы, собранные при регистрации, идут на формирование фонда, большая часть которого идет на денежные призы победителям. Да, на онлайновых турнирах обычно разыгрывают доллары, но, как известно, чаще всего это только обещанные доллары. В нашем же случае речь идет пусть не о самых значительных по номиналу, но очень осязаемых, хрустящих купюрах. Остальная часть бюджета идет на угощение всем участникам турнира после непосредственного соревнования – так что не спешите расходиться! Часто играете по интернету? Приходите – пообщаемся вживую, познакомимся наконец-то, выпьем вместе пива!

О будущем

Первое большое сообщение, которое я написал о StarCraft 2, называлось "Об инициативе" и касалось моего восхищения уровнем развития StarCraft в Южной Корее, а также того, что мне очень хотелось бы видеть отечественную сцену более развитой. Друзья, у нас есть игра, игроки, инфраструктура и комментаторы – осталось только регулярно собираться и соревноваться, то есть делать то, что мы так любим делать. Разве это не то, о чем мы все мечтаем? Нельзя просто сидеть и ждать. Призываю всех прийти на турнир!
    Последний раз редактировалось serojananda; 29.11.2011 в 15:33.

Активный участник Аватар для NoEscape
    реклама=бан
    зы
    тут из киева от силы 5% людей- мало кого сагитируешь
    Последний раз редактировалось NoEscape; 29.11.2011 в 16:33.

Активный участник Аватар для boogie
    ncuX, слишком толсто и глупо...

Активный участник Аватар для chst
    Цитата Сообщение от ncuX Посмотреть сообщение
    реклама=бан
    just
    тут из киева от силы 5% людей- мало кого сагитируешь
    5% от 27к

Активный участник Аватар для fok
    Сходить на чемпионат нужно хотя бы для того, чтобы они организовывались чаще. Вы видели какая сцена у Дримхака сейчас? Да у меня челюсть отпала - и это не Корея!

Активный участник Аватар для NoEscape
    Цитата Сообщение от chst Посмотреть сообщение
    just

5% от 27к
    тема упадёт до 3к просмотров

Активный участник Аватар для Atomics
    Цитата Сообщение от chst Посмотреть сообщение
    5% от 27к
    Ты отстал от жизни

Статистика Форумы SC2TV.RU
    Тем: 20,096 Сообщений: 595,851 Пользователи: 66,603
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

Активный участник Аватар для chst
    Цитата Сообщение от Atomics Посмотреть сообщение
    Ты отстал от жизни
    Это уникальных(или как там) посещений посещений в день. так что
    тема упадёт до 3к просмотров
    куда она упадет? лол
    Ты ее почаще апай постами типо первого и все будет хорошо.

Активный участник
    Пользователи: 66,603
    это в основном тролли и смурфы, так что №2 прав

Активный участник
    Остальная часть бюджета идет на угощение всем участникам турнира после непосредственного соревнования – так что не спешите расходиться!
    Я 100% не ваш клиент, но вот этот пункт мне бы очень не понравился. Каждый любит свое пиво, свои ништячки, а тут мне будут давать как в столовке: ешь что дают.

Активный участник Аватар для Лир
    Эх, я бы обязательно сходил если бы жил в Киеве. Жаль в Днепре такие ланы я не скоро еще увижу.

Read-Only
    О пойду на турнир инфа 100 процентов!
    Лир, бери маршрутку, и едь. в чем траблы?
    Последний раз редактировалось asmitaua; 29.11.2011 в 22:03.

Активный участник Аватар для AlcohoLiTTO
    Постараюсь прийти и затащить с помощью креатива деревянной лиги...
    Despise the success of others

Стоимость участия: взнос 10 грн + оплата игрового времени по тарифу 7 грн/час.
    Пацаны, го в мой клуб тоже турнирчик замутим по 7 грн в час с вас.
    Я вот представил прикольную картину, сидят 2 типа играют полуфинал там. Подходит администратор говорит:
    Админ:"Ей парень ану ка вставай твое время вышло"
    Парень:"ну дяденька ну я его почти додавил, ну еще 5 минут и он гг напишет и все!"
    Админ:"нее, твое время вышло! или гони 7гривен в час!"
    Могли бы там сделать 40 грн за участие или чет тип этого чтоль.
    Последний раз редактировалось lader; 30.11.2011 в 03:51.

Read-Only
    Цитата Сообщение от lader Посмотреть сообщение
    Пацаны, го в мой клуб тоже турнирчик замутим по 7 грн в час с вас.
    Я вот представил прикольную картину, сидят 2 типа играют полуфинал там. Подходит администратор говорит:
    Админ:"Ей парень ану ка вставай твое время вышло"
    Парень:"ну дяденька ну я его почти додавил, ну еще 5 минут и он гг напишет и все!"
    Админ:"нее, твое время вышло! или гони 7гривен в час!"
    хаха если в твоем гавноклубе ходят дяденьки -то это бомжарня. Ты или в киберарене никогда не бывал или просто бог не одарил тебя умом

Активный участник Аватар для Falze
    Блин живу в Питере, но вряд ли здесь Ланы будут проводиться в ближайший год, но ради комментариев Алекса бы и в Москву сгонял. )
    А неплохо было бы: пиво, бар и Корея 2.0

Новичок
    Тогда человек, который вылетит в первом раунде, бессмысленно потратит 40 грн.
    Последний раз редактировалось npkrol; 30.11.2011 в 10:56.

Поскольку у людей часто возникает вопрос о том, сколько же человек уже предварительно зарегистрировалось на турнир, то я дам вам информацию по статусу: на данный момент свою личную информацию мне на почтовый ящик сбросило 19 человек. Где-то 10-15 игроков пообщеали точно быть, но все еще не отправили информацию. Множество людей проснется только к пятнице и даст о себе знать в последний момент, как это обычно и бывает. Многие без всякой предварительной регистрации сразу прийдут на турнир. Мне самому жутко интересно, какое же количество человек будет у нас в конечном итоге. Ожидаем-с.

Статус: 25 предварительно зарегистрированных человек, еще с 10-15 человек общают быть, но по-прежнему не отправили информацию о себе. Попрошу всех, кто собирается участвовать в турнире, все-таки дать о себе знать, так как для нас очень важно понимать прогнозируемое количество игроков.

Активный участник Аватар для AlcohoLiTTO
    Отправил инфу в скайп

Алекс007 сможет кстати прийти?)
    Despise the success of others

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права