Результаты опроса: Можно ли провести сделку в интернете с ( гарантиями)

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, уже совершал сделки

15 50.00%
  • Да, уверен можно

5 16.67%
  • Нет , уже попадался на афёры

4 13.33%
  • Нет, уверен что нельзя

6 20.00%
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как избежать обмана?

Активный участник Аватар для thefir

Как избежать обмана?

Мне вот интересно , на что надеются люди , когда покупают ключ или инвайт от доты 2 ??? как происходит сделка?
    Гарантий просто никаких, есть только один способ, где гарантировано всё будет честно , если отправить ключ письмом , которое можно будет забрать заплатив денег , все остальные способы мне не известны. Поэтому создаю такую тему. Как избежать обмана?

P.S. опечатка в теме прошу поправить
    Последний раз редактировалось thefir; 20.11.2011 в 04:09.

Активный участник Аватар для VitaL
    Посредник, например.

Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    Посредник, например.
    не вполне понимаю , напиши пример

Активный участник Аватар для Overlower
    ну если обманули, то вычислять по айпи, иначе никак
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar
    близзы говоярт по статистике я гвоорю по механике

Цитата Сообщение от Overlower Посмотреть сообщение
    ну если обманули, то вычислять по айпи, иначе никак
    ехать через пол страны , бить его битой до полу смерти???

Цитата Сообщение от thefir Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно , на что надеются люди , когда покупают ключ или инвайт от доты 2 ??? как происходит сделка?
    Гарантий просто никаких, есть только один способ, где гарантировано всё будет честно , если отправить ключ письмом , которое можно будет забрать заплатив денег , все остальные способы мне не известны. Поэтому создаю такую тему. Как избежать обмана?

P.S. опечатка в теме прошу поправить
    Ну если ток через гарантов (но гаранты не будут выступать за ноунэймов, а с завсегдатыми можно и без гарантов дело иметь)) так что тупо заходишь на тот же GG в раздел "куплю продам" и смотришь,
    если человек ньюфагер то нах, а если старпер то можешь не боятся и покупть, все просто

ps сам там покупал 3 акка ск2 и диаблу, и все без гарантий, чисто на доверии (но опять же, у завсегдатых брал)
    Последний раз редактировалось The crane operator; 20.11.2011 в 04:34.

Активный участник
    Я когда продавал одному пацану выслал вперед ( ну т.е. ему осталось ввести подтверждение с вебмони а мне нажать send )

ну по факту я все же ему выслал вперед. Ну мы по скайпу предварительно пообщались, видно было что он норм, так что решили все сделать по доверенности.

Со вторым мы встретились в мск в центре пол часа думали как настроить вай фай на нетбуке, потом еще пол часа ставили стим, в итоге он так и не запустился, потом искали компьютерный клуб, ходили по центру около часа, перешли мост, в итоге нашли наконец и сделка состоялась.

Освоившийся Аватар для D iablo
    Через гаранта все просто делается.
    Но гарант тоже денег стоит определенное количество. Просто оба человека ередают данные гаранту, он проверяет все данные и если все верно - передает информацию обоим.

Освоившийся Аватар для Mazip
    никак, продавал один ключ 10 раз

Новобранец
    Покупать нужно у проверенных людей у которых есть нормальные отзывы (ну например TyLoo, вроде в соседних топиках 3-4 человека покупали у него) или у своих знакомых (или у знакомых друзей). Тогда можно обойтись и без посредников/протекции. А в случае знакомого ключ или инвайт могут дать вперед.
    Последний раз редактировалось Despo; 20.11.2011 в 06:54.

Освоившийся
    и что? протекция для того нужна, чтобы людей обманывать - т.е. ты ему перевёл деньги с протекцией, он тебе дал ключ, а ты ему код протекции не сказал и через сутки получил деньги обратно.

Новобранец
    купить у меня, скажи обману нет!

Активный участник
    и что? протекция для того нужна, чтобы людей обманывать - т.е. ты ему перевёл деньги с протекцией, он тебе дал ключ, а ты ему код протекции не сказал и через сутки получил деньги обратно.
    1. Подтверждает платежеспособность.
    2. Большой срок протекции подтверждает намерения.
    3. Если сертификат доверия на вебмани высок говорит о многом, человек не будет из-за 500 р себе поганить вебмани.

Освоившийся
    через посредника

Активный участник Аватар для Dargi
    Помимо посредника еще можно через протекцию вебмани.
    1) Покупатель отправляет деньги продавцу с протекцией на 3 месяца.
    2) Продавец видит что деньги пришли и дает покупателю ключ
    3) Покупатель вводит ключ, убеждаеться что все ок и говорит продавцу код протекции, продавец вводит код и получает деньги покупателя.
    Если покупатель не говорит код протекции а решает кинуть продавца, то его деньги всеравно будут заблокированы 3 месяца пока не истечет протекция.
    Если продавец решает кинуть покупателя, то он не сможет получить деньги покупателя без кода протекции, и по истечении 3х месяцев деньги вернуться покупателю.

Обычно кидалу легко определить при помощи протекции. Если человек начинает придумывать бредовые отмазки аля это долго, неудобно, я не умею и т.п. то скорее всего это кидала.
    Просто если никто не собираеться никого кидать то протекция не создаст никаких проблем, просто на пару кликов надо будет сделать больше при обмене, а вот для кидал это геморой.

Еще можно смотреть на рейтинг вебмани продавцов, то имхо это не надежный способ. Т.к. большое колво проведенных операций еще не гарант того что он не кидает каждого 5го к примеру.Да и далеко не каждый может поставить - продавцу в карму, это могут сделать только те у кого тоже есть сертификат продавца. К примеру я не смог поставить - в карму одному кидале, именно потому что я простой смертный а не онлаин торгаш с сертификатом для торговли.
    Последний раз редактировалось Dargi; 20.11.2011 в 09:12.

Активный участник
    Ах да 100% гарантий никто дасть не может, только официальный крупный продавец. Поэтому просто думайте насколько это вам нужно. Я лично ничего у левых парней не покупаю, что и вам советую. Дота ключи всем про командам и так раздали, а зачем он вам? Хотите начать раньше всех трениться и получить 100000$? Смешно. Будте реалистами, не пришел ключ?! Дота1 открыта для всех.

Активный участник Аватар для DouglasGhost
    Будьте реалистами, дота2 - очередной ремейк карты для варкрафта, и он не нужен так же как и оригинал.

Бтв, покупай либо через гаранта либо у тех кому доверяешь. С рук не бери, на плати ру можно если торопишься.

Активный участник Аватар для Salex
    все банально просто гарант-посредник стоимость услуг от 10% - кинул - потерял доверие - упали продажи .
    Последний раз редактировалось Salex; 20.11.2011 в 10:30.
    //

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права