Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Может кто хочет поменяться мышками?

Новобранец Аватар для prostovoffka

Может кто хочет поменяться мышками?

У меня Cyborg RAT 7 ) Готов поменятьнся на SteelSeries Xai, SteelSeries Ikari Laser White.

Как совсем последний вариант - продам)

Писать в скайп vladimir_trofimov.

П.С.
    Пасанам которые любят посотрясать воздух - мимо
    Последний раз редактировалось prostovoffka; 23.09.2011 в 11:18.

сначала хотел предложить на гениус махнуться не глядя, потом все таки посмотрел цену cyborg
    выложу сразу чтобы избежать кучи тролопостов - цена в среднем мышки ТС в мск - 3700 р.

А разве я барыжу ее как новую ? БУ - не может стоить как новый девайс ) Я тоже посмотрел, что уже мыша стоит не так дорого как раньше ) нет проблем ) если продавать, то не дороже 2500 отдам
    Последний раз редактировалось prostovoffka; 22.09.2011 в 01:41.

Активный участник Аватар для MriN
    О ещё один. Я вот тоже RAT продаю, только пятую. Мне оказалась тяжеловата для ск2. А ты почему решил сменить девайс?

Нет проблем скажу - тяжеловата ) и я думал такие настройки гут, оказалось мне неочень это все нужно )До этого была мамба - май гот ) нормальная мыша )) а еще раньше я 5 лет отработал-играл на Logitech mx revolution (эргономика под руку) ))) Черт дернул впрячься в тему с удобством мыши ))))

ну по части настроек мне даже пятая вкатила. Но вес.. всё таки алюминиевое основание это перебор, хоть и брутально.

исполнение вариантов настройки - нереальное.
    согласен - металлическое шасси - брутально. НО поскольку не утяжелило мышь нереально, то пофигу ... По началу очень непривычно конечно ))))

Активный участник
    Хехе, когда покупали о чем думали. Слушать надо, когда я на форуме советы по мышкам даю.

Активный участник Аватар для AIRFALL
    Цитата Сообщение от Solis Посмотреть сообщение
    Хехе, когда покупали о чем думали. Слушать надо, когда я на форуме советы по мышкам даю.
    А ты кто вообще?

Цитата Сообщение от Airfall Посмотреть сообщение
    А ты кто вообще?
    лев толстой, очевидно же. Если ты понял меня, конечно.

Освоившийся
    Выглядит она конечно очень здорово)

Труд делает из человека обезьяну.

Новобранец Аватар для Kellerondos
    Я Logitech G 700 взял, вместо этого чудовища, RAT 7=)
    Последний раз редактировалось Kellerondos; 22.09.2011 в 09:29.

Явно продолжатель традиций MX Revolution

Активный участник
    юзал какое-то время так чисто попробовать - очень удобная мышка. Настраивается все от веса до ширины\длинны, подбираешь нужную конфигурацию и вперед. Тяжесть кстати позволяет гораздо точнее прицелиться, я уже молчу про aim кнопку. В шутерах варианта лучше просто нет. Для микро подходит идеально, если конечно, в вас не 50 килограм веса... Лучевые мышцы должны быть хоть немного развиты, чтобы работать с этой мышкой и не уставать за одну партию. Но если у вас все нормально с руками, то уровень микро и точность фф\снайпершотов\кликов по карте значительно увеличится.

Абузьте это:

И подобные мыши будут казаться пушинками. К тому же при локтевом махе такая масса совершенно не критична.

А по существу один вопрос: меня невероятно интересует поведение сенсора R.A.T. 7 на сверх низких DPI (~255, либо сенсе <50 см/360). Из-за того что этот Twin Eye был совершенно омерзителен, мне пришлось распрощаться с Mamba (хотя там и центр массы был в заднице из-за находящейся там батарейки). Конкретно: срывы, потеря поверхности, эффект карусели и т.п. Может стоило пробовать светлые пластиковые ковры, но к сожалению с такой sensitivity их потребовалось бы штуки 3-4 в ряд + очевидная дезинтеграция ножек.

Не мог бы ты сказать как она ведёт себя вот в такой среде:

И как она вообще лежит при ладонном хвате?
    Если сенсор этой подведёт, придётся навсегда остановить свой шутерный выбор на DeathAdder.

На обмен есть: Xai, DA, G3, Salmosa, Pyra и разномастные ковры.

Цитата Сообщение от MAGISTR Посмотреть сообщение
    Абузьте это:
    мне почему-то казалось что от этого девайса больше вреда чем пользы, ты юзал? стоит ли вообще эту штуку покупать?)

Цитата Сообщение от MriN Посмотреть сообщение
    мне почему-то казалось что от этого девайса больше вреда чем пользы, ты юзал? стоит ли вообще эту штуку покупать?)
    Года как 4 был за 300 рублей, недавно подарили фирменный (хотя за исключением счётчика и плавности по эффекту идентичны + за 300 рублей тяжелее). Стоит более чем однозначно, особенно тем у кого есть намёки на туннельный синдром. Раньше помнится после большого количества часов непрерывной игры возникала боль в кистевых суставах. Так вот Шар Мощи после сотни оборотов в обе стороны каждой рукой снимал данные неприятные эффекты как будто их и не было (помимо равномерной нагрузки его вибрация создаёт массажный эффект для сустава). Также он практически идеален для разогрева мышц и сухожилий перед длительной игрой или набором текста. После тех же пары сотен оборотов мышь кажется очень лёгкой и послушной, а с прогретыми руками аимить одно удовольствие (обратить внимание тем у кого мёрзнут пальцы). Также после долгой игры и левая и правая рука могут немного затекать от одного неподвижного положения. Так вот для снятия этих эффектов ничего лучше я не видел. Для развития выносливости кистей и предплечий, а также укрепления сухожилий он великолепен. Возрастает рельефность и плотность кистевых мышц. А сила... Для силы нужно наращивать веса (однако стоить отметить что чем быстрее крутишь этот девайс, тем большее сопротивление он даёт, поэтому потенциал тоже довольно высок). <UPD>Ой-ой-ой, несу ересь. Совсем забыл про азиатские методы развития силы путём статических нагрузок, ведущих к увеличению силы за счёт увеличения плотности мышц, а не их массы (являются особо популярными у женщин, т.к. позволяют крошить супостатам кости и при этом не выглядеть как шкафчик). Также была информация что атлеты древней Греции наращивали не веса, а повторения (до просто огромных количеств).</UPD> В будущем желаю раздобыть это:

А также можно использовать обычные гантели, раскачивая их с усилием и ускорением по аналогии с движением мышью, постепенно наращивая веса.

P.S. Да, им можно навредить. Точнее как навредить. Можно докрутиться до изнеможения (особенно если только начал), так что мышцы забьются и онемеют и тебе потребуется дать им отдых на несколько часов. Но такого мне удалось добиться лишь один раз, фанатично выбивая новый рекорд на счётчике. По стандарту же 30 секунд в одну сторону, другой рукой 30 секунд в эту же, первой рукой 30 секунд в другую, второй рукой 30 секунд в другую. После этого минут 5 чем-нибудь позаниматься, чтобы мышцы полностью восстановились (как перерыв между подходами). После этого и аим и набор текста (пенспин, игра на гитаре, ковыряние в носу и т.п.) проходят легко и играючи. Также идеален для профилактики любого рода кистевых неполадок. В сочетании с Finger Fitness - идеален.

P.P.S.
    Годные кистевые девайсы:

Скрытый текст

http://handhealth.com/product
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось MAGISTR; 23.09.2011 в 03:25. Причина: Ересь.

Цитата Сообщение от MAGISTR Посмотреть сообщение
    желаю раздобыть это:
    про этот девайс тоже читал и думаю очень интересная штука. Даже всерьез хотел заказать.

А почему powerball вызывал сомнения - объясню. есть такая штука "болезнь шахтёра", это когда от вибрации мышцы от кости отслаиваются, характерно для шахтеров и вообще всех кто постоянно работает с отбойным молотком. Вот поэтому и опасаюсь навредить вместо того чтобы укрепить мышцы рук

после твоей рекомендации наверное куплю пауэрболл попробовать
    Последний раз редактировалось MriN; 23.09.2011 в 04:01.

MriN, сила и амплитуда, а также количество проводимой работы у такого мясотряса как отбойник не сопоставимо с низкоамплитудным вжжж. Там скорее высокочастотные удары, чем вибрация. Здесь же можно сказать вибромассажёр. Стоить учесть сколько часов в день шахтёры испытывают подобные нагрузки, сколько времени имеют их ткани на регенерацию, и проводят ли они профилактические процедуры. К тому же нормальные или новые 300-рублёвые не вибрируют, а дают плавное и гладкое усилие. Металлический так вообще архи плавный за счёт своей массы (гасит даже малейшие вибрации), а также имеет запасное кольцо, на случай если первое изотрётся и начнёт давать вибрацию.

Можно привести в пример янскую набивку ударных (и остальных) поверхностей тела. Сперва начинают молотить по себе ладонями, где-то через год переходят к деревянным молоточкам, через 5 лет к каменным, ещё через 5 лет к металлическим. Всё это сопровождается специальными восстановительными процедурами, натиранием тренируемых областей специальными мазями и т.д. и т.п. А представь что будет если сразу начать молотить железными безо всякой предварительной боевой подготовки и восстановительных мер?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права