Результаты опроса: Какой из представленных вариантов битрейта лучше? (первый пост)

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Первый самый клёвый

6 100.00%
  • Не, второй суперский

0 0%
  • Я вообще фанат третьего!

0 0%
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Битрейт на стриме.

Активный участник Аватар для LuckyGnom

Question Битрейт на стриме.

Следующий вопрос меня интересует достаточно долгое время: как правильно высчитывать битрейт для стрима?

Раньше я не особо заморачивался: при разрешении 1024х768 я ставил битрейт от 1500 до 1700; при разрешении 1280х720 я ставил 2000. Теперь же разрешение на стриме новое и возник вопрос, а какой битрейт ставить? Я попробовал разные варианты 1700/2000/2500 и если честно в каждом был свой плюс. Итак, как правильно вычислить битрейт для определённого разрешения стрима?

p.s. Для чистоты эксперимента я даже записал три коротеньких видюшечки, чтобы Вы посмотрели и проголосовали за то какое качество вам больше нравится, может быть это поможет нам понять какой битрейт лучше для определённого разрешения. При просмотре видюшки не забудьте поставить HD качество (правый верхний угол в самом плеере видео).

Вариант1
    Вариант2
    Вариант3
    Последний раз редактировалось LuckyGnom; 01.11.2011 в 15:32.

Активный участник Аватар для ultrarus4
    Я считаю, что при 720р битрейт ни при каких обстоятельствах не должен быть выше 2000. ИМХО 1700 это золотая середина,. Хоть нынче и XXI век на дворе, но тем не менее не у всех супер-мега интернеты. А чтобы при 1700 иметь достойное качество картинки, необходимо использовать более придвинутый пресет(fast, а то и medium)
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 01.11.2011 в 15:29.

Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    А чтобы при 1700 иметь достойное качество картинки, необходимо использовать более придвинутый пресет(fast, а то и medium)
    Все варианты записаны на Xsplit Default, собственно только его я и использую.

Активный участник Аватар для ultrarus4
    Цитата Сообщение от LuckyGnom Посмотреть сообщение
    Все варианты записаны на Xsplit Default, собственно только его я и использую.
    пост №19 п.2
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 01.11.2011 в 15:47.

Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    пост №19 п.2
    Каби для меня мягко говоря не показатель. У меня на дефаулт качество лучше, чем на slow.

Новобранец Аватар для Nikalin_Gray
    Если ТС стримит через Хсплит, то могу посоветовать поставить битрейт 0. Насколько я понял, он(Хсплит) тогда сам правильно расчитывает битрейт (инфа не 100%), правда здесь вопрос, что при большой динамике картинки битрейт может быть и больше 2000 и тогда, соответственно при недостаточной отдаче у стримера/приёме у зрителя будут лаги.
    Последний раз редактировалось Nikalin_Gray; 01.11.2011 в 20:51.

Цитата Сообщение от Nikalin_Gray Посмотреть сообщение
    при большой динамике картинки битрейт может быть и больше 2000 и тогда, соответственно при недостаточной отдаче у стримера/приёме у зрителя будут лаги.
    Отдача то отличная, тут дело скорее в самом алгоритме выставления битрейта. Советов по тому какое качество на каком компьютере ставить и тд очень много, а вот про битрейт нигде никаких советов и наставлений нет.

з.ы. Про фишку с "поставить 0 битрейт" интересное предложение. Надо будет попробовать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права