Показано с 1 по 17 из 17

Тема: PvZ как выйти с базы если зерг играет в масс муту

Активный участник Аватар для Braga

PvZ как выйти с базы если зерг играет в масс муту

Вот репка.

Активный участник Аватар для RabbitSlayer
    Идти на зерга, мута полетит за тобой...
    Я когда вижу муту то радуюсь халявной победе.

Активный участник
    Ты не пробывал создать одну тему в которой будеш задавать вопросы по игре а не создавать несколько тем содержащих по одному вопросу? А то 3 темы за день это имхо перебор.

По сабжу: во первых нужно изначально не кранить, я имею ввиду не играть в заведомо провальный билд против фаст муты, например фаст колосса, и чтобы этого небыло - постоянно делай иллюзию феникса и разведывай и знай что зерг выбрал развитие через муту ЗАРАНЕЕ а не когда она к тебе уже прелетит.

Вариант номер один(олл ин) - пушить с 6-7 гейтов сталкерами с сентрями и зилами с +1/+2(зависит сколько бустов на форжу кинул) - норм.пуш делается до того как вылетает мута поэтому если зерг немного перехалявит и не влепит кучу санкенов то это победа. Если видиш что не пробить - возвращаешся домой и можеш сыграть примерно так как описано далее.

Вариант номер два(можно назвать стандартом) - преждевременно палится шпиль, если уже заказан роботикс - не нужно отменять, просто закажи обса чтобы палить что делает зерг/убивать опухоли в будущем. Главное здесь - не завтыкать с твайлайтом и блинком который желательно делать под бустом.

К прилету муталов можно разделить сталкеров на 2 группы чтобы рано не фотонится и не потерять рабочих. Далее если мута пытается что-то зафокусить(пилон например) - блинк прямо под неё и это будет стоить зергу 2-3 мутала каждый такой залет, именно поэтому так важен вовремя сделанный блинк - во время хараса зерг не сможет не терять муту, т.е. она не будет очень быстро копиться. Когда решишся куда-то выдвигаться - только тогда добавляй фотонки у каждого нексуса, можно даже немного сталкеров оставить дома. Выдвижение твоё может быть для 1) пуша на зерга масс гейтовой армией с сентрями с целью сбрить 3 локацию зергу или вовсе убить или 2) занятия третьей локации - занимаеш её под охраной своей мошны, фотониш и после чего уже нужно играть по ситуации.

Ах да, после того как заказан твайлайт и блинк - опционально ставть или дарк шраин для архонтов/разводов дарками по земле(или через призму, робо то есть ^^) или же темпларню для штормеров, и то и то хорошо но к сожалению пока 3 база не закачает придется выбирать одно из двух. Ну и не забывай про разведку - зерг после муты может переключится на роачей и тогда имеет смысл начать бустить иммов в поддержку. Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось Retired.2Q; 06.09.2011 в 05:25.
    TT

Активный участник Аватар для Noldo
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    Вот репка.
    а собственно, что тебе не нравится-то в этой игре? по моему пониманию игры, всё сделал правильно более-менее, кроме незначительных ошибок и того что сталкеров не разделил сразу же. ну архонтов можно было пораньше.
    и вход на натурал закрыть после выхода.
    в общем и целов зерг играя в муту ничего не сделает с 4 архонтами и кучей блинксталкеров

Новобранец
    если вовремя спалить муту то зерг тупо пробивается в лоб,так что разведка разведка и еще раз разведка...

Цитата Сообщение от noldo Посмотреть сообщение
    а собственно, что тебе не нравится-то в этой игре? по моему пониманию игры, всё сделал правильно более-менее, кроме незначительных ошибок и того что сталкеров не разделил сразу же. ну архонтов можно было пораньше.
    и вход на натурал закрыть после выхода.
    в общем и целов зерг играя в муту ничего не сделает с 4 архонтами и кучей блинксталкеров
    Там много фатальных ошибок до 9 минуты, дальше смотреть не стал.
    Главная то что он сбился с тайминга, что в принципе можно было избежать, можно было вовремя воткнуть газ и поставить КК.
    Вторая ошибка это в разведке, в этом билде надо как можно скорее получить любую разведку и только после неё усилить оборону, добавлять что либо и тд.
    Третья то что зерг был не контролируем, он мог строить рабов сколько душе угодно, заливай хоть всю мою базу слизью - я не против!
    Исполнял билд который не отрабатывал ранее.
    И самая эпичная, в этой игре был гол - 15 нексус, далее явно никаких целей в игре поставлено не было.
    Последний раз редактировалось Igramul; 06.09.2011 в 05:52.

Активный участник Аватар для Braga
    Цитата Сообщение от Igramul Посмотреть сообщение
    Т.
    И самая эпичная, в этой игре был гол - 15 нексус, далее явно никаких целей в игре поставлено не было.
    Вайтра к примеру не переводит рабов на натурал если на мэйне нету 16 рабов на минералах и по 3 на газах.
    Я кстати всё хотел спросить , как лучше , по 8 рабов на двух базах или 16 на одной а другую раскачивать уже потом.
    Последний раз редактировалось Braga; 06.09.2011 в 06:03.

Там много фатальных ошибок до 9 минуты, дальше смотреть не стал.
    так зато дальше всё правильно и как результат - зерг убит. до этого по сути-то ошибка основная только в том, что хатчери слишком долго находил, хотя видел как дрон заехал. но это-то и ему самому очевидно.
    ну и 4 фотонки, да еще и закрывающие выход с гейта - перебор, думаю, в ответ только на увиденный рочваррен.
    ну а до 9 минуты чем он мог контролировать зерга. из-за провтыка с хатчери минералов на зилота долго не было.

о каком -15 нексусе речь? или ты считаешь, что форж до нексуса - провал?

кстати, на I'm from braga я поржал

Я кстати всё хотел спросить , как лучше , по 8 рабов на двух базах или 16 на одной а другую раскачивать уже потом.
    насколько я знаю, по 8 рабов на каждой или 16 на одной - один фиг. только что, пока рабы будут толпой ехать, внезапно просядет минеральный инкам
    Последний раз редактировалось Noldo; 06.09.2011 в 06:06.

Освоившийся Аватар для ENOTwhynoT
    первое

Цитата Сообщение от ENOTwhynoT Посмотреть сообщение
    первое
    почему?разве когда на поле два раба, оно не простаивает каждый раз между временем, когда они добывают?

Вайтра к примеру не переводит рабов на натурал если на мэйне нету 16 рабов на минералах и по 3 на газах.
    Это тут к чему? Я про то что ты ничего не делал, ты сидел на базе, но ничего не ждал. Основная цель игры была поставить 15 нексус. Ты не планировал рашить с 6 гейтов или выйти в тех с 2х баз, неа, ты просто сидел на базе - бессмысленно. Но сразу говорю. Выход в тех с 2х баз или выход с 6 гейтов не являются целью, а вот выход с 6ю гейтами что бы выиграть или сделать ДТ что бы убить экономику или нанести ущерб - вот это цели. В игре, грамотной всегда надо ставить перед собой план действий которые должны приводить к победе...

Лучше когда 16 рабов на одной. Потому что в таком числе они не мешают друг другу. Переводить надо когда число выше 16, они начинают друг другу мешать, переводить раньше это небольшой отток ресурсов в начале игры когда 50-70 минералов могут быть частью БО.

Это тут к чему? Я про то что ты ничего не делал, ты сидел на базе, но ничего не ждал. Основная цель игры была поставить 15 нексус.
    у меня галлюцинации, или там все же была 13 форжа? или "15 нексус" это какая-то хитрозадая метафора?

у меня галлюцинации, или там все же была 13 форжа? или "15 нексус" это какая-то хитрозадая метафора?
    Это детали, мы говорим в общем.

а, ну так и говори, что это хитрозадая метафора) теперь понятно) больше не офтоплю.
    и да, кстати, после хатчери, из-за которого были потеряны 400 минералов+3 раба+тайминг, основным планом на игру уже становится просто "отбиться бы теперь от зерга".
    Инициатива уже у зерга, подстраиваться нужно уже тебе

а, ну так и говори, что это хитрозадая метафора) теперь понятно) больше не офтоплю.
    и да, кстати, после хатчери, из-за которого были потеряны 400 минералов+3 раба+тайминг, основным планом на игру уже становится просто "отбиться бы теперь от зерга".
    Инициатива уже у зерга, подстраиваться нужно уже тебе
    Прокси хата это -350 минералов + он ещё и 150 минералов потерял на зерлингах + у него изначально был билд направленный в хату, то есть не оптимальный по экономике + 300 минералов это 300 минералов - он отсрочил свой эксп, а если не отсрочил то была задержка в квинах, а значит нету экономического буста. И мне кажется он ещё и не всеми рабами сносил, мог и быстрее.
    Тайминг можно было бы не терять если бы знал билд и знал места где можно сэкономить.

Эмм, из разведки было видно что личинки копятся, а пула нету - НАДО СТАВИТЬ ФОТОНКУ! То есть ещё и нексус свой отсрочил. Отдал прокси хате пилон... И блин, была возможность выйти на тайминг если бы отменил зилота в очереди...
    А ещё надо было пойти на разведку и проверить нету ли разводов или переход в бейнов и вообще...
    Последний раз редактировалось Igramul; 06.09.2011 в 06:43.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права