Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Core i5 или Core i7 ?

Новобранец Аватар для GoldFox

Core i5 или Core i7 ?

ситуация такова: есть два ноутбука у одного i5 но хорошая видеокарта NVIDIA® GeForce® GT540M, и есть второй ноут с i7 но видеокарта AMD Radeon™ HD6490 - как думаете что лучше? и велика ли разница в процессорах i5 и i7 ?

Активный участник Аватар для lakersfan
    Скинь примеры ноутбуков которые ты присмотрел, обьясни для чего тебе компьютер такой, для стрима или просто играть с ноута в ск2? вообще конечно не советовал бы играть в ск2 с ноута, потому что а) не совсем удобно, хотя мобильно(ну возможно это только у меня так, б)Всё-таки железо которое делают для ноута оно хоть и по характеристикам такое же как стационарное, но его производительность хуже конечно..
    а вообще я советую подождать первого квартала 2012, там говорят выходит серия процессоров Ivy bridge которая как говорят расчитана для повышения производительности ноутов.
    Но если конечно тебе это нужно сейчас я бы брал бы радеон, я как фанат радеона всё-таки вижу в нвидии один геморой, да и у меня ноут pavilion dv6 er2121 видюха скажем так не совсем нравится.

Цитата Сообщение от lakersfan Посмотреть сообщение
    Скинь примеры ноутбуков которые ты присмотрел
    http://www.ulmart.ru/goods/241858/
    http://www.ulmart.ru/goods/240117/?head=1 вот ну и стримить я не собираюсь пока) уровень не тот ещё)
    Последний раз редактировалось GoldFox; 29.08.2011 в 14:22.

Я умер за идею) Аватар для [a2]ChingiZ
    Всё-таки железо которое делают для ноута оно хоть и по характеристикам такое же как стационарное, но его производительность хуже конечно..
    Хмм, незнаю о каких характеристиках идет речь, но топовый i7 второго поколения на ноутах, проигрывает первому поколению десктопных i5 (4 ядра);(

Я для себя решил, что покупаю десктоп для игр, стриминга и тяжелых задач, и тонкий ноут, чтобы постоянно таскать с собой, исключительно для работы и вебсерфинга.
    Последний раз редактировалось a2.ChingiZ; 29.08.2011 в 14:27.

Цитата Сообщение от a2.ChingiZ Посмотреть сообщение
    Хмм, незнаю о каких характеристиках идет речь, но топовый i7 второго поколения на ноутах, проигрывает первому поколению десктопных i5 (4 ядра);(
    но по идее же должно быть наоборот - i7 же новее

Новичок
    GoldFox, в асусе видюха с памятью gddr3, а hp gddr5, обрати на это внимание

http://market.yandex.ru/model-spec.x...5403&hid=91013
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...8329&hid=91013

// сфейлился, у радеона 64бит шина) асус)
    Последний раз редактировалось fekss; 30.08.2011 в 08:42.

Освоившийся Аватар для WillyWonka
    имхо: ноуты не торт......А почему стационарный не хочешь взять, или он у тебя есть?

Освоившийся
    Если играться, то лучше на i5, так как он сбалансированнее.

Цитата Сообщение от WillyWonka Посмотреть сообщение
    имхо: ноуты не торт......А почему стационарный не хочешь взять, или он у тебя есть?
    ну скажем причины довольно веские - уж очень нужна мобильность

Цитата Сообщение от fekss Посмотреть сообщение
    если я правильно нашел эти модели, hp должен быть ощутимо лучше.
    у Hp как я заметил видеокарта неособо хорошая - ск 2 ток на средних более менее фпс выдаёт нормальное - и этой игре уже год... а что будет с новинками?

Read-Only
    GoldFox,
    core i5 конечно же. i7 в ноутбуках нафиг не нужен, а зато видеокарта хотя бы нормальная, можно поиграть на средних.
    up:
    посмотрел спеки, i5 так вообще двухядерный, хотя для ск2 он будет самый раз, эффективная частота будет под 2,9ггц + видюшка там хоть и дохлая, но юзабельная в играх + 128бит память у неё.
    i7 4 ядра + ht = печка, которая нафиг по факту не нужна в ноутах (если ты 3D рендером не занимаешься).
    + видео там очень слабое и память всего 64бит шина - очень мало. Так что из этих двух только i5 более-менее
    Последний раз редактировалось keiz; 30.08.2011 в 00:36. Причина: посмотрел спеки :D

Цитата Сообщение от keiz Посмотреть сообщение
    GoldFox,
    core i5 конечно же. i7 в ноутбуках нафиг не нужен, а зато видеокарта хотя бы нормальная, можно поиграть на средних.
    up:
    посмотрел спеки, i5 так вообще двухядерный, хотя для ск2 он будет самый раз, эффективная частота будет под 2,9ггц + видюшка там хоть и дохлая, но юзабельная в играх + 128бит память у неё.
    i7 4 ядра + ht = печка, которая нафиг по факту не нужна в ноутах (если ты 3D рендером не занимаешься).
    + видео там очень слабое и память всего 64бит шина - очень мало. Так что из этих двух только i5 более-менее
    не знал таких подробностей - спасибо за информацию, теперь наверно буду склоняться к i5

Освоившийся
    Посмотрел подробно оба ноута, в данном случае я бы к ASUS склонялся, под SC2 он лучше, по тестам по идеи должен тянуть около 38 фпс на высоких, в то время как HP в районе 22 фпс. Проца i5 тут хватит.

с другой стороны выбирая между Asus и HP... я всегда к HP склонялся по качеству так сказать...
    Обрати внимание на http://www.notebook-center.ru/catalog_hp_12210.html там 17-шка и чуть дороже но по моему мнению более функционально.

Сами тесты видюх:
    http://www.notebook-center.ru/video_293.html
    http://www.notebook-center.ru/video_286.html
    Последний раз редактировалось lesnick; 30.08.2011 в 01:25.

Тут разница не с новее или нет, а в том что мобильный процессор, намного слабее десктопного.
    i5 так вообще двухядерный
    Двухядерное i5? И его советуют против i7 q2630?
    + видео там очень слабое
    Видюха слабее да, но с 540М тоже особо не поиграешь.
    Цитата Сообщение от GoldFox Посмотреть сообщение
    i5 так вообще двухядерный, хотя для ск2 он будет самый раз, эффективная частота будет под 2,9ггц
    СК2 поддерживает многоядерность, и вот мне интересно что лучше 2 раза по 2.9ГГц или 4 раза по 2.9ГГц с включенным гипертредингом? (в режиме турбобуста частота у обоих камней одинаковая)

Вообщем если комп только для игрулек - то бери i5.

Если комп больше чем на 70% используется для следующих целей:
    Веб-серфинг
    Работа с видео
    Просмотр фильмов в HD
    Работа с файлами
    Стриминг

то i7 отнозначно.

Так же, отвечая на вопрос:
    велика ли разница в процессорах i5 и i7 ?
    Пропасть, а не разница. почти двухкратная разница в производительности.
    В предложенных ноутах - загвоздка только в видеокарте.

Новобранец
    Если не собираешься с него стримить, то бери с i5 и ПЕЧ 540М.

i7 не на много больше кушает. Максимальный TDP 45 Вт против 35 Вт у i5. При этом i5 будет кушать почти всегда максимум в играх из-за полной загрузки двух ядер.

На Turbo Core до 2,9 ГГц сильно не расчитывай, многое зависит от охлаждения. Это просто макс. допустимое значение, в основном достигаемое при загрузке одного ядра. При полной загрузке 2,9 ты не увидишь и близко.

6490М позволяет играть в СК2 на medium.

Новобранец
    Ещё ASUS выпускает гораздо более качественные ноуты, чем HP.

Цитата Сообщение от PsiAmp Посмотреть сообщение
    На Turbo Core до 2,9 ГГц сильно не расчитывай, многое зависит от охлаждения. Это просто макс. допустимое значение, в основном достигаемое при загрузке одного ядра.
    эээ:? откуда такая инфа? Во время турбобуста, все четыре ядра, как правило легко и непринужденно работают на максимальной частоте. И как раз таки из-за охлаждения на и5 все будет сложнее из-за предельных нагрузок. На i7, в условиях ноута, турбобуст не всегда и понадобится.

Освоившийся Аватар для CatSaysMeow
    Купил ноут Samsung RC530. При цене в 25000 ноут имеет процессор Core i7 2ГГЦ (2,7 при турбобусте). + видеокарта GF 540M. Тоесть содержит достойнства обоих выбранных тобой ноутов при меньшей цене. В сборке ничего особенного, строгий дизайн, но глянцевая крышка раздражает. Порадовало то, что ноут хорошо тянет ск2 даже без подключениия к сети (тоесть на экономном режиме батареи.) В общем - сказка.

Активный участник Аватар для Retrest
    Цитата Сообщение от GoldFox Посмотреть сообщение
    Ага. Только кроме новизны буковок эти процы отличиются тем, что старенький и5 жрет в 3-4 раза больше энергии, его охлаждает большой радиатор с вентилятором.

ТС, а варианта с Тошибой у тебя нет? Просто ноут Асус - это довольно плохой вариант, а у НР, как уже писали выше, не самая лучшая видяха.
    Да и вообще фирма у ноута много чего значит, смотреть на нее стоит, едва ли не в первую очередь, всякие самсунги, LG, асусы - сразу лесом.
    Тошиба лучшие, пожалуй, но они и подороже. Леново нового поколения радуют, НР вполне себе.
    DELL на уровне Тошибы, но они и дороже и найти действительно хорошую модель в России бывает проблематично, разве что кроме Москвы.
    Последний раз редактировалось Hells012; 30.08.2011 в 10:48.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права