Показано с 1 по 12 из 12

Тема: WhiteRa - протосс из будущего?

Активный участник Аватар для Borei

WhiteRa - протосс из будущего?

Наткнулся я тут недавно на старый выпуск ЛКИ (журнал лучшие компьютерные игры) и нашел статью Алексея Крупника о выборе своего стиля игры. Выпуск журнала за февраль 2009 года. Так вот ВайтРа пишет:
    Случай из практики: мой противник построил быструю ресурсную базу и успел сделать большую армию. Я не хотел рисковать, нападая с фронта, и решил разделить его войска, сделав имитацию высадки мародеров. Враг отреагировал на это, как я и ожидал, после чего мне стоило лишь вернуть мародеров к основной армии и атаковать в лоб, пока часть войск противника защищала родную базу.
    Пруф: http://www.lki.ru/text.php?id=4891 (Агрессивный стиль, случай из практики), олсо у меня есть этот выпуск в бумаге.
    Закрытая бета ск2 началась спустя год - 17 февраля 2010 года, скрины в журнале все из ск1. Так вот может я чего не понял и в ск1 были мародеры, или же ВайтРа уже за год до начала беты уже во всю тренил страты?

Может он играл в C&C3? Там в русской локализации тоже есть мародёры. Ещё вроде в C&C: Generals - Zero Hour тоже были танки-мародёры у ГЛА вроде бы.
    Последний раз редактировалось Existor; 09.09.2011 в 23:10.

Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Может он играл в C&C3? Там в русской локализации тоже есть мародёры. Ещё вроде в C&C: Generals - Zero Hour тоже были танки-мародёры у ГЛА вроде бы.
    Ну если так, то я зафейлился

Освоившийся
    это не СНС так как в СнС нельзя сделать высадку мародёров )

Активный участник Аватар для ReD-EyeD
    Срочно в номер: Близзард изобрел слово "Мародеры".

Активный участник Аватар для cSc.KageyamA
    Цитата Сообщение от Borei Посмотреть сообщение
    Наткнулся я тут недавно на старый выпуск ЛКИ (журнал лучшие компьютерные игры) и нашел статью Алексея Крупника о выборе своего стиля игры. Выпуск журнала за февраль 2009 года. Так вот ВайтРа пишет:

Пруф: http://www.lki.ru/text.php?id=4891 (Агрессивный стиль, случай из практики), олсо у меня есть этот выпуск в бумаге.
    Закрытая бета ск2 началась спустя год - 17 февраля 2010 года, скрины в журнале все из ск1. Так вот может я чего не понял и в ск1 были мародеры, или же ВайтРа уже за год до начала беты уже во всю тренил страты?
    Если бы ты только видел репки ВайтРа с беты. По ним очевидно что он ничего не тренил раньше других =)
    Последний раз редактировалось cSc.KageyamA; 09.09.2011 в 23:21.

Активный участник Аватар для Bushwacker
    Отставить панику. Мародёрами Рачок называл Риверов, следуя одной из версий пиратских локализаций. Он и пул "бассейном" называл, и зилотов - "фанатиками", многократно.

Теперь замени "мародёр" в тексте на "ривер" - и ты поймёшь описанную им страту.

Освоившийся
    как давний читатель лки могу легко это обьяснить . у кого-то из редакторов в мозгу зародилась идея перевести слово reaver как мародёр . там во многих статьях такая несуразица например по доте
    Последний раз редактировалось TwiDestroyer; 09.09.2011 в 23:28.

бассейн, фанатики и мародеры это сильно ^^

Освоившийся Аватар для pAq.Alive
    Мистика.

Активный участник Аватар для Bushwacker
    Цитата Сообщение от TwiDestroyer Посмотреть сообщение
    как давний читатель лки могу легко это обьяснить . у кого-то из редакторов в мозгу зародилась идея перевести слово reaver как мародёр .
    Тут, пожалуй, следует уточнить. Эта идея зародилась не "у кого-то из редакторов", это общая позиция журнала, выбранная в своё время бывшим главредом Андреем Ленским(земля ему пухом), и поддержанная авторским\редакторским составом. Формулируется эта позиция как "не использовать в статьях игровой сленг и новояз из англицизмов(баффы, хиты, шилды и т.п.)", делая их более доступными и русскоязычными.

И всё бы замечательно, если бы не игры, которые в локализации на великом и могучем никогда не издавались(и старкрафт - одна из таких игр). Такие случаи - всё же исключение из правил, и было принято решение использовать словарь пиратских локализаций(куда более знакомых массовому читателю, чем релизы с оригинальной озвучкой). Во время написания статьи всё усваивалось и понималось довольно просто, тем более что ЛКИ не брезговал глоссариями и прочими "костылями новичка".

В целом, двусмысленность подобного подхода была в своё время признана, и некоторые(самые популярные) спецтермины в "советах мастеров" разрешены к использованию. Но только там.

Повторюсь, все эти "бассейны", "судьи" и "мародёры" - не редакторская поправка, это сугубо авторский стиль, на таком языке Рачок вёл свои многочисленные фп и подобные термины проговаривал вслух не раз и не два.
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 09.09.2011 в 23:46.

Активный участник
    За тобой уже выехал дроп дарков.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права