Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Твз на талдариме (ладдерная версия)

Активный участник Аватар для DouglasGhost

Твз на талдариме (ладдерная версия)

Сап /ск2тв/. Есть одна карта - Талдарим (с 2 газами на 3 базе).
    Играл на ней твз с несколькими зергами на кросс респах и увидел проблему Металлополиса но в больших маштабах - как терран я неуспеваю за зергом. Любой выход за пределы трех баз карается оббеганием на другой вход, делить армию опасно. Даже если все застроить намертво зерг спокойно оббегает с любой стороны перекапывающегося на центре террана или принимает на марше размениваясь удовлетворительно с учетом экономического преимущества. Харассить зерга бесполезно, на каждой из многочисленных баз 2-3 плетки и спорка, и 3.5 раба добывающих газ. Дропы контролирует мута и линги на ксленагах. Что делать?

Скрытый текст

1 игра: 15 хата против 15 сс. Хай экономи бейнлинг баст против геллионов с адским с 2 факторок. как результат - равная экономика, но заехать геллионами нельзя через застройку и квину, а любой выезд геллионами карается оббеганием более быстрыми собаками и масс бейнами сквозь застройку в рабов. С течением времени собаки получают 2-2 и начинают размениваться с геллионами почти в плюс.
    [свернуть]

Скрытый текст

2 игра: 7рр против барак-сс с бункером. Зерг играл в т1 аггрессию, как терран я сразу заложил баньшу с инвизом и третий сс. К восьмой минуте 70 ксм против 60 дронов, равенство по грейдам и превосходство лимита техники. Как результат - неудачные попытки харасса геллионами на экспанды с 2 санкенами и закопкой рабов, две волны мутабейнов в центре карты и на подходах, полностью остановленный инфесторами с хайграунда терран на подходах к 2-3 локе зерга.
    [свернуть]

Скрытый текст

3 игра: аналогично зерг был пережран, растянута линия обороны танки-туретки между двух кселнаг, 5 орбиталок\60ксм у террана 7баз\80 дронов у зерга. Харасс невозможен для обоих игроков, зерг закидывает малоуспешными говнодропами рочей и выходит в оверлимит инфесторы брудлорды линги благо обилие газа позволяет. А лимит этот с дотеканием как известно не контриться.
    [свернуть]

Активный участник Аватар для RabbitSlayer
    Попробуй дышать быстрее, говорят так отпускает.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Демки мб запилишь? В твоих описаниях сложно увидеть твои ошибки(к слову именно они причина поражения)
    Последний раз редактировалось Satoi.aka.proFILE; 26.09.2011 в 09:43.

Активный участник
    мультидропы решают, ну а если мультитаска не хватает, то надо выпрямлять руки

Освоившийся
    по вашим словам зерги идеально играют и не допускают вообще ошибок...

В этом и вся проблема что явных ошибок или отдач нет. Мута не залетает на туретки, бейлинги в рабов не втыкаются, энергия в сс не висит, брат жив. Демки запилить не могу на работе сейчас.

Дропы бесполезны, на каждой базе 3 плетки и квина отбивают дроп даже без поддержки муты. Геллионы сейчас вообще не жгут, особенно с закопкой. Мультидроп бесполезнее в мультираз потому что плетки контролить не надо, а мариков надо.

По сути ни у террана ни у зерга нет таких ошибок что можно взять и наказать мутой на 6 танков или баньшой на 30 рабов итд. Корейские демки не советуйте, там наркомания в билдах.
    Последний раз редактировалось DouglasGhost; 26.09.2011 в 09:50.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Цитата Сообщение от sacrifice Посмотреть сообщение
    по вашим словам зерги идеально играют и не допускают вообще ошибок...
    На зерге ошибки отражаются гораздо сильнее, чем на теране.

Новобранец
    Если коротко, то:
    1)Контролировать зерга гелионами (6 штук минимум)
    2)Строить стенки из зданий.
    3)Самому строить 3-ий цц раньше третьего экспа зерга.
    4)Делать быстрые грейды.
    5)Минимум два дропа через противоположные стороны карты.
    6)Во время движения армии светить впереди себя, чтобы не поймали на муве. Это ещё от закопанных бейлингов помогает.

Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    На зерге ошибки отражаются гораздо сильнее, чем на теране.
    Цена эволюшена 125 минералов, цена плетки 150. Какие еще ошибки можно допустить зергом?

Цитата Сообщение от imba.FXOpen.BRAT_OK Посмотреть сообщение
    Если коротко, то:
    1)Контролировать зерга гелионами (6 штук минимум)
    2)Строить стенки из зданий.
    3)Самому строить 3-ий цц раньше третьего экспа зерга.
    4)Делать быстрые грейды.
    5)Минимум два дропа через противоположные стороны карты.
    6)Во время движения армии светить впереди себя, чтобы не поймали на муве. Это ещё от закопанных бейлингов помогает.
    1) 6 геликов не хватает на два прохода, если это билд с реактором то без пламени их сьедают после грейда на мув.
    2) чек.
    3) чек.
    4) Эволюшен зерга раньше чем арсенал террана, получается отставание на 30 секунд.
    5) чек, но плетки решают.
    6) чек, но зерг все равно имеет возможность напасть со всех 360 градусов например в центре карты.

Новобранец
    Значит надо менять билд ордер. В обычной игре зерг не может себе позволить поставить на каждом экспе 3 плётки. Кстати, 3 плётки это не достаточно для спокойного отбивания дропа.

Новобранец
    Цитата Сообщение от DouglasGhost Посмотреть сообщение
    1) 6 геликов не хватает на два прохода, если это билд с реактором то без пламени их сьедают после грейда на мув.
    2) чек.
    3) чек.
    4) Эволюшен зерга раньше чем арсенал террана, получается отставание на 30 секунд.
    5) чек, но плетки решают.
    6) чек, но зерг все равно имеет возможность напасть со всех 360 градусов например в центре карты.
    1)два марика стоят на кселнагах, чтобы не было забегания собак, а гелионы должны мешать зергу спокойно кидать крип. И 6 гелионов зергу убить тяжело, если конечно они не стояли у стенки.
    4)смотря когда ставить ебей
    Последний раз редактировалось Brat_OK; 26.09.2011 в 09:59.

Билд ордер не фиксированный, по сути это фаст 2 экспанда и лимит меха с пробиванием в лоб до брудлордов. Экономика сравнима с зергом, к выходу он только раскачивет полностью 4 базу. Дропы наносят не фатальный урон, на грани окупаемости.
    Основная проблема в том что законтрить зерга с двух баз очень сложно, а на лимитах мой микс не отбивает любую комбинацию дозаказа зерга.

Геллионы на талдариме не могут удержать зерга от занятия третьей базы через 5-6 рочей, только если брать двух рабов на ремонт.

ебей это у мастеров сплита маринов, у меня vaй.

upd: На геллионов поджимающих зерг иногда отвечает масс рочами с пухликами. Я в таких случаях тсавлю на бесплатные минералы гост академию и 6-7 бараков для мародеров, но может есть решения лучше?
    Последний раз редактировалось DouglasGhost; 26.09.2011 в 10:04.

Активный участник
    Дропы бесполезны, на каждой базе 3 плетки и квина отбивают дроп даже без поддержки муты
    терраны могу дропать не только мариков, но и мародеров

Новобранец
    Надо было сразу говорить, что мех терран. Хотел сейчас написать, как на мой взгляд лучше открываться и понял, что писать очень много. Лучше во время следующего стрима буду использовать мех в ТвЗ и рассказывать, как я это вижу.

Спасибо за конструктивный диалог. Удивлен этому факту в реалиях форума. Обязательно буду смотреть.

Освоившийся
    Браток, а 200 лимита механического террана вообще возможно, хоть как-нибудь, убить зергу после последнего патча?

Цитата Сообщение от sacrifice Посмотреть сообщение
    Браток, а 200 лимита механического террана вообще возможно, хоть как-нибудь, убить зергу после последнего патча?
    я не браток, но мне кажется что ничего не изменилось. Геллионы стали жечь чуть слабее - собакам чуть проще пробиться через заградительный огонь. Про микоз - бой и так идет не дольше одного микоза, изменеие урона по сравнению с хп например тора незаметно. Что не так?

Освоившийся
    я не браток
    Прикинь, я знаю, что ты не браток... Он сидит в теме и мб он ответит на мой вопрос)

Освоившийся Аватар для Pfizer
    браток переидет на лол

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права