Результаты опроса: Быть ли случайному распорядку?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, пусть будет случайность

14 31.82%
  • Нет, я привык к такой системе

30 68.18%
  • Мне всё равно, я не смотрю фан стримы

0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Рандом в фан-стримах

Новобранец Аватар для CzT

Рандом в фан-стримах

Привет всем жителям форумных дебрей

С недавнего времени я стримлю на портале в фан стримах, а раньше я сидел просто на портале в качестве зрителя.
    Все мы знаем что на сайте существует система рейтинга а-ля "какой хороший стрим". Для этого у зрителей есть возможность поставить + или -. Мне кажется что эта система устарела, потому что рейтинг не обновляется каждый месяц (либо какой-то определённый интервал)
    У меня есть одно предложение которое может с одной стороны - помочь начинающим стримерам, с другой - может и не помочь

Последнeе время на ск2тв действует закон "первое увидел то и смотрю".
    Человек заходит в фан стримы и смотрит первые стримы т.к. у них большой рейтинг - ведь многие думают что статистика обновляется, да и вообще зачем искать что-то когда у вас всё перед глазами.
    Когда каналов в фан стриме меньше 6ти - то этот закон не действует, т.к. можно выбрать что хотите из 6ти каналов.

Если на портале больше 6ти каналов в фан стримах то начинает действовать правило "первого". Смотрят только первые 6 стримов. Остальные люди редко будут прокручивать вниз страницу - им лень. (Я не говорю о всех, но очень многие (те кто не пишут на форуме\чате) делают то что проще)

Хочу предложить волшебный рандом, в чём он заключается:
    1) Оставить рейтинг как он есть, но при этом естественно нужен сброс.
    2) Когда заходишь во вкладку фан стримы - все стримы перетасовываются и находятся в случайном порядке. Означает что стрим с рейтингом 1000 может оказатся в вверху либо внизу. Так же это даст стимул новым стримерам - они могу оказатся вверху, но и внизу, так что рандом он рандом ведь
    При этом обновление каждый раз как заходишь на фан стримы (либо обновляешь страницу, я думаю в друпале не так уж трудно прикрутить не по рейтингу а по случайному числу из количества стримов) что бы был выбор больше, нежели один раз.

Это даёт стимул новичкам стримить т.к. есть шанс что их смотреть будет большее количество людей. Но так же этот же рандом может кинуть их вниз, так что я считаю что данная система имеет смысл жить.

Что считаете вы, дорогие обитатели форума и любители символьных войн?

-- CzT
    Последний раз редактировалось CzT; 22.08.2011 в 08:28.

Освоившийся
    А как я по твоему,быстрее всего найду Кешу,а? :3

Read-Only
    Сам долго ждал такой системы, как сейчас, имхо она удобна.
    Рейтинг отправляет хороших стримеров в "топ" фанстримеров.С рандомом эта привилегия отпадает.
    Если стример хорош, ему не помешает это войти в "топ".

Освоившийся
    Сортировка фанстримов по популярности была сделана для того, чтобы пользователям было легче выбрать интересный стрим. Тут простое правило - если понравилось большому количеству человек, то скорее всего стример очень интересный. Поэтому вряд ли такая система будет изменена. Конечно есть несколько проблем: с новыми стримерами и с теми, у которых своя, небольшая, аудитория. Для того, чтобы как-то исправить эти проблемы, планируется сделать систему оповещения о начале стрима - всем пользоателям, у которых открыт сайт, показывается сообщение что начался такой-то стрим и предлагает перейти на его страницу.

Активный участник Аватар для MriN
    Цитата Сообщение от Aulust Посмотреть сообщение
    Сортировка фанстримов по популярности была сделана для того, чтобы пользователям было легче выбрать интересный стрим. Тут простое правило - если понравилось большому количеству человек, то скорее всего стример очень интересный. Поэтому вряд ли такая система будет изменена.
    this.

Активный участник Аватар для microcell
    Имхо, если стрим хороший, то и рейтинг будет хороший.

Ну вот, я получил ответ от админов, спасибо

Но ещё один вопрос, почему вы не делаете сброс рейтинга? Это тоже могло бы поднять инициативу стримеров стримить что бы повысить себе рейтинг. Не все начинали год назад и не у многих есть эти 1к+ плюсиков.

Освоившийся
    Просто никому этот сброс не был нужен и все.

Активный участник Аватар для Godfather Bulan
    Ну я для себя давно пометил кого стоит смотреть из "низа" и какое быдло из "верха" (которым прощают многократные маты) не стоит смотреть..

Активный участник Аватар для MriN
    Цитата Сообщение от CzT Посмотреть сообщение
    Не все начинали год назад и не у многих есть эти 1к+ плюсиков.
    Я начинал в конце зимы, и у меня около 700 плюсиков. чтобы заходили на стрим и смотрели этого вполне достаточно. До и 250-300 достаточно.
    Главное не то сколько плюсиков, а то как написано название и аннотация к стриму.

Активный участник Аватар для Godfather Bulan
    Ну вот, я получил ответ от админов, спасибо

Но ещё один вопрос, почему вы не делаете сброс рейтинга? Это тоже могло бы поднять инициативу стримеров стримить что бы повысить себе рейтинг. Не все начинали год назад и не у многих есть эти 1к+ плюсиков.
    Серж Nighspeller первые 1к плюсиков (примерно) за неделю набрал. За те 3 месяца, что он стримт на портале, имеет постоянную аудиторию, 2300 плюсов (если это так важно) и просто кучу фанов и новых друзей.
    Как следствие заслуженно пропущен на главную ск2тв без фабрики, но не хочет стримить на ней все подряд.

Все в твоих руках!
    Последний раз редактировалось Godfather Bulan; 22.08.2011 в 09:50.

Освоившийся
    Вообще цель рейтинга фанстрима не в его "набивании", а в возможности для стримера оценить свою аудиторию на ск2тв и в возможности сайта определять полулярных и хороших стримеров, соответсвенно и сортировать по этому критерию. Поэтому рейтинг и не обнуляется.

Цитата Сообщение от Aulust Посмотреть сообщение
    Вообще цель рейтинга фанстрима не в его "набивании", а в возможности для стримера оценить свою аудиторию на ск2тв и в возможности сайта определять полулярных и хороших стримеров, соответсвенно и сортировать по этому критерию. Поэтому рейтинг и не обнуляется.
    Возможность определять популярных стримеров? А как вы можете их определить если почти все долгожители(стримеры) имеют свою аудиторию которая привыкла именно к этому стримеру. Новым стримерам очень трудно набирать новую аудиторию, особенно если эти игры уже транслируются кем-то из известных стримеров. Да, можно не стримить именно эту игру что я в принципе и делаю, но например когда я стримрю ск2 приоритет сразу идёт на других стримеров ведь это "очередной ск2" и заинтересовать тем же достаточно трудно
    Последний раз редактировалось CzT; 22.08.2011 в 10:02.

Освоившийся
    Возможность определять популярных стримеров? А как вы можете их определить если почти все долгожители(стримеры) имеют свою аудиторию которая привыкла именно к этому стримеру. Новым стримерам очень трудно набирать новую аудиторию, особенно если эти игры уже транслируются кем-то из известных стримеров. Да, можно не стримить именно эту игру что я в принципе и делаю, но например когда я стримрю ск2 приоритет сразу идёт на других стримеров ведь это "очередной ск2" и заинтересовать тем же достаточно трудно
    Как я написал в первом посте, мы думаем как решить эту проблему. Один из вариантов я привел. Не обещаю что такое будет очень скоро, но будет.

Спасибо за ответ, для меня всё понятно, думаю тему можно закрыть

Активный участник Аватар для kalababa
    Но ещё один вопрос, почему вы не делаете сброс рейтинга?
    Это как вайп в диабло2, делай не делай, а топы всегда будут топами... Лично я, если смотрю фанстрим, то выбираю его прежде всего по стримеру.
    Моя подпись находится выше!

Освоившийся Аватар для sipaka
    CzT, я за три дня 200 плюсов набрал, стримил космических рейджеров сразу после прохода фабрики. если стрим интересный, комментатор не дно и стримы не раз в неделю в разное время - популярность будет)
    а ск2 на ск2тв стримить сложнее, т.к. нужно быть конкурентоспособным. тут уж твоя задача обрести свой шарм и стратегию приобретения популярности

Цитата Сообщение от sipaka Посмотреть сообщение
    CzT, я за три дня 200 плюсов набрал, стримил космических рейджеров сразу после прохода фабрики. если стрим интересный, комментатор не дно и стримы не раз в неделю в разное время - популярность будет)
    а ск2 на ск2тв стримить сложнее, т.к. нужно быть конкурентоспособным. тут уж твоя задача обрести свой шарм и стратегию приобретения популярности
    Ну у меня как бы тоже есть эти 200 плюсов, стримля разные игры. Есть определённое количество зрителей и меня это устраивает Просто я на фабрике не светился и поэтому трудно набирать народ кто смотрит

Цитата Сообщение от NewGamer Посмотреть сообщение
    Это как вайп в диабло2, делай не делай, а топы всегда будут топами... Лично я, если смотрю фанстрим, то выбираю его прежде всего по стримеру.
    Но на других же вы не смотрите, у вас есть свои предпочтения и на новое со старого вы переходите очень с трудом

Освоившийся Аватар для sipaka
    CzT, у меня сейчас тоже кризис, пока все пялят доту, про меня все забыли
    оброс щетиной и потерял вебку в горах грязной посуды, хотя мог бы собраться и застримить, но сутра пораньше лучше повайнить ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права