Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Начинать ли играть в старкрафт???

Активный участник Аватар для Nneon

Начинать ли играть в старкрафт???

Многоуважаемое комьюнити, все, что написано ниже - не троллинг, а чистая правда.
    Поместил тему в юмор по двум причинам:
    а)чтобы не засорять серьезные форумы
    б)попой чую, многие поржут
    В общем, слушайте трагическую историю моей жизни. В начале двухтысячных, когда Адольф покорял просторы вцг, а Кас как обычно тренился, я, сопливый школьник, играл в кампанию старкрафта. На пиратке не было даже катсцен, поэтому любовь к Керриган обошла меня стороной (к сожалению или к счастью?). Потом надолго вообще забыл про ск, а с выходом второго нахлынула такаааая ностальгия... В общем, стал смотреть стримы, но игру не купил, ибо откуда у хикки 2000 р? А сейчас, когда вышла бесплатка, впервые ( в 23 года ) сыграл с живым человеком - почти как потеря девственности. Результат удручающий. Хотя в теории я знал почти все, от ДПСа маринесов до скорости феникса, в игре сразу забыл все, казалось, время идет слишком быстро, моргнул - и 2000 лишних минералов. Я даже не побоюсь выложить репку

http://zergit.ru/replay.php?replay=N...2022.SC2Replay(ничего интересного, посоны, не качайте, от скуки брат умер)

Даже гг забыл написать. АПМ как у Вити.
    Поэтому вопрос знающим людям: есть ли смысл начинать в столь почтенном возрасте или лучше сразу убиться ? Пока у меня на счету только одна игра. И еще: противник играл на каком примерно уровне?

Освоившийся
    Хм, мне 21, ситуация идентична твоей: за плечами тоже лишь компания оригинала и бв. По сети не играл, в вк3 тоже. Второй старкрафт купил в первую очередь из-за компании, 4-месячную версию. На кампанию ушло от силы 2 недели, надо же было куда-то девать оставшиеся 3.5 месяца. Пошёл играть онлайн, правда в основном играл 4х4, 3х3, ещё реже 2х2. Постепенно заинтересовался игрой, стал пробовать 1х1. На тот момент слова вроде "билд", "тайминг" или "апм" находились далеко за пределами понимания. После серии поражений и формирования боязни играть 1х1, в попытках решить эту проблему, стал искать какие-то советы, мануалы для новичков и т.п., которые могли бы помочь. Так и попал в на sc2tv.
    И да, я не пожалел что купил игру и в итоге решил играть) Поэтому мой ответ: Начать 100% стоит, а затянет тебя или нет, тут уж как пойдёт. =)

Новичок
    пустая трата времени и нервов

Новобранец

если решил стать прогеймером - то нет

просто поиграть с живыми людьми - то да

28 лет - топ8 золота - а играю только 2-ой месяц

P.S. 33 амп кншна мало - но и его мне хватило на выход из бронзы и серебра, а за 1,5 месяца - уже будет 50-60 - и этого вполне хватает для топа золота
    Последний раз редактировалось PeBu3oP; 18.08.2011 в 03:40.

Новобранец Аватар для vobk
    мне тоже 23, ситуация идентичная. начал играть, был топ 1 алмаза (еще до того как появилась мастер лига), потом забил ибо дотер. так что запросто возможно, если есть желание и мотивация. гл

Активный участник
    Конечно да! Тоже 23 года, тоже гонял оригинал и брудвар компанию без катсцен. Играл только по лану в клубе, лимиты баттлов все дела . Во второй старик тоже затащила ностальгия, играл еще с беты. Сначала конечно было страшновато играть, но сейчас все супер, интересно и весело!

Активный участник Аватар для thefrol
    пацаны, мне тоже 23, и аналогичная ситуация. Чувствую заговор

Активный участник Аватар для Demoneko
    А сам то как считаешь?; )

Активный участник Аватар для LaZ1
    забей, главное что ты получаешь удовольствия от игры. не важно получается это или нет )

Да я кагбэ понимаю, что серьезных выводов по одной игре делать нельзя
    Но, может быть, по четырем баракам под одной просветкой и паре "человек из армии" можно заключить о безнадежной криворукости
    Всем спасибо за участие))

Активный участник Аватар для Demoneko
    Да какая разница каков у тебя скилл. То,что каждый третий агрится на всех,кто ниже мл-это дефект общества. Скилл растет со временем игры и стартовые навыки в новой игре всегда лучше оставлять на нуле,и если тебя волнует только это,то вперед на ладдер.

Новобранец
    Согласен. Вперёд, на ладдер. Но лучше найди товарищей, которые играют намного сильнее тебя и договорись катать с ними кастомки. Потом работай над ошибками. Ваш К.О.

Бли-ин, если 13 ответов за утро, представляю, что будет вечером... Наверное, будет похоже на сочнейший вброс Но, ей-богу, это не вброс!

Активный участник
    хочешь - покупай и играй ) даже если с бронзы начнешь, должен быстро освоиться после стримов, раз теорию знаешь

Освоившийся Аватар для Nor
    сделай опрос, кто и во скока начал играть)
    мне год назад 24 было (похоже на клуб анонимных старых старкрафтеров ^^), близзы взяли да скинули бета ключ. чтож делать, пришлось играть. затянулся. потом без раздумий купил игру сделав предзаказ. сейчас ни о чем не жалею, играю время от времени после работы, когда не сильно устаю. и да я тож старый поклонник батлов, батонов и прочей ерунды на биг гейм хантерс в клубах))
    теорию знаешь, проще играть будет, быстро освоишься. прогеймером не станешь, но где-то в алмазе сможешь плавать) да хоть в золоте сиди, главное чтоб было удовольствие от игры)

Цитата Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
    похоже на клуб анонимных старых старкрафтеров
    Действительно... Посему предлагаю каждый новый пост начинать словами: "меня зовут %username%, мне 23 и я старкрафтер"(шутка)
    теорию знаешь
    в том-то и дело, что знаю ТОЛЬКО теорию! Дело не в возрасте, для нонпро это не важно. Руки, походу, совсем кривые - по лимиту на ровном месте ВДВОЕ отстаю (привет Вите )

Витя в мастерлиге???

Быть не может, за него, наверное, Ванласт играл
    А если он действительно туда прошел, тогда и моя бабушка сможет, а она курсор водить не умеет.

Новобранец Аватар для Quasar
    Не суди о скилле по одной игре. Надо хотя бы привыкнуть играть. И играть есть смысл всем. Интересно, Витю ванласт натаскал, или он сам?

Освоившийся
    Мне 27. Играю. Всем доволен, даже золотой лигой ))

Попробуй поиграть с людьми в БВ и поймешь, что в ск2 можно ногами играть и турниры выигрывать ;D

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права