Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Как бы вы поступили?

Новобранец

Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили, если вдруг услышали что человек кричит о помощи?

Интересно, потому что произошла такая вот ситуация:
    Какой то мужик забрел на стройку рядом с домами, лег там и стал звать на помощь, и что же вы думаете из всего дома, только я один решил поднять жопу и помочь ему, причем его слышали минимум половина жителей дома (так как я живу на 7 этаже в 100 метрах от стройки и я его прекрасно слышал) и люди на стройке, в тех же 100 метрах от него(Скорее всего решили, что кто-то шутит ибо тот мужик лежал за домом и его не видели)

Активный участник Аватар для sTARKi
    снова тролатема?
    наверное помг бы или не помог

Пора точить когти (с)

Освоившийся Аватар для exvel
    Молодец, возьми с полки пирожок!
    А вообще, по данному поводу у Чалдини написано. Что-то про то, что в местах скопления людей (вроде, городов) внутрення ответственность каждого индивида снижается. Каждый думает, что кто-то другой поможет или что помощь и вовсе не требуется, а он (индивид) попадет в неловкую ситуацию из-за этого. Однако, если обратиться к конкретному человеку (крикнуть "эй строитель в красном свитере"), то эффект будет иной и человек, скорее всего, поможет.
    Последний раз редактировалось exvel; 15.08.2011 в 20:58.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Android941 Посмотреть сообщение
    лег там и стал звать на помощь
    (Скорее всего решили, что кто-то шутит ибо тот мужик лежал за домом и его не видели)
    Ну ты сам ответил. Ты вроде как, получается, в дураках.

Активный участник Аватар для IPloveTT
    не помог)

Активный участник
    был бы на улице, скорее всего, помог бы, а так бы сидел дома довольный на жопе.

Освоившийся Аватар для VirXak
    хз зависит от настроения

P5Q/Q9550/GTX560TI/TWIN2X4096-6400C4DHX/CMProGold800W/Gentoo Linux(kernel2.6.38;~amd64); Win7SP1.

Активный участник Аватар для Jikjik
    а чё мужик то орал?
    Из дома я навряд ли куда то побежал, вечерами столько районых поцанов крутятся, а я вряд ли успею. Понятно что ближе к ночи и поцаны спать идут(я о них в положительном смысле говорю, сам с ними тушу, но далеко не каждый же день), но вопрос зачем так гулять то поздно, там как то уж и самому надо думать о безопасности.
    Если буду на улице, то рвану помогать(хотя тут скорее представляется девушка, чем алкаш, но посмотреть в чем дело, я все равно наверняка схожу/сбегаю(в зависимости от интенсивности зова о помощи)).

Лет в 14 по возвращении домой, слышал крик девушки, поздно вечером. Я был сопливый, этим себя и оправдываю, но сейчас понимаю, что если не пойду на помошь, загрызет совесть, да и вообще, это наполнят жизнь таким смыслом, что даже порйти мимо для меня будет как то неестесственно.
    :peka:

Активный участник Аватар для RabbitSlayer
    Зависит от времени суток, обязательно бы посмотрел, но ночью я крики игнорирую.

Освоившийся Аватар для WillyWonka
    каждый переживает только за свою шкуру....
    По теме: даже не дернулся, продолжал бы играть в старкрафт

Активный участник
    Цитата Сообщение от exvel Посмотреть сообщение
    крикнуть "эй строитель в красном свитере"), то эффект будет иной и человек, скорее всего, поможет.
    а если все строители в красных свитерах?

Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    хотя тут скорее представляется девушка, чем алкаш,
    девушка, орущая мужским прокуренным голосом? да, не завидую тебе

Цитата Сообщение от Razanamas Посмотреть сообщение
    каждый переживает только за свою шкуру....
    По теме: даже не дернулся, продолжал бы играть в старкрафт
    правильное решение, бро, про "закрыть окно" забыл

Активный участник
    Максимум на что меня хватило бы это поднять свой зад и посмотреть в окно, что там происходит!Думаю если бы я был в это время на улице ,то меня бы хватило на то что бы подойти и посмотреть в чём собственно проблема, если не такая уж проблема то пошел бы дальше=)
    Поки читеры, аут зло, моды миф !Ой это из другой вселенной=)

Активный участник
    1)У меня каждый второй день под окнами кто то орет разную фигню, так что не реагирую.
    2)Если бы услышал реальный вопль отчаинья, то наверно бы подорвался, ситуаций таких не было.
    3)Было дело, в моем параднике начали тусить какие то упыри (то ли студенты 1курсники, то ли 11класники), ну по началу оставили мусор, я их впалил, сказал мне насрать-тусите, только срач убирайте, они убрали разок. Потом началось изо на стенах и тд. Ну мне все не застать было. А соседи реально ссались выйти, даже хотели вызывать службу дабы код домофона сменить. Так вот сижу, играю (тогда еще в вов), пошел попить воды и слышу шумят (в ушах не слышно, а так наверно в половине квартир их слышно в коридоре). Я вышел, сказал, что еще раз увижу выйду и руку комунить сломаю битой. Для уверенности выдал в лицо паре ближних упырей пару раз (их было 4ро) и ушел - больше их не видели.
    Это я к чему?
    Да к тому, что у нас каждый первый на словах Д'артаньян, а на деле выйти и прекратить срач там где живешь не могут. Подорваться помоч незнакомому человеку, так еще меньше.

Активный участник Аватар для Bonus_
    Вызвал бы полицию...
    Пусть они разбираются!
    За это я им деньги плачу(налоги)
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Ну я не виноват и вообще не знаю откуда у тебя такие ассоциации в голове. Фрейд бы это обьснил... а впрочем многие знают что фрейд считал бы тебя геем.

Активный участник Аватар для Bonus_
    Цитата Сообщение от Doloto Посмотреть сообщение
    1)У меня каждый второй день под окнами кто то орет разную фигню, так что не реагирую.
    2)Если бы услышал реальный вопль отчаинья, то наверно бы подорвался, ситуаций таких не было.
    3)Было дело, в моем параднике начали тусить какие то упыри (то ли студенты 1курсники, то ли 11класники), ну по началу оставили мусор, я их впалил, сказал мне насрать-тусите, только срач убирайте, они убрали разок. Потом началось изо на стенах и тд. Ну мне все не застать было. А соседи реально ссались выйти, даже хотели вызывать службу дабы код домофона сменить. Так вот сижу, играю (тогда еще в вов), пошел попить воды и слышу шумят (в ушах не слышно, а так наверно в половине квартир их слышно в коридоре). Я вышел, сказал, что еще раз увижу выйду и руку комунить сломаю битой. Для уверенности выдал в лицо паре ближних упырей пару раз (их было 4ро) и ушел - больше их не видели.
    Это я к чему?
    Да к тому, что у нас каждый первый на словах Д'артаньян, а на деле выйти и прекратить срач там где живешь не могут. Подорваться помоч незнакомому человеку, так еще меньше.
    Говоришь то правильно...
    Да вот только "Д'артаньяны" в наше время живут - не долго)
    Да и теперь каждый идиот валыну с собой носит и чёрт его знает что у него на уме!
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Активный участник

121

а чё мужик то орал?
    Если буду на улице, то рвану помогать(хотя тут скорее представляется девушка, чем алкаш
    Ну я не виноват и вообще не знаю откуда у тебя такие ассоциации в голове. Фрейд бы это обьснил... а впрочем многие знают что фрейд считал бы тебя геем.
    [свернуть]

кул стори бро. кого еще из нас посчитали бы геем но это уже оффтоп
    Последний раз редактировалось Yo-Yo; 15.08.2011 в 23:23.

Активный участник Аватар для extraW1ng
    Какой то мужик забрел на стройку рядом с домами, лег там и стал звать на помощь
    И что дальше?Зачем лег, и зачем начал звать на помощь?Куда-то вляпался или сердце схватило?Или заняться то пьяни нечем было?

Активный участник Аватар для Demoneko
    Всегда считал,что то,что не по пути- меня не касается.
    Последний раз редактировалось Demoneko; 16.08.2011 в 00:22.

кул стори бро. кого еще из нас посчитали бы геем но это уже оффтоп
    Ты видимо читаешь посты только тех кто тебе нравится? Про мужика относилось к первому посту, ТС про него рассказывал, но по делу не написал, был это пьянчуга, или действительно ТС герой и помог бедняге.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права