Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не могу вспомнить название игры-ужастика на Game Boy

забанен навсегда

Не могу вспомнить название игры-ужастика на Game Boy

Всем доброго!

За просмотром стримов Торниса вспомнилось свое деццтво - а именно то, как рубал в геймбой эдванс СП, бывший тогда мечтой задрота и таскаемый мной с собой практически везде. Я, к счастью, был не один такой - он был почти у всех моих сверстников, и мы очень часто менялись картриджами к играм - они практически стали для нас чем-то вроде внутренней валюты. И вот была такая игра, которую я забыль...

Внимание - далее идет стена текста, в котором я максимально детально описываю свои воспоминания об этой игре, что бы попытаться облегчить узнавание ее =)

Была она примерно следующего содержания - какбэ ужастик, вроде японского производства, двумерный платформер с элементами рпг(можно было собирать предметы, оружие, скиллы, все такое), в котором нам нужно было спасти какую-то принцессу из замка, кишащего монстрами, приведениями и зомбяками всех мастей. Если ты умирал, показывали картинку, как эту принцессу на полу, залитую кровью, обступали со всех сторон всякие демоны и прочие смерть_несущие, типа ты умер и не спас ее. Почти вся игра проходила внутри замка, лишь в самом начале мы стояли у ворот замка (там еще всю игру стоит какой-то мужик, который шмотье продает, потом к нему присоединяется еще кто-то, спасенный из замка вроде бы), и в конце чуток на крыше бегаем (надо заметить, что перемещаться по локациям можно было свободно, то есть попасть к воротам замка обратно можно было практически из любого момента игры, если просто пробежать все локации обратно). По мере прохождения игры надо было собирать всякие оружия, шмотки, вроде бы зелья, но главное - там можно было как-то собирать разные скилы у монстров - убил монстра, и есть шанс, что выпадет какая-то фича, связанная с его способностями, например у чувака с шипованным шаром в руке можно было получить скилл кручения оного шара вокруг себя, и тд. Еще встречались боссы, с которых тоже падали скилы, уже покруче - ближе к концу игры мы получали способность превращаться в белую летучую мышь, чтобы временно мочь летать. В какой-то локации, если некоторое время постоять перед зеркалом, твое отражение превращалось в демона и пыталось тебя сожрать, замахиваясь из зеркала, а потом становилось снова отражением. Были еще монстры, которые выглядели как плачущие девочки, а при приближении превращались в суккуб. Была еще секретка, в которую можно было попасть только, если делать деш спиной назад - если развернуться к ней лицом, она закрывалась.

Вроде бы, все - буду очень благодарен, если кто вспомнит, что это за замечательная игра)

UPD: прошу прощения за опечатки, текст переделывал, мог оставить неточности)
    Последний раз редактировалось Nowow; 22.11.2011 в 21:14. Причина: кривые руки

Стример, редактор фан-стримов Аватар для TorNis
    Ну уж очень похоже на Castlevania: Aria of Sorrow по описанию, но в то же время - и не Castlevania: Aria of Sorrow.

По сабжу: Покемоны же

Освоившийся Аватар для Magictrick
    Попробуй зайти на http://www.emu-land.net/ и сделать сортировку по рейтингу/скачиваниям и по превьюшкам попробуй узнать свою игру, времени не много уйдет

я так уже очень много игр нашел

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    Ну уж очень похоже на Castlevania: Aria of Sorrow по описанию, но в то же время - и не Castlevania: Aria of Sorrow.

По сабжу: Покемоны же
    Посмотрел в гугле сейчас, походу Castlevania: Aria of Sorrow - оно и есть) Ну сюжет я не очень помнил вообще, я тогда еще был мелкий игроман и английский знал не ахти как, и для меня эта игра была крутой зомбятней) я так же дум 2 раньше называл злыми обезьянами, ибо один из монстров там был прямо таки очень похож...

Я как раз на твоем стриме по Кастельвании и вспомнил об этой игре... надо было сначала прогуглить что это за Кастельвания ^^ спасибо, сейчас займусь повторным прохождением)

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Цитата Сообщение от Magictrick Посмотреть сообщение
    Попробуй зайти на http://www.emu-land.net/ и сделать сортировку по рейтингу/скачиваниям и по превьюшкам попробуй узнать свою игру, времени не много уйдет

я так уже очень много игр нашел
    хех, я там уже много посмотрел, там было много похожих, но чето все уже не те)) но, к счастью, уже прояснилось)[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Nowow; 22.11.2011 в 21:29.

Новобранец

Оно?

забанен навсегда
    да, оно самое, уже рублюсь)

Освоившийся
    одна из лучших игр жанра ... на нинтендо дс смотреть влом какая именно часть вообще мозг рвёт

забанен навсегда
    Покемонов я тоже, кстати, играл долго и с упоением) даже в коллекции остались до сих пор...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права