Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ТвЗ как додавить зерга

Освоившийся

ТвЗ как додавить зерга

Собственно проблема такая: выхожу на 9 минуте мариками+ гелионами + танками на зерга, убиваю ему експ. Если осталось войск запереть его на базе я выигрываю, если нет, то постоянно проигрываю. Проблема в том, что зерг постоянно изводит меня забегами собак и мутой, 3 нычка плохо работает, а 4 поставить вообще беда. Вот 1 из реплеев:
    http://zergit.ru/replay.php?replay=f...2055.SC2Replay

Хотелось бы услышать советы опытных теранов, как наладить экономику.

Новобранец Аватар для HateLikeMe
    штамп войск у тебя слабый, рабочих мало, налаживай экономику подстраивая постоянно сцвшек, но твоя главная беда эт производственные мощности, их у тебя тупо нету, даже с 2-х баз по 1700 минералов копятся, а это всё могли быть марики\танки.
    2 факты и 2 баррака на тех лабе эт
    сам прикидывай, на 2 базы должно быть около 4-х барраков(3 на реакторе и 1 на тех лабе) и 2-х факторок, при этом грейды ещё нужны
    у тебя под конец игры было 33 рабочих (норма террана около 80-ти), 3 качающих базы, 4 баррака, 2 фактроки
    выводы делай сам

Новобранец
    Итак... приступим.
    1.После твоего пуша на 9ой минуте следует не просто "додавить зерга", а превзойти экономически, одновременно не давая поставить третью нычку (развод геликами, дропы), т.е. переход в макро.
    2. Стандарт ТвЗ - марины-танки-медеваки (или мех если ты фанат гуди ). То, что творил ты называется недо-мех.
    3. Пытайся начинать делать грейды как поставил и раскачал натурал, помогает.
    Да, еще у тебя мелкие проблемы с мультитаском, потренируй.
    П.С. Зерг
    Последний раз редактировалось Lachesis; 24.08.2011 в 23:34.

Новобранец Аватар для HateLikeMe
    Цитата Сообщение от Lachesis Посмотреть сообщение
    П.С. Зерг
    я бы сказал, игра уровня 3олота\серебра

Освоившийся
    Зергов надо не давить, а жарить гелионами и чем раньше ты это сделаешь, тем лучше.
    p.s.: контру масс геликам никто не отменял, но большинство зергов предпочитает играть в линго-муту.

Новобранец
    Цитата Сообщение от ZDmitriy Посмотреть сообщение
    Зергов надо не давить, а жарить гелионами и чем раньше ты это сделаешь, тем лучше.
    p.s.: контру масс геликам никто не отменял, но большинство зергов предпочитает играть в линго-муту.
    Геликов можно сдерживать до появления муты :/

Освоившийся Аватар для Dark Sun
    рой не остановить, просто сдайся зерги плодятся хуже кроликов , куда бывшим заключенным до них

EnzoOL
    Guest
    Всё очень просто
    1) Твой выход на 9-10 минуте конечно мощный, но ты забыл после того как вышел на зерга сразу заказать цц. В итоге после размена у вас осталось 1 на 1 локации. Как я уже написал заказываешь свой цц очень поздно, получилось так что зерг почти в одинаковое время отстроил заново свою убитую 2 хату.
    2) Распространённая ошибка - забываешь строить армию, рабов. Поставил свой цц на натурале, а из-за того что втыкал с заказом, войск на его защиту не было.
    3) Очень мало производящих зданий, почти до конца реплея у тебя было 2 факты и 2 барака, даже без реактора.
    Короче не смотря на то, что зерг полное дно, он банально тебя переиграл, потому что был во всём быстрее. Ты не успевал подстраивать рабов, армию, производящие здания, газилки, грейды и тд. Это всё по чуть чуть и привело к тому что тебя убили с 4к минералами. Видно что до твоего выхода на 9 минуте у тебя план был, по которому ты играл, а в макро просто не справляешься. Тренируй больше макро, учись тратить ресурсы, раскачивать локации и тд.
    Но это было лишь моё скромное мнение.
    Последний раз редактировалось EnzoOL; 25.08.2011 в 02:30.

Активный участник Аватар для Chaos
    билд ордер террана это просто фейспалмище, но то, что делает зерг, вообще не поддается описанию. 30 рабочих на 9 минуте при 15 хате это я хз как назвать. Вообще хотел прекратить просмотр после того, как терран в ответ на 15 хату не поставил цц минуте на 6-7-й. Но так как зерг даже не деревянный, а просто даун-хауз, решил досмотреть. Но когда терран во время пуша полностью забил на подстройку рабов/войск и не поставил цц, я таки не стал досматривать.

С таким уровнем игры следует не создавать топики "что я сделал не так?", а учить (да да, на пустой карте, наизусть, как стихотворение в школе) билд-ордеры, взятые с реплеев вменяемых игроков, и прокачивать свой мультитаскинг до уровня хотя бы чуть выше, чем никакой. По крайней мере я когда начинал играть - делал именно так.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Активный участник Аватар для Sgt.Jack Pepper
    Я всякое видывал, но от этого я раздолбил свою бошку об ладонь. Ошибки, ошибки, ошибки. Они везде! В начале, середине, конце! Яхз как ты попал в алмаз, но блин, это-игра уровня серебра-низа золота. В платине уже имеют вменяемый оппенинг. К алмазу желательно иметь приблизительный план на игру.

Активный участник Аватар для FKNL
    Смотри реплеи хороших игроков и копируй их страты. Ссылки дать тебе?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права