Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Урок ZvT by 2Q

Активный участник

Smile Урок ZvT by 2Q

Привет всем! В связи с многочисленными пм обращениями ко мне через ск2тв об уроках, в которых я был вынужден отказать - я решил всё таки провести один урок с последним обратившимся ко мне человеком полностью на бесплатной основе.

Игрок(ученик) из серебряной лиги, раса - естественно зерг. Урок решили посвятить матчапу ZvT. Основная часть урока посвящена обсуждению теории(а не совместным играм /просмотру реплеев) которая полностью основана на реальной практике.

Урок, как всегда, выкладываю на форуме для начинающих игроков-зергов, тех кому тоже нужна помощь, надеюсь что-то подчеркнете и для себя! Приятного просмотра!

http://www.own3d.tv/video/207005/Lession_ZvT

В качестве альтернативного источника - вод записанный самим учеником(для подстраховки). Найти вы его можете здесь http://ru.twitch.tv/atroxaper/b/295149415
    Последний раз редактировалось Retired.2Q; 16.09.2011 в 09:50.
    TT

Активный участник Аватар для lakersfan
    Альтруизм вещь неблагодарная.
    А я бы взял бы урок как сделать фаст мат с Е3
    а так, gl hf
    Последний раз редактировалось lakersfan; 16.09.2011 в 05:02.

Активный участник Аватар для ZeberG
    Цитата Сообщение от lakersfan Посмотреть сообщение
    Альтруизм вещь неблагодарная.
    А я не понимаю какой смысл брать уроки за 500+ рублей у игроков, которые не могут победить Димагу, Вайтра, Братка и Стрелка. А наши госу уроков, как известно, не дают .

За урок спасибо! Очень все классно)
    Последний раз редактировалось ZeberG; 16.09.2011 в 05:19.

Активный участник
    опять понабежали месные троли
    TT

EnzoOL
    Guest
    Гж, мне бы лень была 2,5 часа тратить на объяснения

Активный участник Аватар для AIRFALL
    А меня научишь? Няшка

Активный участник Аватар для microcell
    2 часа, круто =)
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

Активный участник Аватар для Swamp.8bit
    Фу, ТуКу изменил мне!

Активный участник
    Цитата Сообщение от swamp.8bit Посмотреть сообщение
    Фу, ТуКу изменил мне!
    Cвампище, человечище, я же не виноват что на тот момент у меня был винрейт в ЗвТ 20% и я не хотел пичкать тебя фейк инфой, я заботился о тебе
    TT

Активный участник Аватар для Mont
    осталось звп

Вообще посмотрел первые пол часа, не услышал для себя каких-то откровений. Никак не хочу, конечно, критиковать аффтора, просто ему попался не слишком интересный ученик =)

У дестини на такой случай есть серия водов, где он учит как надо макриться и играет в масс королев.

Активный участник Аватар для Swamp.8bit
    Цитата Сообщение от Retired.2Q Посмотреть сообщение
    Cвампище, человечище, я же не виноват что на тот момент у меня был винрейт в ЗвТ 20% и я не хотел пичкать тебя фейк инфой, я заботился о тебе
    Ладно, отмазался ^^

Активный участник
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Вообще посмотрел первые пол часа, не услышал для себя каких-то откровений. Никак не хочу, конечно, критиковать аффтора, просто ему попался не слишком интересный ученик =)

У дестини на такой случай есть серия водов, где он учит как надо макриться и играет в масс королев.
    Всё верно пишеш, там нет чего-то сверхествественного, супер нового - это просто урок но 1. Не все начинающие игроки могут знать это 2. Не все знают английский 3. Не хотелось чтобы вод просто пропадал зря, возможно кому-то поможет =)
    TT

Ну будем надеется, что следующие будут по-интереснее =)

А так, когда я увидел масс лингов + бейнов против террана при 2к не истраченных минералов, я уже не мог это смотреть.

Что интересно, терран, хоть и кран, а минералы у него не копились, то есть, какой-то макро скилл у него всё же присуствует.

Освоившийся Аватар для IBarabashkaI
    К автору есть просьба.
    Можно ли выложить данные ВОДы ЗвЗ и ЗвТ на канал youtube, просто можно как смотреть онлайн, так и скачать видео.
    За ВОДы спасибо огромное!

Активный участник Аватар для Atomics
    Цитата Сообщение от Retired.2Q Посмотреть сообщение
    Урок, как всегда, выкладываю на форуме для начинающих игроков-зергов, тех кому тоже нужна помощь, надеюсь что-то подчеркнете и для себя! Приятного просмотра!
    Недавно случайно наткнулся на весенний урок ЗвЗ, теперь и ЗвТ попалось ^^ Классно объясняешь! За этот урок огромное спасибо, пойду смотреть...

Цитата Сообщение от IBarabashkaI Посмотреть сообщение
    К автору есть просьба.
    Можно ли выложить данные ВОДы ЗвЗ и ЗвТ на канал youtube, просто можно как смотреть онлайн, так и скачать видео.
    За ВОДы спасибо огромное!
    Идешь например сюда - http://savevideo.me/ru/
    Копируешь в строку адрес страницы. Потом на "Скачать видео файл" правой кнопкой мыши - "Сохранить ссылку как..." скачиваешь на компьютер
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

Новобранец
    Только начал смотреть, но уже хочется отругать автора за вредный совет.

"Не разведывайте десятым дроном".
    Это абсолютно не верный совет.
    Как вообще играть ЗвТ, если не разведывать дроном после оверлорда?
    Откуда я узнаю что мне строить после хаты? 16 дронов газ или один дрон и пул, а так-же копить личинки на собак?
    А может там рипер? Да не просто рипер, а рипер с бункером. А я вовремя рочатню не поставлю и лишусь хаты!

Разведывая десятым дроном вы ничего не теряете. Ресурсов на остальных дронов хватать будет в притык. Ни одна личинка простаивать не будет.

Заявление о том, что из-за одного дрона пул отстает на 20секунд требует доказательств!

В общем я недоволен. Бедный ученик получил тонну дезинформации.

Активный участник
    Ув.GreyJoy, во первых я хотел бы знать на каком уровне вы играете за зергов и доказательства этому тоже приветствуется, т.к. уж очень странное у вас понимание игры, в часности насчет того что такая раняя разведка ничему не вредит. Еще как вредит, в случае того же опенинга через рипера самым ключевым моментом когда рипер(ы) уже ничего не может сделать это появление квин в обоих хатах(а до этого осуществляется оттягивание времени 4-6 зерглингами). Чем раньше поставлена хата и соот-но чем раньше построен пул тем легче от него отбиться.

Отправив 10 дрона на разведку и обнаружив БО через рипера - зерг будет играть фактически также но все тайминги что королевы что собак - сбиты, на сколько секунд это хороший вопрос, насчет 20 секунд не уверен, возможно даже перегнул палку, но на таком этапе игры даже несколько секунд очень решают, причем чем лучше ты играеш тем сильнее это чуствуется. В итоге хорошие зерги никогда не отправляют в ZvT такую раннюю разведку потому что в этом заключено больше - чем +, это имело смысл когда барак можно было строить до депо, но эти времена прошли. Очень жаль что у вас такая плохая теоритическая база, смотрите больше реплеев хороших зергов которые для вас имеют хоть какой-то авторитет =)

З.Ы на всё что вы дальше написали у меня есть ответы но я не могу лично перед вами распинаться только потому что вы не понимаете как играть в некоторых ситуациях, увы. Еще раз - нужно скачать 200+ реплеев хороших зергов и посмотреть как они играют, и о чудо, вы удивитесь, что существуют такие опенинги которые контрят то что вы описали без ранней разведи идущей в ущерб таймингам постановки важнейших зданий.
    Последний раз редактировалось Retired.2Q; 17.09.2011 в 02:33.
    TT

Активный участник Аватар для Olsior
    2ку молодец, наконец-то! Удачных начинаний дальше. Отдал бы 4 Глобуса за один урок ПвТ в первом СК, когда ты был в своей форме хорошей ^___^

Активный участник Аватар для lakersfan
    Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    2ку молодец, наконец-то! Удачных начинаний дальше. Отдал бы 4 Глобуса за один урок ПвТ в первом СК, когда ты был в своей форме хорошей ^___^
    А как он тогда то СКВшку посадил в бункер и потом спустя 20 минут только увидел её, ой лол

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права