Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Как отучиться строить рабов?

Активный участник Аватар для DouglasGhost

Как отучиться строить рабов?

В карты по обучению мультитаска или макро не играл, есть какие-нибудь карты чтобы именно отучиться заказывать рабов и чтобы их число не стремилось к бесконечности?

Скрытый текст

Собственно вот моя проблема - я строю очень много рабов. Я играю в фе 95% игр, я могу заблокировать постановку экспанда врагу и все равно сделать фе, я могу занять третью базу и одновременно нинзя-экспанд недалеко от врага. И все это время пока не идет боевые действия работает рефлекс - выбрать базы заказать рабов. Проходит 17 секунд выбрать базы заказать рабов. В бою затишье? Надо поставить еще одну базу. Полетел дроп? Заказать рабов пока летит. Пошел в атаку? Заказать рабов в ряд 3-4, чтобы не останавливать производство.

К 15 минутам у меня их уже около 80 а иногда и до сотни доходит. Немало игр заканчивалось тем что я думал что надо было вместо 60 рабов сделать 60 мариносов. Да, я терран, к этой орде рабочих у меня еще и масс мулы во все минеральные поля. Иногда мне удавалось по рабочим даже обогнать зерга. И всегда когда я вижу у себя лишние 500 минералов в голове возникает мысль - НУЖНО БОЛЬШЕ МИНЕРАЛОВ! МИНЕРАЛОВ БОГУ МИНЕРАЛОВ! И заказываются в ряд еще пяток орбиталок, и заказываются десяток бараков, и имя им легион.

Когда враг харассит мою экономику я даже благодарен, мне не хватает духу просто взять лишних рабочих и сделать а-клик в сторону врага. Лучше я построю еще планетарочку и буду добывать минералы, минералы сами не добудуться! И вот он порочный круг - много рабов порождают много минералов - на них можно добавить орбиталки чтобы было еще больше минералов - можно добавить десятка два бараков и факторок, но им уже не хватает места на карте. Возникают стенки по периметру, стенки на чоках, стенка на рампе, стенка между четвертой и пятой базами, стенки везде.
    [свернуть]

Освоившийся Аватар для MapKyc
    Толстовато как то =\

ЗЫ без репки никак =)
    Последний раз редактировалось MapKyc; 31.10.2011 в 16:46.

Я серьезно. Даже играя в 1-1-1 вместо прекращения постройки рабочих на 20 я продолжаю их строить. И это не халява, халява это когда зерг ставит 4 хаты до 10 минуты. Это навязчивая идея что враг тоже может, а раз может значит он макриться и делает рабочих, поэтому надо его перемассить по экономике чтобы выиграть игру.

Освоившийся Аватар для Govyadina
    Тут бы наоборот с рабами не втыкать, а у людей вон какие проблемы...

Новобранец
    А проблема-то ваша в том, что у вас войск не хватает из-за лимта рабов? или куда?

Постепенно лимит под войска сокращается, и мощности вместо того чтобы наращивать производство войск уходят на макро. В результате не получается сыграть ни один алл-ин, кроме выходов с мариками и ксмками.
    Обычно если повезет на 15-20 минуте пару раз пара дарков или забег бейнлингов в планетарку с её сносом 2-3 раза исправляет ситуацию и на освободившийся лимит заказываются равены\госты и прочие имба юниты и тащат игру.

Активный участник
    Какая трогательная история

Новобранец
    Сразу видно в школе осенние каникулы начались.

Активный участник Аватар для IPloveTT
    ну так то автор в чем то прав. я помню давно играл на ладере против терана и получилось так что у меня 4 базы с золотом 30 гейтов и я не понимал почему не могу разбить его армию(имба чо) как только пересмотрел реплей выяснил что у меня 100 рабов. а это не верно ибо должно быть не больше 75.(у теранов в районе 60)
    а отучаться строить их не надо. просто когда у тебя 2 базы строй их. когда занял тертю достраивай ещё чуть чуть. и всё.

Активный участник Аватар для Edward
    когда рабов хватает на 2 нычкИ, вытащи кнопу S с клавы - все равно теры имба
    «Esprit d’Escalier»

Активный участник Аватар для Guard1an
    Для начала стоит попробовать с Яботом пару тайминговых выходов, чтобы приучиться не просто строить рабов, а стоить их в нужное время и в нужном количестве. Из тоссовских стратегий такие - 3 сталкер пуш например и корейский 4 гейт оллин с 10 гейтом. У террнаов наверное 1-1-1 какой-нибудь, стимпак пуш и т.д.
    Во вторых нужно четко представлять, сколько у тебя локаций и на сколько они раскачаны. Каждую минуту задавай себе вопрос "сколько у меня рабочих?", табличку на монитор повесь с этой надписью ... террану больше 60 иметь вообще противопоказано, кажется.

Я вообще всегда очень аккуратно раскачиваю локации, особенно если есть вероятность дожить до лимита. То есть если у меня 3 локации - значит по 16 на каждой + по 6 на газе - 66 рабочих. Значит на четвертую пробок не достраиваем, а только переводим с мейна. Ну и т.д.
    Последний раз редактировалось Guard1an; 01.11.2011 в 11:22.

Активный участник Аватар для Salex
    играй тераном 0 рабов, десяток мулов и у тебя инкам выше тоса с 100 рабов
    //

Активный участник Аватар для EnRain
    DouglasGhost, я тоже всегда очень много рабов строю, но не собираюсь отучиваться строить их, во как :xd:

Активный участник Аватар для Ramen
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    играй тераном 0 рабов, десяток мулов и у тебя инкам выше тоса с 100 рабов
    Ну не преувеличивай. 10 мулов дают инкам как 45 рабочих.

Активный участник
    я просто нашел тайминг когда рабов следует переставать строить.и все.

Освоившийся Аватар для tobe
    Думаю раз это лежит на уровне рефлекса нужно и работать в той же области. Поработай над собой. Садясь играть в ск2 следи за своими мыслями и контролируй порывы левой руки.
    187

Новобранец Аватар для Naturn
    Главное что ты понял это. Так иногда выбирай рабов и смотри полторы, 2 строчки рабов на нычку есть и хватит.
    Тут проблема у многих в другом они этого просто не понимают, не замечают и имба чо.

Активный участник
    Играй за зергов, в ТвЗ постоянные дропы террана будут убивать твоих лишних рабов

Активный участник Аватар для iamsorrylol
    Тебе нужно держать рядом с собой жестокого и бесчеловечного обсервера. И если он увидит, что у тебя опять слишком много рабов, он будет неспеша вставать из-за стола, брать свою любимую кувалду с какими-то странными насечками, подходить к тебе с видом совершенного маньяка и тебе по системнику. Раза с третьего-четвертого твоя проблема будет решена -- ведь психиатр запретил тебе играть в старкрафт.

Дада, я предлагаю свои услуги жестокого и бесчеловечного обсервера. Только кувалду свою найду, погоди.
    Последний раз редактировалось iamsorrylol; 01.11.2011 в 13:35.

Освоившийся Аватар для Joiken
    Вот так всегда сначала пробуешь их строить, потом входит в привычку, а потом уже и вовсе не можешь остановится. Раб за рабов затягивает и кажется что выхода уже нет.
    Последний раз редактировалось Joiken; 01.11.2011 в 16:11.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права