Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: TvP нуждаюсь в совете

Освоившийся

TvP нуждаюсь в совете

Собественно у меня в последнее время такая проблема, играю против тосса в МММ+госты. Разбираю тоса в генеральном сражении, но потом он гораздо быстрее восполняет потери и додавливает меня. Причем такое постоянно, раньше отлетал от алл-инов, теперь отбиваю первый пуш, потом тоса убиваю, сношу пару нычек в обмен на войска, тосс приходит и сносит меня и все.

В целом не понимаю матчапа. Получается играть через гостов онли. Без гостов отваливаюсь от все на свете. А госты это пасив на первые минут 10-12. Пока я скопился у тоса уже такая экономика, что даже выгодный размен моей армии и его нычки на мою армию не помогает. Уже даже в платину выпал из-за Твп.

Собственно жду советов. Вот реплей:
    http://zergit.ru/replay.php?replay=C...2058.SC2Replay
    Репка только одна но сценарий большинства такой же.
    Заранее спасибо.

Активный участник Аватар для Vincere.gakivgk
    У меня точно наоборот((

Новобранец
    Разведывай в какой тип аое идёт тосс - колоссов или психов, и строй соответственно викингов или гостов.
    Учись дропать, в платине 2 дропа в разные места тосса убьют помоему. Ясен красен если ты дашь тоссу развить крутую экономику тебя ожидает подварп с 24 гейтов и море весёлой вкуснятины в лейте.
    Но этого всего тут не было, и если б ты не вкладывался в ненужных гостов vs. колоссы у тебя б было 6+ викингов и этому тоссу гг с 1го твоего налома было б.

Новичок
    пуш 1 1 1
    :3

Новичок
    качай реплеи пумы с млг, у него там очень показательные 1-1-1 и выходы с 1 базы

Активный участник
    Цитата Сообщение от TexHokpat Посмотреть сообщение
    , потом тоса убиваю, сношу пару нычек в обмен на войска, тосс приходит и сносит меня и все.
    что тут не то, а где твой доказаз из кучи бараков?

Новобранец
    ТЫ что издеваешься!! во первых ты бэдманер, во вторых ! ты реально издеваешся! ты не до заказывался 2 минуты у тебя было 1.5 к ресов ! ты видя двух колосов н езаказал викингов! не послал ксм чинить два бункера! забыл про гружёные дропчики на центре ! ты с таким апм наверное в Алмазе? у тебя руки кривые надо выпрямлять ищи тренера себе !

Активный участник Аватар для Cuddy
    поверю последнему посту и посоветую больше делать дропы , меня как протосса это жутко жутко бесит
    Если вам совсем нечего делать, то вы можете стать моими рабами.

Новобранец
    Проблемы в следующем: игра без разведки; не харасишь. Поэтому ты ваще не знаешь, что делает противник, а он делает что хочет потому что ты не развлекаешь его никак. Сидишь на базе и все. Он качает базы, строит рабов под бустом и на хорошей экономике выходит драться. У тебя 3 барака и это на 11 минуте, нет старпорта. Если хочешь посмотри реплеи крутых терранов, там все понятно

Новобранец Аватар для invectro
    Цитата Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
    посоветую больше делать дропы , меня как протосса это жутко жутко бесит
    дропы бесят всех) даже в зеркалке
    http://sc2battle.ru/ - билд-ордеры, тайминги, стратегии старкрафта!

Освоившийся
    строй больше

Освоившийся
    Цитата Сообщение от DarkElf66666 Посмотреть сообщение
    Проблемы в следующем: игра без разведки; не харасишь. Поэтому ты ваще не знаешь, что делает противник, а он делает что хочет потому что ты не развлекаешь его никак. Сидишь на базе и все. Он качает базы, строит рабов под бустом и на хорошей экономике выходит драться. У тебя 3 барака и это на 11 минуте, нет старпорта. Если хочешь посмотри реплеи крутых терранов, там все понятно
    Ну как без разведки, я разведывал первым марином, + светил его войска регулярно. Разведка рабом это бред, его убивают после кибернетки и первого гейте и ничего интересного он не видет, а дикие чизы типа проксигейтов бывают редко.
    Сразу на дополнительные бараки, гостарню и старпорт не хватает. Гостарня обязательно иначе иморталы с сентрями просто издеваются с моих войск.
    Про дропы это вообще не смешно: для них надо или 200+ апм, или это деньги на ветер, тоссы их одним варпом отбивают и выходит - прорва денег, а убить хотя бы 3-4 здания чтоб они окупились нерелаьно успеть.

Я теперь делаю в ТвП проще, сразу выхожу из матча и все.

Освоившийся
    Вот он ответ моей мечты!

Активный участник Аватар для Fen1kz
    С каких пор госты пассив? :0 если там не быстрые колоссы - госты сносят тосса в хламину сквозь все
    :peka: _/\_ :peka:

забанен навсегда
    зря, если играть грамотно, то тоссы отлетают.Если скилла не хватает, это не повод психовать, это повод работать

Активный участник Аватар для vitiank
    по репке-в той игре ты мог снести нычку гдето после 9ой минуты. а вообще-харрас самый эффективный метод с тоссом

а после размена тебя убивают, потому что у тебя после размена 2к денег) ты не макришся во время битв
    Последний раз редактировалось vitiank; 16.11.2011 в 14:45.

Активный участник
    делаешь быструю 3-делаешь миллион бараков и

Активный участник
    бросай ск2, вот мой совет!

Активный участник Аватар для IPloveTT
    ммм госты викинги, ну и апм 270 в замесе. рецепт успеха.

Новобранец Аватар для invectro
    Разведка рабом это бред, его убивают после кибернетки и первого гейте и ничего интересного он не видет
    судя по твоим словам ничего не видишь тут ты, а не рабочий. разведка рабочим нужна чтобы примерно знать во что пошел соперник, смотри на наличие газа, опять же пали чтобы небыло чизов, там столько ньюансов существует. не проводя разведки рабочим ты уже даешь приемущество врагу
    http://sc2battle.ru/ - билд-ордеры, тайминги, стратегии старкрафта!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права